Рынок труда Чепецка: угадай, где людей не хватает?

18.04.16, 14:31 7 комментариев

Только год назад на каждого готового трудиться приходилась пара вакансий. А теперь за рабочее место приходится конкурировать! Но в иных случаях людей не хватает. Угадаете в каких?
Небольшая викторина сделана на основе статистики чепецкого центра занятости.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Barabasha 18.04.16, 14:56
18 баллов из 20.  На самом деле очевидна нехватка рабочих рук. Символ путинской эпохи - производства, переделанные под торговые центры. Символом постпутинской эпохи должны стать торговые центры, переделанные в производства. Иначе никак. Только деградация страны. Да, нужно ломать стереотипы о непрестижности профессии рабочего. И рынок должен отвечать и содействовать этому. Каким образом - большой вопрос. Можно на форуме подискутировать.
img
Alekin 18.04.16, 15:57
"Да, нужно ломать стереотипы о непрестижности профессии рабочего. И рынок должен отвечать и содействовать этому. Каким образом - большой вопрос."
Ну работодатель не волнуется пока "за забором полно" или "китайцев завезём".
img
ennio 18.04.16, 17:07
мне показалось или в пункте номер 4 про сварщиков ошибка и ответ с точностью до наоборот?
img
ennio 18.04.16, 17:10
ennio:
мне показалось или в пункте номер 4 про сварщиков ошибка и ответ с точностью до наоборот?

после обновления страницы пункт про сварщиков то 12 то 19 но вроде как ошибка все же присутствует
или меня глючит....
img
Зелёнка 18.04.16, 17:21
ennio:
после обновления страницы пункт про сварщиков то 12 то 19 но вроде как ошибка все же присутствуетили меня глючит....


Там ответ Вакансий больше, чем желающих. Вакансий 61, желающих - 19. Всё правильно.
img
Ralf 18.04.16, 18:15
  А сварщики в основном какие требуются - высокой квалификации (с аттестацией НАКС) или на сварку мангалов и заборов?
img
X_Man 20.04.16, 22:38
Ну попал Мазепа. :-D  На днях мне один заводчанин рассказал анекдот из жизни. "Начальник на заводе отчитывает рабочих, и как бы невзначай между делом произносит такую неприятную фразу: "Если что то не нравится, то свободен, никто не держит, и типа за забором вон очередь стоит". На что рабочий отвечает. "Где !?. Протри глаза, контора. Выйди за забор, ни одного не увидишь".