По ком горит полигон

18.04.16, 22:10 25 комментариев

Неделю горит городской полигон отходов. Вблизи зрелище выглядит апокалиптично: столб дыма поднимается над тлеющим в глубине мусором и только багровые огоньки видны на соседних кучах мусора. Аромат горения, расстилающийся на километры не только дурно пахнет — горящий пластик не приносит пользы для здоровья. К счастью, до города зловоние не доходит.

Но не похоже, что с огнём пытаются активно бороться. Администрация не информирует горожан о потенциальном риске здоровью с связи с пожаром. В управлении гражданской защиты дежурный философски ответил: «Горит и горит».
Между тем, на объекте не видно спецтехники МУП «Коммунальное хозяйство», необходимой для борьбы с огнём. На мусорных полигонах горение ликвидируется пересыпанием грунтом с постоянным проливанием водой.

Возгорание на полигонах — вещь достаточно рядовая. В нормально работающей системе очаги локализуются в кратчайшие сроки, чтобы не допустить распространения пожара. Мероприятия эти чрезвычайно затратные. Но чиновники за год довели «Коммунхоз» до состояния зомби, который не в состоянии справиться с простейшими задачами. Это плод реформ, затеянных Натальей Двининой.
Потому мусор продолжает гореть. Сам полигон напоминает банальную свалку без спецтехники и контроля, которая действует по-принципу «сваливай что хочу». Отсутствует минерализация территории вокруг и не видно обводного канала. Не похоже, что содержание объекта сейчас соответствует нормам. В засушливое лето это может стать потенциальной угрозой крупного лесного пожара.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Barabasha 18.04.16, 22:56
Горит и горит.... А что универсальный ответ. Ямы и ямы..... Воруют и воруют.... Кусают и кусают.... Не работает и не работает..... Короче нужно постигать дзен.
img
ankur 19.04.16, 10:16
Герои закончились Больше никто не будет ценой собственного здоровья следить за состоянием полигона и тушить при необходимости пожар. От профессионалов избавились, теперь просто не кому ни в Коммунохозе,  ни в администрации заниматься решением текущих проблем жизнеобеспечения города. Ломать -не строить! Что хотелось, то и поелось! Слава реформаторам! Не прошло и 2-х лет, как город превратился в захолустный,бездорожный,забытый Богом колхоз! То ли еще будет!
img
OLCHIC 19.04.16, 10:52
ankur:
Герои закончились Больше никто не будет ценой собственного здоровья следить за состоянием полигона и тушить при необходимости пожар. От профессионалов избавились, теперь просто не кому ни в Коммунохозе,  ни в администрации заниматься решением текущих проблем жизнеобеспечения города. Ломать -не строить! Что хотелось, то и поелось! Слава реформаторам! Не прошло и 2-х лет, как город превратился в захолустный,бездорожный,забытый Богом колхоз! То ли еще будет

Вернуть Эльского, а ещё лучше поставить вместо Двининой и всё будет в порядке
img
Alekin 19.04.16, 10:56
Заводу надо отдать власть в городе, у тех и ум и финансы есть, теперешние пассажиры пилители больше на паразитов похожи.
img
Танатос 19.04.16, 12:33
Заводчане уже были и тоже ни к чему хорошему это не привело.
img
pawel 19.04.16, 13:58
Всего делов-то прокуратуре запретить эксплуатацию данного полигона. Года так 2- 3 назад вроде уже хотели прикрыть. Пусть частники возят в Костино, если содержать полигон у администрации желания нет, а есть желание только стричь бабло- оставить их с голым задом и с ещё одним мёртвым обьектом на шее.
img
Сережа Бунин 19.04.16, 17:27
Во всех срачных темах эта Двинина, мне кажется её уже нужно прямо с её вонючим креслом вывезти из горсовета и сжечь на этой помойке. Довела город до полного дерьмища!!!
img
wk 20.04.16, 09:01
Отобрать и отдать тому кто знает что с этим делать. Думаю желающих будет много, а знающих единицы
img
Lex_X 20.04.16, 10:23
сегодня на харламовсом мосту уже была плотная полоса из дыма с противным запахом горения, шириной во весь мост
img
wk 20.04.16, 10:43
Логично, вдоль железки тащит
img
O.Bender 20.04.16, 16:47
Сегодня на Харламовском мосту был реально адище. Едкий запах и почти нулевая видимость. Вообщем то это уже не только проблема города. Где облась? Никитос, ты работать собираешься , или все будешь фотки в соцсетях размещать, как ты двери к Грефу околачиваешь.
Хорошо сегодня мужичок по ТВ сказал. Люди у нас хорошие, власть дерьмо. И все сделано чтобы люди не могли хорошую власть выбрать.
img
X_Man 21.04.16, 02:46
Ночью запах жженый от свалки сегодня ?. Ппц а в МЧС зарплату за прогулы получают.
img
Sin 21.04.16, 06:54
Именно так! Ветер стал на город и все ароматы от горящей свалки несёт на город. Висит дымка и ужасно разит горелым пластиком.
img
drobus 21.04.16, 08:01
Вонь со вчерашнего вечера на весь город ужасная, воды холодной нет - что дальше, "УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСРАЦИЯ"?
img
Alekin 21.04.16, 08:10
дальше отчёт о проделанной работе...
img
wk 21.04.16, 09:00
Это пиздец товарищи
img
anat 21.04.16, 09:05
пару мусоровозов ухнуть к дверям администрации, чтобы помнили!
img
wk 21.04.16, 09:06
anat:
пару мусоровозов ухнуть к дверям администрации, чтобы помнили!

И поджечь, чтоб наверняка
img
HarleyQuinn 21.04.16, 09:26
Друзья, вот если бы Чепецк.ру был официально зарегистрированным СМИ, то эта статья могла бы служить обращением в прокуратуру или другие органы, а так у нас тут просто междусобойчик, языками чешем как бабки на лавке, а толку никакого. "Горит и горит".
img
X_Man 21.04.16, 09:29
А что делать то ? С них как с гуся вода. Вертлявые сцуки !
img
X_Man 21.04.16, 09:40
www.rgs.ru/products/juristic_person/opasnie_obekti/safety/index.wbp
img
Sin 21.04.16, 10:16
HarleyQuinn,
Чепецкая прокуратура не реагирует на СМИ вообще, хотя такая функция у них должна быть. Только через обращения.
img
HarleyQuinn 21.04.16, 11:09
Sin:
HarleyQuinn,Чепецкая прокуратура не реагирует на СМИ вообще, хотя такая функция у них должна быть. Только через обращения.

Иногда складывается впечатление, что мы в какой-то дыре на карте России живём - никто ни на что не реагирует, всем пофиг. Может вам, ребята, пора дорожку во власть протаптывать?
img
Sin 21.04.16, 11:46
HarleyQuinn,
обращение по полигону сделаем, конечно. А во власти один в поле не воин, увы.
img
centurion 22.04.16, 09:11
Sin:
HarleyQuinn,Чепецкая прокуратура не реагирует на СМИ вообще, хотя такая функция у них должна быть. Только через обращения.


Чепецкая прокуратура уже вся сгнила, там тишина как на кладбище