Дорог получится отремонтировать больше
Радостная новость для автомобилистов: капитальный ремонт дорог в этом году окажется масштабнее, чем ожидалось ранее. Кировское муниципальное предприятие ГДМС победило на торгах, объявленных месяц назад. Требования к конкурсантам были суровые: внесение серьёзного залога в пользу казны, который отсеял
|
Предложение «Гордормостстроя» оказалось выгоднее. Кировчанам за лето предстоит отремонтировать:
- улицу Сосновую от «Янтаря» до перекрёстка с Луначарского;
- починить убитый участок Луначарского от проспекта Россия до Сосновой;
- исправить проспект Кирова от «Востока» до городской администрации;
- отремонтировать проезд Западный до специальной пожарной части № 3.

Ещё один участок для ремонта предстоит определить в ближайшее время. Сделают это специалисты администрации города и компании «Уралхим», которая профинансировала работы в этом году. Напомним, что руководитель предприятия Сергей Момцемлидзе пообещал, что все работы по капремонту проконтролируют дополнительно специалисты предприятия. Возможно, «Уралхим» привлечёт лабораторию из числа конкурентов ГДМС для обеспечения лучшего результата.
Гарантия на дорожные работы составит 4 года.
Ямочный ремонт ожидается закончить до начала лета. А в тёплое время года 4–5 участков на городских дорогах пройдут через капитальный ремонт.
+1
Согласен другая часть сосновой в разы хуже, получается выгодней сделать ее, а на ту часть ямочный ремонт (ямок меньше- ....)
А еще уважаемое руководство, да понимаю нет денег на все, БЛИН НУ МОЖНО ЖЕ ТУПО СРЕЗАТЬ СТАРЫЙ АСВАЛЬ, дорога ровней будет, да полумера но лучше чем сейчас.
ремонт нижней части проспекта Кирова запланирован потому что летом верхнюю часть будет ковырять КТК - замена теплосетей. Ремонтировать её нет смысла в этом году.
Я, категорически, поддерживаю!
С мазохистским наслаждением Еду, тихо матерясь…
Оторвать бы руки-ноги И мужицкий инструмент,
Кто построил те дороги, Что рассыпались в момент.
Не дошло до нас цунами И давно уж нет войны.
Так откуда ж эти ямы На дорогах всей страны?
Господа Единороссы, Дима, Вова и Рустам!
Расскажите, где бабосы На ремонт асфальтных ям?
Прозвучит, конечно, резко, Но достало всю страну
По весне менять подвеску И платить налог в казну.
Поддерживаю!!!!ЛЕНИНА впервую очередь делать надо!!!!!!!Уважаемая администрация сайта,покажите пожалуйста все записи людей администрации города!!!!!
2. Вводим акциз на бензин для улучшения дорог.
3. Запускаем ПЛАТОН для улучшения дорог.
4. Говорим, что хорошие дороги опасны.
5. Оставляем плохие дороги.
Профит!
Там руководство Уралхима не ездит, так что и на этом спасибо)
Необходимо разгрузить эту трассу, путём перекрытия дороги (для гражданских машин) в сторону ЗМУ (где-нибудь после переезда за соляным озером). Пусть её используют только Галополимер, УАТ, ТЭЦ и все близлежащие предприятия.
А то понаехало.
Все это ботва! Кто сталкивался с этой системой на ЗМУ тот знает. Выделяются деньги на кап. ремонт или строительства новой установки (например 100млн. руб). На тендере выигрывает самая дешевая организация (говорит, мы построим за 60млн. руб), хотя есть организации, которые в два раза качественнее работают (и с этим никто не спорит даже). От завода есть ответственный "куратор", которому в принципе не очень интересно с каким качеством все построено, лишь бы сколько-то отходило. Остальное бабло пилится между "эффективными" менеджерами. Взрыв на новой установке в 57 цехе несколько лет назад тому пример. Так что с дорогами таже история. Да и по всей России тендера - это отмывание денег. А на счет ГОСТ, СНиП, ПУЭ, ВСН, ТУ, по ним уже давно никто не строит и технадзоры порой даже не знают что это такое. Эти хорошие документы заменены сметами и цифрами экономии. И деньгами в карманах тех, кто должен следить за качеством.
эта система (тендерная) очень правильная в грамотных руках. Если заказчику интересно качество он в документации заложит необходимые требования к поставщику (это и соответствие нормам, и опыт выполнения аналогичных работ,без пени, и необходимые технические характеристики для товара и повышенное обеспечение исполнения контракта и еще много каких требований можно установить в рамках законодательства). Весь вокус только в том,чтобы заказчик был заинтересован в качестве, а не в дешевизне
что за бред??? давайте по Чепецку будут едить только жители Чепецка, а всех иногородних и мимо проезжающих нах не пускать!!!