Многодетным выделили 28 участков

27.04.16, 09:18 11 комментариев

Закон о выделении земли для многодетных семей существует четвёртый год. Заявки от желающих продолжают поступать: в первом квартале этого года предоставили 28 участков для индивидуального строительства.

Фотография Юлии Серкиной

Как сообщили на комиссии Думы, землю выделили в микрорайоне № 15. Он расположен по направлению к кварталу Северюхи вдоль железной дороги.

Марина Катаева, многодетная мама:
Сейчас занимаемся временной дорогой — возим строительный мусор, чтобы не так накладно было. Многие хотят строиться.
Недавно было собрание владельцев участков. В воскресенье точки выносили. Ходили в администрацию и «Коммунэнерго» — держим под контролем вопрос по коммуникациям.

Владельцы земли организовали группу ВКонтакте, чтобы вместе решать возникающие вопросы.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sergbush 27.04.16, 10:22
А может, не заниматься ерундой и выделить каждой семье по 1 000 000 руб. на улучшение жилищных условий?
Это будет для бюджета дешевле, чем тратиться на инфраструктуру и обустройство райской жизни нескольких семейств. ))
img
Alekin 27.04.16, 10:26
sergbush:
А может, не заниматься ерундой и выделить каждой семье по 1 000 000 руб. на улучшение жилищных условий? Это будет для бюджета дешевле, чем тратиться на инфраструктуру и обустройство райской жизни нескольких семейств. ))

прикол в том что не будут они тратиться на инфраструктуру, нет на это денег в бюджете, а землю бесхозную на отшибе раздать явно дешевле.
img
Diversant 27.04.16, 10:28
Мне всегда было интересно откуда многодетные семьи берут деньги, чтобы посторить нормальное жильё, а не картонный домик, который через 20 лет развалится.
img
Танатос 27.04.16, 11:01
Где вы на фото увидели нормальный домик?
img
Kefir 27.04.16, 11:44
Diversant:
Мне всегда было интересно откуда многодетные семьи берут деньги, чтобы посторить нормальное жильё, а не картонный домик, который через 20 лет развалится.


Многодетные семьи, особенно если они так скажем неблагополучные, успешно продают данные участки в среднем от 200 до 400 тыр., ни капли не думая о будущем своих детей - если родители не могут сейчас построить себе лачугу, то не факт, что и дети в будущем не смогут. Но это, честно говоря, очень даже на руку тем, кто сейчас уже может построить себе дом, а где приобрести себе в городе участок не знает. Так что, скоро в ленте объявлений можно будет наблюдать продажу земельных участков. Успейте приобрести, сейчас самое время вкладываться в землю и в недвижимость, кризис - цены низкие)
img
prorabkvn 27.04.16, 17:03
Многодетные семьи имеют свой взгляд на мир: у них есть цель и они к ней идут. Мне дали в этом районе землю три года назад (10 соток), через год я купил еще (10 соток) за 120тыс рублей (и то взял так дорого, потому что нужен был соседний участок), в прошлом году у меня появилось электричество, а в этом будет скважина. Проект дома есть, а дом если я не успею достроить, то дети достроят. А если просто сидеть и рассуждать, то ничего не будет. Кстати, коллектив там подобрался хороший, инициативный, так что повоюем с администрацией.
img
Rosanna 27.04.16, 18:33
почему многие думают раз многодетные значит бедные, заблуждаетесь граждане!
img
Kefir 28.04.16, 08:39
Rosanna:
почему многие думают раз многодетные значит бедные, заблуждаетесь граждане!


Никто не говорит, что если многодетные - значит бедные. Но необходимо иметь хороший достаток, чтобы позволить себе построить дом и при этом содержать большую семью. Лично я писала про неблагополучные семьи, а таких в нашем городе, увы, не мало!
img
Rosanna 28.04.16, 08:55
согласна, что много.
Kefir:
Никто не говорит, что если многодетные - значит бедные. Но необходимо иметь хороший достаток, чтобы позволить себе построить дом и при этом содержать большую семью. Лично я писала про неблагополучные семьи, а таких в нашем городе, увы, не мало!
img
ankur 28.04.16, 13:34
Очень жаль землю, где был питомник растений на выезде из города,ул. Ленина. Мог бы быть хороший парк для города, при минимальном вложении  средств, А какие там кедры. дубы. боярышники и многое другое. Все было посажено системно, стройно . аллеями. Только скамеек не хватало. Увы... Власть не дальновидна или себе на уме.
img
jorj 29.04.16, 12:49
ankur:
Очень жаль землю, где был питомник растений на выезде из города,ул. Ленина. Мог бы быть хороший парк для города, при минимальном вложении  средств, А какие там кедры. дубы. боярышники и многое другое. Все было посажено системно, стройно . аллеями. Только скамеек не хватало. Увы... Власть не дальновидна или себе на уме.
и куда это все дели ? пересадили или спилили волки позорные