Спасатели попались на мошенничестве

08.04.16, 11:05 16 комментариев

Получать зарплату, но не ходить при этом на работу — мечта для многих. А для троих спасателей специального управления ФПС № 16 она стала явью. В прошлом году начальник одного из подразделений предложил товарищам не выходить на службу. Предложением они воспользовались. С февраля по сентябрь им продолжали утверждать табели учёта рабочего времени и начисляли зарплату — набежала сумма не менее 300 тысяч рублей.

Следственное управление СК РФ по материалам УФСБ возбудило уголовное дело в отношении бывшего сотрудника МЧС по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения), проводятся следственные действия.

Напомним: на прошлой неделе спасатели главного управления МЧС попытались выдать аварию двухлетней давности за произошедшую на днях.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alekin 08.04.16, 11:50
не всё ладно в пожарном ведомстве
img
valdemar 08.04.16, 19:06
Понять и простить.
img
Aliman 08.04.16, 21:01
Еще раз доказывает,что там некоторые работают не по должности. Спать и бабки получать -просто мечта. Кто нас защитит от газовок -никто. Кто первый съе...ся из города -пажарные
img
Aliman 08.04.16, 21:02
Шваль и коррупция заполонили.
img
kaktus 08.04.16, 21:23
да вся верхушка пожарная ох*ела!!! внуков в садик на служебных машинах возят
img
kaktus 08.04.16, 21:24
и это только мелочь
img
pancrat 08.04.16, 21:49
Им уже ничего не делать - лень.
img
ВасяБуров 08.04.16, 22:21
Зря вы так говорите: Лень, ничего не делают. Спят и бабки получают.
Пожарным, эМЧээСникам, врачам и полицейским надо пожелать, чтобы у них как можно меньше было работы на рабочем месте.
img
pancrat 09.04.16, 07:23
Пожелать конечно можно, но не таким оборзевшим. Этож надо,  полгода не ходить на работу ещё и деньги за это получать. И что за работа такая, если "отряд не заметил потерю бойцов"??!
img
barrakuda43 09.04.16, 17:44
kaktus:
да вся верхушка пожарная ох*ела!!! внуков в садик на служебных машинах возят
                                                                                                                 К сожалению, эта проблема не только в МЧС, использовать служебный транспорт не по назначению и в личных целях. В каждой госслужбе это "практикуется". Снимайте на видео, выкладывайте, посмотрим на героев, искатывающих бюджетные средства...
img
darya 11.04.16, 06:32
valdemar:
Понять и простить.

Из их числа?
img
marat 11.04.16, 09:50
А зарплата видимо 12,5 т.р. не маловато для МЧС)))

300.000 рублей : 3 человек : на 8 месяцев (с февраля по сентябрь) = 12 500 руб.
img
SSmeister 12.04.16, 10:21
Если бы у меня была служебная машина. Я бы не только в садик ездил...
"Искатывающие бюджетные средства..." Что за чушь?
Если есть возможность об*е*ать государство, то нужно это делать, делать и еще раз делать!!!
img
нытик 14.04.16, 10:55
Нисчоси
img
jorj 15.04.16, 15:59
kaktus:
да вся верхушка пожарная ох*ела!!! внуков в садик на служебных машинах возят
а еще опохмеляться  тоже на машине красной
img
zlobubyaka 19.10.16, 22:02
Ага, да еще с мигалками, дело то срочное)))