Росприроднадзор наказал за горящую свалку

07.05.16, 16:14 16 комментариев

В Кирово-Чепецке маленький юбилей: один месяц безответственности и разгильдяйства чиновников от ЖКХ, из-за которых продолжает гореть полигон отходов. За прошедшие недели на удушливый запах от горящей свалки успели пожаловаться не только жители Чепецка, но и Киров с Нововятском.
Особенное раздражение у людей вызывало, что адекватных мер для локализации возгорания не предпринималось. Вот несколько фактов, которые проиллюстрируют ситуацию:

  • до того, как Наталья Двинина затеяла «делёжку» муниципальной коммунальной сферы — самый долгий пожар на свалке длился 5 дней (засушливое лето 2010 года);
  • даже во время пожара по территории шныряли десятки цыган в поисках цветных металлов;
  • для тушения очагов тления МУП «Коммунальное хозяйство» купило песок у «Автоколонны-12». Песок, который ранее необоснованно вывозили с дамбы пляжа. Покупать краденное — двойной урон для чепецкой казны!

Росприроднадзор полностью подтвердил наши тезисы о том, что коммунальщики нарушают природоохранное законодательство и ставят под угрозу здоровье горожан. По направленному Чепецк.РУ обращению проведена выездная проверка. В отношении МУП «Коммунальное хозяйство» возбуждено административное дело по ст. 8.2 КоАП. То есть предприятие признано виновным в несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами, веществами, разрушающими озоновый слой.
Материалы проверки Росприроднадзор направил в прокуратуру.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
dorian 07.05.16, 17:08
Мда, ну и бездари же руковадят нашим городом
img
Omen04 07.05.16, 17:44
Ага. а прокуратура опять свё спустит на тормозах.
img
Ralf 07.05.16, 18:57
  Зато говорят, сейчас Каринторф в деньгах купается - там и мусор стали регулярно вывозить, и дороги регулярно чистят, и памятник погибшим в ВОВ (который мог бы ещё 200 лет простоять) заменили, и понтонный мост с железной дорогой исправно субсидируют... Если так и дальше пойдёт, можно будет его переименовать в Барвиху-Чепецкую...
img
Sin 07.05.16, 19:04
Ralf,
вывозят мусор, правда, на незаконную свалку без какого либо разрешения и лицензии на размещение отходов...
img
gitel 07.05.16, 19:37
все развалят окончательно(((
img
alb 07.05.16, 19:56
Sin, поздравляю с маленькой (но важной) победой! Может, хоть сейчас начнут тушить свалку.
img
Ralf 07.05.16, 21:48
  ... И заодно прикроют этот сайт... За то, что он слишком много суётся, куда не следует...
img
Alekin 07.05.16, 21:53
сегодня утром ехал в Киров, на Харламовском мосту такой СМРАД! жесть
img
RuSS 07.05.16, 22:34
Может это делается для того, чтобы передать управление полигоном от муп к ооо?
Под предлогом, не справляются!
img
Sashka^2 10.05.16, 08:45
9 мая ездил в Киров. Свалка горит... И подумалось что нашим дедам и прадедам оказалось под силу победить фашизм, а сейчас мы не в состоянии потушить свалку...
img
serzh2402 10.05.16, 09:18
Угроза горожан не от пожара на полигоне,а от хим.завода
img
Alekin 10.05.16, 09:45
serzh2402:
Угроза горожан не от пожара на полигоне,а от хим.завода
что за бредовый вброс? По делу написать нечего было и ты взбзднул в  воздух!
img
serzh2402 10.05.16, 13:02
Alekin:
что за бредовый вброс? По делу написать нечего было и ты взбзднул в  воздух!
не ной
img
leto88 11.05.16, 13:10
просто Двинина за песок наверное откатище такой получила.!!!!!!
img
X_Man 12.05.16, 17:53
Двинина верни песок на свалку, горит же.
img
X_Man 16.05.16, 09:36
Возможно с 2017 введут отдельную квиташку за вывоз мусора.  videochart.net/video/8f150.39818614614821a84579657741bf?q=framevideo%2F8f150.39818614614821a84579657741bf&i=0&index=0&version=2&bla=&ref=worldcrisis.ru