По чужим карманам: сколько заработали депутаты?

10.05.16, 17:15 25 комментариев

Раньше докладывать о доходах приходилось только главе города и его заместителю. Из всех депутатов, только они получают зарплату из казны. Прочие народные избранники зарабатывают самостоятельно и теперь тоже обязаны отчитываться о собственном благополучии.
Изменения в законодательство введены, чтобы избиратели лучше понимали происходящее во властных кругах. Поэтому пройдёмся по карманам членов Гордумы. Кто и сколько зарабатывает?

В лидерах — Алексей Огородов, Владимир Крешетов и Ольга Дедова. Чуть скромнее финансовое положение Дмитрия Бекишова,  Александра Злобина и Сергея Мутных. Доходы Владимира Перевощикова подросли — год назад было 315 тыс. рублей.

Наиболее интересными оказались декларации депутатов от компании «Абсолют», находящейся в состоянии банкротства. Например, Игорь Федянин, если верить бумагам — жил за чертой бедности, а декларацию Жанны Егоровой пришлось отправить на проверку и сведений на её счёт пока нет.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Ralf 10.05.16, 17:38
  Хорошие доходы... Только вот вопрос - почему у них у всех на фото такие рожи унылые? По идее, это же счастье - жить с такими большими деньгами...
img
wer 10.05.16, 17:51
Не такие и большие деньги!
img
Зелёнка 10.05.16, 17:56
wer:
Не такие и большие деньги!


Смотря с чем сравнивать.
img
darya 10.05.16, 18:25
Депутаты не зарабатывают. У них ЖАЛОВАНЬЕ. указанные суммы им пожалованы....кем?
img
IronIzer 10.05.16, 18:48
Интересно, а почему у нашего скромняги, г-на Федянина, не опубликованы данные по супруге??? Его ведь надо в книгу рекордов Гиннеса заносить: чел умудряется жить на полторы штуки в месяц! Непорядок... Дедова, вон, за себя и за мужа отдувается ;)
Оценил тонкий юмор автора материала, именно под портретом Федянина поместившего серого цвета кошелек с падающими в него монетами - этакий символ серой зарплаты ;)
img
Aliman 10.05.16, 20:47
Скоро 17 год,держитесь за штаны,или прыгайте в пароход быстрее.
img
Aliman 10.05.16, 20:59
Или может кто -нибудь детям голодающим помог,или городу вцелом? Вдруг мы не в курсе.
img
Ася 10.05.16, 21:32
Все эти доходы-это только официальная часть,что уже не скроешь. А сколько неофициальная? Так что можно смело умножать на 2.
img
wer 10.05.16, 21:43
Во- первых, депутаты городской думы заседают на безвозмездной основе, кроме нескольких членов
Во-вторых, это ты же не пошёл баллотироваться в думу, т.к. "А зачем мне это надо" или образования не хватает.
Кому то законы принимать нужно!
Зелёнка:
Смотря с чем сравнивать.
img
Fireska 10.05.16, 23:12
Меня больше всех удивили доходы Дедовой из Црб.....Откуда столько?? Вроде обычная поликлинника, городская...Я в шоке!
img
darya 11.05.16, 05:10
Fireska:
Меня больше всех удивили доходы Дедовой из Црб.....Откуда столько?? Вроде обычная поликлинника, городская...Я в шоке!

Ну таки медицина-то почти платная! А Федяниным надо бы заинтересоваться определенным структурам...
img
gumbert1981 11.05.16, 07:46
Fireska:
Меня больше всех удивили доходы Дедовой из Црб.....Откуда столько?? Вроде обычная поликлинника, городская...Я в шоке!
Чтобы Вы знали, ЦРБ - целый больничный комплекс, включая и, упомянутую Вами, поликлиннику, и отделения в районах!!!
img
gumbert1981 11.05.16, 07:47
Прошу прощения, в деревнях и селах!!!
img
Зелёнка 11.05.16, 07:48
wer:
Во- первых, депутаты городской думы заседают на безвозмездной основе, кроме нескольких членовВо-вторых, это ты же не пошёл баллотироваться в думу, т.к. "А зачем мне это надо" или образования не хватает. Кому то законы принимать нужно!


Ой, наивный какой.
img
copyhard 11.05.16, 10:35
Как же вы задолбали считать чужие деньги.
Делайте свои деньги и их считайте.
За кражу и вороство чиновников сажают и на том ладно...
Урон Баффит за неделю делаяет $1.000.000 и чё.
Барака Обама получет тоже от ляма в год и чё.
img
leto88 11.05.16, 13:05
copyhard:
Как же вы задолбали считать чужие деньги.Делайте свои деньги и их считайте.За кражу и вороство чиновников сажают и на том ладно...Урон Баффит за неделю делаяет $1.000.000 и чё.Барака Обама получет тоже от ляма в год и чё.


сравнил Ж. с пальцем ( обаму и креш.) однако у Кр. доход по сравнению с прошлым годом нехило так подрос, с какого перепугу ведь в стране кризис. а упростых работяг(тех же бюджетников) упал!
img
copyhard 11.05.16, 16:11
leto88:
сравнил Ж. с пальцем ( обаму и креш.) однако у Кр. доход по сравнению с прошлым годом нехило так подрос, с какого перепугу ведь в стране кризис. а упростых работяг(тех же бюджетников) упал!

И чё. Вкладывай деньги в ликвидные бумаги получай свой доход.
Кто мешает-то. Кто???
Весь инет пестрит и брокеры пишут везде.
Что нужно покупать облигации и акции голубых фишек. Так же валюту.
В инете на эту тему инфы вагоны. Так же в ютубе.
Бери смотри, бери читай...
Сам училсы тупо через инет. Смотрел видосы о трейдинге, о бирже нашей. Есть книжки такой же тематике... Бери и изучай.
В штатах так большенство населения делают. Что вкладывают свои крохи в фондовые рынки США. Вот вам и рост страны.
В России 80% населения деньги дежат в банке.
В России низкая финансовая граммотность. Её ваще нет...
img
ВасяБуров 11.05.16, 22:24
Зачем  жене иметь ВАЗ-21065, когда у мужа имеется куча авто: Subaru Outback и др.+ лодки+ снегоходы +снегоболотоходы?
img
X_Man 12.05.16, 07:15
Это чтобы в потоке затеряться, когда драпать будут :-D
img
Krasavi 12.05.16, 08:14
darya:
Ну таки медицина-то почти платная! А Федяниным надо бы заинтересоваться определенным структурам...


Им уже заинтересованы, он ведь банкрот!
img
wer 12.05.16, 14:57
Я не наивный, я точно знаю. На платной основе 2 или 3 депутата, остальные общественники
Зелёнка:
Ой, наивный какой.
img
Njva 12.05.16, 19:31
Fireska:
Меня больше всех удивили доходы Дедовой из Црб.....Откуда столько?? Вроде обычная поликлиника, городская...Я в шоке!

Ха... а помните, доходы администрации МСЧ как то тут публиковали? Дедовой такие деньги и не снились...
img
kah 12.05.16, 22:12
Слуги народа  много работаот,работа тяжёлая.Не будут-же как народ получать 15 тысяч в месяц.
img
Driver 15.05.16, 14:34
copyhard:
Как же вы задолбали считать чужие деньги.Делайте свои деньги и их считайте.За кражу и вороство чиновников сажают и на том ладно...Урон Баффит за неделю делаяет $1.000.000 и чё.Барака Обама получет тоже от ляма в год и чё.

Смешной вы наш... =)  можно подумать нашего брата (простого обывателя, гражданина или как вам будет угодно) не сажают? Да нас за сворованую трухлявую доску садят. Причём по полной программе. А вы говорите...
img
Aist 28.05.16, 23:58
"...Главный врач больницы в рабочем поселке Пижме Нижегородской области Александр Походенько объявил ...бессрочную голодовку.(!?) Главврач голодает уже шесть суток в знак протеста против недостаточного финансирования больницы."
... ХОРОШО ,ЖИВУТ У НАС ГЛАВНЫЕ ВРАЧИ ?!И НА ЛЕКАРСТВА ДЕНЕГ И КВОТ ПРОСИТЬ НЕ НАДО!...ТАК ,ПОЧЕМУ Ж "ОНИ ГОЛОДАЮТ"?!...

Обнародованы декларации о доходах депутатов Кирово-Чепецкой городской Думы Кировской области

Занимательная арифметика: финансы + имущество.

ФИНАНСЫ
Судя по общей сумме дохода за прошлый год, самым успешным можно смело назвать директора ООО «Виват-сервис» А. Огородова (1,85 млн.). Он чуть-чуть «обогнал» председателя Думы В. Крешетова, который получил 1,79 млн. рублей.
ТРОЙКУ САМЫХ БОГАТЫХ ДЕПУТАТОВ ЗАМЫКАЕТ…ГЛАВВРАЧ ЦРБ О.Г. ДЕДОВА, доход которой составил ОДИН МИЛ.600ТЫС РУБ.