Дорожники оставили себя без техники

16.05.16, 15:32 23 комментария

В МКУ «ДЭС» прошли сокращения водителей, а технику для уборки улиц возвращают в терпящее банкротство «Коммунальное хозяйство». У шага есть понятные риски: можно лишиться имеющейся технической базы, технику продадут за долги. И контроль над городской системой ЖКХ будет окончательно утерян.
Время вспомнить всё, что говорила замглавы администрации Наталья Двинина, настаивая на создании учреждения «ДЭС» и на выделении ему денег.

Подведём итог трёхлетней истории реформ Натальи Двининой

Наталья Сергеевна обещала создать полноценное учреждение, которое будет содержать все городские дороги. Была закуплена техника, пошли вложения в ремонт новой базы предприятия. Но МКУ «ДЭС» станет лишь передаточным звеном между администрацией города и подрядчиками. Перерасход средств казны за три года, по самым скромным оценкам, составил 21,5 млн рублей. «Коммунальное хозяйство» в банкротстве, месяц горит городская свалка.
Если целью реформы было улучшить положение дел в городе — Наталья Двинина не справилась. А вот если всё дело было просто в «делёжке» в пользу коммерческих структур…

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Trump 16.05.16, 16:16
всё дело было просто в «делёжке» в пользу коммерческих структур… Зачем содержать за счет бюджета рабочих, платить официальную белую зар.плату и с нее налоги. Коммерческие структуры знают как "минимизировать" данную статью расходов. Итог - страдают от всего от этого обычный рабочий люд.  Сделано с заботой об обычных людях.
img
Omen04 16.05.16, 17:54
А главное-- никто за этот бардак не ответит!
img
HSV 16.05.16, 18:00
Прокуратура наша смотрит в попу Двининой или на законы РФ ! Сколько можно терпеть безнаказанность Двининой и горадминистации. Рука руку моет, до одной поры. Народ не дойная корова( Как вымя Двини), готов к возмущению!?
img
frukt 17.05.16, 15:28
HSV:
Прокуратура наша смотрит в попу Двининой или на законы РФ ! Сколько можно терпеть безнаказанность Двининой и горадминистации. Рука руку моет, до одной поры. Народ не дойная корова( Как вымя Двини), готов к возмущению!?
+100 к карме!!!
img
pancrat 17.05.16, 18:23
В Китае уже давно бы расстреляли.
img
Aliman 17.05.16, 20:25
И обоссали
img
shelesnov 17.05.16, 22:29
Давно надо было снимать Двинину,что смотрит прокуратура непонятно.В нашей Вятке нет порядка.
img
Dr. Pilulkin 18.05.16, 09:13
бывшая помощница прокурора теперь работает в консалтинге?
img
Vera. 18.05.16, 10:55
Прокурор у неё, видимо, в друзьях. Нравится ему это грушеобразное туловище.
img
OK 18.05.16, 11:02
Интересно, госпожа Двинина читает хоть подобные статьи???
img
Gek 18.05.16, 11:35
к сожалению мы сами голосовали за демократию/рыночные отношения/за ельцина - на данном этапе двинина и т.п. это продукт последствий геополитической катастрофы.....
img
kah 18.05.16, 19:09
Ни разу не голосовал :ни за Ельцина,ни за Путина и ни за партии власти,а пользуюсь "прелестями демократии" вместе со всеми.
img
richard 19.05.16, 07:58
Не важно как голосуют,важно как ведут подсчёт голосов.
img
Kefir 19.05.16, 08:21
OK:
Интересно, госпожа Двинина читает хоть подобные статьи???


думаю читает и ржОт с комментарий... все бесятся, а она при "бабках"
а если честно, то таким людям глубоко пофиг что о них думают люди, у них своя как говорится цель, а возмущение людей не препятствие!
img
gitel 19.05.16, 16:50
это пример того, что таких "управлецев" быть не должно
img
Sin 19.05.16, 19:07
Читает или не читает - это один вопрос. Другой вопрос, что после выявленных в публикациях косяков - правильное кадровое решение в отношении Натальи Сергеевны может быть принято.
img
kaktus 19.05.16, 20:19
Sin:
Читает или не читает - это один вопрос. Другой вопрос, что после выявленных в публикациях косяков - правильное кадровое решение в отношении Натальи Сергеевны может быть принято.

Кто это решение примет??? Стихоплёт Крешетов? Нет!!! - ему только языком чесать. Шинкарёв? Нет!!! Не до этого ему сейчас, садик надо отжать ))) Дума? Нет!!! Зачем рубить сук на котором сидишь? Так что терпеть нам эту "прелесть демократии" ещё долго...
img
Sin 19.05.16, 20:24
А вот это посмотрим :-)
img
Omen04 20.05.16, 07:00
Sin:
А вот это посмотрим :-)

Sin, даже не надейся!!!
img
Sin 20.05.16, 07:12
А это уже время покажет. Трюки Натальи Сергеевны, которые мы вытащили наружу, совсем не одобряются в политическом поле. И в самой большой её затее - создании ДЭС - полный провал.
img
Kefir 20.05.16, 10:03
Sin:
А это уже время покажет. Трюки Натальи Сергеевны, которые мы вытащили наружу, совсем не одобряются в политическом поле. И в самой большой её затее - создании ДЭС - полный провал.


Sin, куда можно обратиться, чтобы пресечь уже наконец-то этот беспредел или кто-то уже обратился? Чёрт возьми, ведь несколько лет все смотрят на этот полный провал, а к ответственности никого так и не призвали до сих пор! Все знают как отмывались и отмываются деньги через ДЭС и все сквозь пальцы смотрят... Уныло как то всё и никакой надёги на справедливость!
img
Gek 26.05.16, 11:11
голосуя за путина мы хотя бы обезопасили себя от внешнего порабощения.а внутреннею политику осуществляет правительство.т.е. либералы.продавшие наши интересы....
kah:
Ни разу не голосовал :ни за Ельцина,ни за Путина и ни за партии власти,а пользуюсь "прелестями демократии" вместе со всеми.
img
Aist 13.09.16, 20:46
А вы не замечали, кто у нас в любой организации, у власти?
Люди всеми правдами и неправдами, пробивались, "лезли"по головам и вот она-Власть!
У нас тот прав, у кого больше прав!
И бесполезно искать правду и честность, её у них не было и нет!
А выбираем не мы, за нас уже выбрали, там наверху!