На проспекте Мира сбили девушку

20.05.16, 17:17 80 комментариев

Около трёх часов дня на проспекте Мира у дома № 59 водитель «Газели» сбил 15-летнюю девушку. Очевидцы говорят, что мужчина вышел из машины пошатываясь и, похоже, был пьян. Девушку госпитализировали.


Фотография Ильи Видякина

По предварительным данным, девушка переходила дорогу на зелёный сигнал светофора. По факту ДТП проводится проверка.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
AgrASSor 20.05.16, 18:49
Пешеход - прав, пока жив :(
img
Alekin 20.05.16, 20:03
Если был водила пьян  то ему,  мрази, надо руки поломать!
img
sleZZa 20.05.16, 20:41
Кто-нибудь знает как девушка?Была очевидцем ,очень за нее переживаю....
img
Natalika77 20.05.16, 21:46
SleZZa- девушка жива, находится в больнице.
img
$Мамуля$ 20.05.16, 21:53
Скорейшего ей выздоровления и дай бог что бы без последствий! А водителя наказать по всей строгости закона!!!
img
hlybik 21.05.16, 03:44
не переходите улицу на зелёный, и по пешеходному - тут сбивают!!!!
img
darya 21.05.16, 08:23
hlybik:
не переходите улицу на зелёный, и по пешеходному - тут сбивают!!!!

Приобретите иные средства передвижения - например, вертолеты.
img
chepchanin80 21.05.16, 10:13
На этом светофоре, постоянно на красный проезжают многие водители.
img
Vera. 21.05.16, 10:13
За машинами надо смотреть, светофоры ещё никого не сбивали. На этом переходе даже на красный не все машины останавливаются, а когда лужи - специально обливают пешеходов грязью, особенно грузовые плюют на светофор. А ржавый драндулет, похожий на эвакуатор, стоит около перехода уже 2 года.
img
vvkkirov 21.05.16, 11:02
Без ошибок только мертвые живут... Понимаю, водитель не прав, но и ты, когда дорогу переходишь хоть по зебре, хоть на зеленый, рожу по сторонам то поверни, убедись что тебя сейчас не собьют, а то конечно права, конечно на зеленый, вот только правота труп не оживит...
img
vvkkirov 21.05.16, 11:15
А еще один дебил на лисапеде через перекресток мчал. Я ему посигналил что бы внимательней был (я поворачивал и зацепил бы болезного) так он еще и на меня наехал - ты, говорит, правила проезда перекрестков не соблюдаешь... Вроде не пацан, лет 25, но так и сдохнет - все равно кто то его собьет... Вот только водилу жалко, ни за что сядет...
img
Вахтер 21.05.16, 13:56
Все кировские таблоиды уже от писались что водила 100% пьян, хотя здесь написано, "похоже". Оклеветали, возможно, человека эти кировские негодники. Пошатывался от шока может...
А точно был пьян? Есть инфа?
img
Dart_Veider 21.05.16, 14:07
По сторонам надо смотреть, даже если по зебре на зелёный. У машины могут тормоза отказать - многие на древних тазиках ездят, водитель может уснуть, может не заметить.
img
Njva 21.05.16, 17:52
Не тормоза, а мозги отказывают! И при чем - у всех и у пешеходов, и у водителей! Извечный конфликт "Кто прав, кто виноват?"!!! Такое впечатление, что все торопятся... на ТОТ свет...
img
sleZZa 21.05.16, 19:49
По пешеходнику шли несколько человек,девушка шла последняя,шли все на зеленый.Это в каком состоянии надо быть,чтоб не заметить красный и пешеходов?
img
Natalika77 21.05.16, 20:09
Девушка да, шла последней. Просто водятел не стоял в очереди первый на светофоре, а попытался слева по встречке обогнать всех. Видимо не понял что стоят все не просто так , а стоят на светофоре. Исход известен.
img
darya 21.05.16, 20:45
В общем, девушка шла по всем правилам. Цвет зеленый, машины стоят... И тут выныривает придурок.... Я вот иногда иду на пешеходнике. иной раз останавливаюсь, присматриваюсь, догадываюсь - прущая на меня машинка остановится или помчит? И вопрос задаю - а возможно ли такое, например, в Германии? там тоже пешеходы по пешеходнику с опаской ходят?
img
valdemar 21.05.16, 22:17
за Германию не скажу ,но в Греции не стоит как в Чепецке уверенно шагать по пешеходнику,я попробовал по привычке, чуть по ногам не проехали,одинокому пешеходу не особо и уступают.В Чепецке водители к пешеходам более чем лояльны.По фотографии- девушка лежит на  асфальте а чего-то помощь никто не спешит оказывать.
img
Танатос 21.05.16, 23:17
valdemar:
за Германию не скажу ,но в Греции не стоит как в Чепецке уверенно шагать по пешеходнику,я попробовал по привычке, чуть по ногам не проехали,одинокому пешеходу не особо и уступают.В Чепецке водители к пешеходам более чем лояльны.По фотографии- девушка лежит на  асфальте а чего-то помощь никто не спешит оказывать.


Скорую ждут. Нельзя трогать пострадавшего в аварии, а не то ещё больший вред нанести.
img
Undead 22.05.16, 01:33
Пьяных водителей нужно кастрировать :) А если девушка пьяна, то по морде ей, по морде!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
img
9H1LR4ZR 22.05.16, 21:25
правильно Шнур спел - если в башне пое...нь, хоть еб...ь, хоть не еб...ь, а пъяных водил надо не кастрировать, а на исправительные работы в областную травму - утки выносить весь срок, причем не отходя от больного ни на минуту, чтоб видели боль пострадавших
img
Mixa555 23.05.16, 08:13
Natalika77:
Девушка да, шла последней. Просто водятел не стоял в очереди первый на светофоре, а попытался слева по встречке обогнать всех. Видимо не понял что стоят все не просто так , а стоят на светофоре. Исход известен.
  посмотри на фотку . где ты видишь встречку. как бабки у подъезда сидят сплетни собирают, на красный, по встречке, пьяный в гавно. оба виноваты, надо убедится что машина останавливается потом переходить, в правилах написано кровью
img
Mixa555 23.05.16, 08:20
мужик так на неё смотрит, мимо пршёл. а если посплетничать- это гаишник её сбил и щас виноватого пошёл искать, она переходила не по пешеходнику, гаишник чёта и не торопится идёт наверно время тянет
img
SHUNYA 23.05.16, 09:07
Mixa555:
мужик так на неё смотрит, мимо пршёл. а если посплетничать- это гаишник её сбил и щас виноватого пошёл искать, она переходила не по пешеходнику, гаишник чёта и не торопится идёт наверно время тянет


ты совсем дебил?твоего ребёнка собьют,не дай бог,так ли петь будешь?умники тут собрались.защитники алкашей...
img
Vera. 23.05.16, 11:12
Вчера специально остановилась около этого перехода понаблюдать. За 5 мин. 4 машины проехали на красный и один самоубийца на скутере  с большой скоростью, причём пытался затормозить, но не смог, так и проехал. Пешеходов в это время не было.
img
Вахтер 23.05.16, 11:37
С февраля 2014 года изменения в ГОСТ но никто не шелохнулся сделать искусственную неровность.
У пешеходных переходов вблизи учебно-воспитательных учреждений предусмотрена установка желтых мигающих светофоров, искусственных неровностей, и пешеходных ограждений. Вблизи таких учреждений предусмотрено применение дорожной разметки 1.24.1 «Дети», дублирующей дорожный знак 1.23 «Дети». Также на дорожном полотне может быть нанесена надпись «Школа» или «Дети».
Виноват не только водила, не?
img
alex.hnp 23.05.16, 13:06
А чего не сбивать-то? Если трезвый был, то максимум - это штраф 1-5 тыс. р. Так что нечего водителям бояться, можно дальше летать по пешеходникам(((
img
Танатос 23.05.16, 13:52
Я на выходных поворачивал направо с луначарского на Мира и остановился как обычно пропустить пешеходов переходящих на зеленый свет. Автомобиль сзади пару раз бибикнул возмущенно, что я остановился. Надеюсь, что это был просто не местный водитель, который не разглядел пешеходный переход.
img
Nattramn 23.05.16, 14:55
У нас местые то х..го замечают,светофоры,не говоря вообще о знаках!как в деревне привыкли ездить как попало
img
Steve 23.05.16, 18:33
Dart_Veider:
По сторонам надо смотреть, даже если по зебре на зелёный. У машины могут тормоза отказать - многие на древних тазиках ездят, водитель может уснуть, может не заметить.


Может хватит уже всю вину сваливать на пешеходов?! Ну сколько можно!!! Пешеход не посмотрел, не просчитал! А водители у нас что, без мозгов? Сел за баранку, будь добр быть внимательным! Не уверен в себе, ходи пешком!!!
Я понимаю, когда пешеходы на свой страх и риск перебегают не в положенном месте, но когда уже давят людей на пешеходниках, да еще и на зеленый, ну это уже ни в какие ворота!!!
img
Зелёнка 24.05.16, 09:09
Вахтер:
А точно был пьян? Есть инфа?


По информации ГИБДД, водитель отказался от прохождения медосвидетельствования.
img
centurion 24.05.16, 09:11
Mixa555:
  посмотри на фотку . где ты видишь встречку. как бабки у подъезда сидят сплетни собирают, на красный, по встречке, пьяный в гавно. оба виноваты, надо убедится что машина останавливается потом переходить, в правилах написано кровью
img
centurion 24.05.16, 09:24
Mixa555:
посмотри на фотку . где ты видишь встречку. как бабки у подъезда сидят сплетни собирают, на красный, по встречке, пьяный в гавно. оба виноваты, надо убедится что машина останавливается потом переходить, в правилах написано кровью

Сам то читал, что написал - где ты видишь встречку.? Обе полосы видно. И с какого перепугу виноваты оба? Виноват ОДНАЗНАЧНО водятел, т.к. он управлял средством повышенной опасности и он нарушил ПДД, сбил человека на пешеходном переходе. Спорить здесь не о чем.
img
Dart_Veider 24.05.16, 09:36
По сторонам нужно смотреть когда дорогу переходишь. Жизнь дороже чем правота. Дорога ошибок не прощает.
img
Вахтер 24.05.16, 09:37
centurion:
Mixa555:посмотри на фотку . где ты видишь встречку. как бабки у подъезда сидят сплетни собирают, на красный, по встречке, пьяный в гавно. оба виноваты, надо убедится что машина останавливается потом переходить, в правилах написано кровьюСам то читал, что написал - где ты видишь встречку.? Обе полосы видно. И с какого перепугу виноваты оба? Виноват ОДНАЗНАЧНО водятел, т.к. он управлял средством повышенной опасности и он нарушил ПДД, сбил человека на пешеходном переходе. Спорить здесь не о чем.


Тот факт что газель стоит на своей полосе у меня не оставляет сомнений. (не защищают водителя). Считаю виновных много, в том числе и администрация, которая не привела пешеходные переходы в норму.
img
centurion 24.05.16, 11:41
Dart_Veider:
По сторонам нужно смотреть когда дорогу переходишь. Жизнь дороже чем правота. Дорога ошибок не прощает.


На дорогу нужно смотреть, когда по дороге едешь, а не в салонное зеркало (не в телефон, не по сторонам  и т.п.) себя разглядывать. И не забывать, что ты за рулем настоящего автомобиля, а не в компьютерной игре, и цена твоей ошибки чьё то здоровье или жизнь. Не нужно перекладывать свою безответственность, пофигизм и хамство на пешеходов. Есть ПДД, будьте добры исполнять, не хотите - пожалуйте на нары.
img
Steve 24.05.16, 12:12
centurion:
На дорогу нужно смотреть, когда по дороге едешь, а не в салонное зеркало (не в телефон, не по сторонам  и т.п.) себя разглядывать. И не забывать, что ты за рулем настоящего автомобиля, а не в компьютерной игре, и цена твоей ошибки чьё то здоровье или жизнь. Не нужно перекладывать свою безответственность, пофигизм и хамство на пешеходов. Есть ПДД, будьте добры исполнять, не хотите - пожалуйте на нары.


Абсолютно верно!!!!
img
Вахтер 24.05.16, 12:21
Выложено видео. Все случилось на глазах ГИБДД? Девчонка как шла так и шла,а водила как ехал таки ехал... Он наверно перетрухал из-за машины ГИБДД и просто не заметил девчонку, и знак, и светофор...
img
FANPIONEER 24.05.16, 14:47
Оба виноваты, но водитель больше. Можно по сторонам огянуться, когда переходишь дорогу.
img
Bench 24.05.16, 16:41
у этого светофора очень часто не горят лампы.то зеленого то красного цвета.при мне много раз из за этого автомобили проезжали, хотя у пешеходов горел зеленый.
img
Njva 24.05.16, 17:40
На перекрестке Россия-Луначарского, в солнечную погоду, "цветные" огни светофора очень плохо видны..
img
sleZZa 24.05.16, 17:43
Все там нормально горело и пешеходы были заметны,дпс все сняли на регистратор
img
Vera. 24.05.16, 17:48
Может кто-то знает, какие травмы у девушки?
img
Morke 24.05.16, 18:51
Убил бы эту тварь,чтоб другим так не повадно ездить было , надо с этого начинать наказание таким водилам, пару сдохнут от правосудия , другие думать будут
img
Natalika77 24.05.16, 19:17
Vera, у девушки сотрясение мозга, многочисленные ушибы ( в данный момент  синяков много вышло), ушиб почки. Она закончила 9 класс и ей предстоят экзамены...
img
darya 24.05.16, 19:54
Вот, кстати, как с экзаменами? на осень перенесут? а если девочка куда-то поступать планировала? вот пусть ее сейчас это поспешайка сдержит!
img
darya 24.05.16, 19:54
сОдержит, извините за ошибку.
img
Drowosek65 24.05.16, 20:45
,, Может хватит уже всю вину сваливать на пешеходов?! Ну сколько можно!!! ,, А что ? Идут вороны , по телефону болтает по сторонам не смотрит , как будто в запасе минимум 100 жизней ! Проще остановить самую жирную жопу , чем самую маленькую машину !
img
Steve 24.05.16, 21:24
Drowosek65:
,, Может хватит уже всю вину сваливать на пешеходов?! Ну сколько можно!!! ,, А что ? Идут вороны , по телефону болтает по сторонам не смотрит , как будто в запасе минимум 100 жизней ! Проще остановить самую жирную жопу , чем самую маленькую машину !


Не все пешеходы вороны, как и не все водители бараны!
img
zefs 24.05.16, 22:43
Сегодня 25.05 остановился у этого пешеходника на красный свет в левом ряду. Замигал зеленый, а пешеходке пох, пошла со стороны Союза в сторону шараги. До середины дороги дошла, уже для нее красный, водителям зеленый.
С право от меня мужик на легковушке стартанул на зеленый. Секунды разделили жизнь пешеходки. Она чуть ко мне на капот не прыгнула.
Она машину ту не видела из-за моей, водитель ее не видел.
Злой рок летает над этим участком дороги.
Пора Батюшку звать и отогнать злых духов.
img
Kefir 25.05.16, 08:25
Вахтер:
Выложено видео.


Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть видео?
img
Sin 25.05.16, 09:56
По информации ГИБДД, водитель отказался от прохождения медосвидетельствования. По закону шаг приравнивается к состоянию алкогольного опьянения. И ответственность для водителя наступит та же самая - штраф в 30 тысяч и лишение водительских прав.
img
Alekin 25.05.16, 10:05
ну и т.к. есть пострадавший человек то уголовка.
Я искренне не понимаю тех кто оправдывает пьяного мудозвона ...
img
Sin 25.05.16, 10:08
Alekin,
согласен. Из ГИБДД нам отдельно позвонили, чтобы сообщить об отказе водителя от медосвидетельствования. А пьяный за лулём - преступник, это аксиома.
img
Kefir 25.05.16, 10:48
Оправдывать такого горе-водителя могут только водители потенциально способные совершить подобное преступление! Я как водитель не всегда довольна поведением наших пешеходов на проезжей части, так же не всегда довольна действиями других водителей на дорогах. Но обвинять девушку в том что она не смотрела по сторонам, уж извините, она посмотрела на какой цвет переходит дорогу, следовала по пешеходному переходу - этого для пешехода должно быть более чем достаточно! Водитель вообще олень полнейший! Слов нет! На красный... сбивая пешехода на переходе...
img
Вахтер 25.05.16, 11:47
Kefir:
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть видео?


Где то у города ЧЁ
img
Barabasha 25.05.16, 11:59
Kefir:
Оправдывать такого горе-водителя могут только водители потенциально способные совершить подобное преступление! .

Совершенно верно.
img
SeriyBeliy 25.05.16, 14:06
Посмотрел видео аварии. Никого не обвиняю и не защищаю. Как она могла его не заметить? Кстати, при ударе, по-моему, у нее вылетел телефон. Она в телефон уткнувшись шла? Нынче так многие гуляют.
img
centurion 25.05.16, 14:25
Drowosek65:
,, Проще остановить самую жирную жопу , чем самую маленькую машину !


Проще не давать права людям с ожирением мозга и совести.
img
centurion 25.05.16, 14:32
SeriyBeliy:
Посмотрел видео аварии. Никого не обвиняю и не защищаю. Как она могла его не заметить?

А как она должна была понять, что этот водятел её не видит и не собирается останавливаться? Ведь она как пешеход выполнила все требования ПДД, и при этом рядом стояла машина ГАИ. Как заглянуть в зажиревший и пьяный мозг водителя едущего на тебя?
img
Kefir 25.05.16, 14:32
SeriyBeliy:
Посмотрел видео аварии. Никого не обвиняю и не защищаю. Как она могла его не заметить? Кстати, при ударе, по-моему, у нее вылетел телефон. Она в телефон уткнувшись шла? Нынче так многие гуляют.


Прошу прощение, но пусть хоть в носу идет ковыряется, она идет по регулируемому пешеходному переходу, она должна себя чувствовать уверенной, она не нарушает ПДД! Я пойму, если бы она как ворона шла на красный, разговаривая по телефону, тогда уместен был бы вопрос "как она могла его не заметить?". Тут к водителю вопросы: как он не мог заметить пешехода? как он мог не заметить красный сигнал светофора? На километровых дорогах пешеходам предоставлено буквально несколько метров возможности перейти с одной стороны на другую и тут такие "радости". Оцените трезво эту ситуацию! Девушка не по своей глупости и халатности пострадала, а от реального недостатка мозгов этого горе-водителя!
img
FANPIONEER 25.05.16, 15:41
Ну народ вы и даете!!! Развели тут демагогию. Все специалисты во всем, сида за компом. Но вы поймите одну важную суть. Что человек , только сам отвечает за свою жизнь и никто кроме него. Слава богу что она получила такие травмы, а могло бы закончится фатально. А водитель, пусть он и пьян или не заметил красный сигнал светафора или он просто му...ак. Он отсидит 5 лет в тюрме и выйдет и будет жить дальше, не важно как, а пострадавшего человека уже не вернуть. Так вот не важно, идешь ты на зеленый или по зебре, смотри по сторонам. При зеленом сигнале светофора не появляются по сторонам две бетонные стены!!!
img
Steve 25.05.16, 16:44
FANPIONEER:
Ну народ вы и даете!!! Развели тут демагогию. Все специалисты во всем, сида за компом. Но вы поймите одну важную суть. Что человек , только сам отвечает за свою жизнь и никто кроме него. Слава богу что она получила такие травмы, а могло бы закончится фатально. А водитель, пусть он и пьян или не заметил красный сигнал светафора или он просто му...ак. Он отсидит 5 лет в тюрме и выйдет и будет жить дальше, не важно как, а пострадавшего человека уже не вернуть. Так вот не важно, идешь ты на зеленый или по зебре, смотри по сторонам. При зеленом сигнале светофора не появляются по сторонам две бетонные стены!!!


А как вы объясните те случаи, когда все машины остановились перед пешеходником, но найдется один дурак, который начнет обгонять все эти машины? Как в таком случае поступать пешеходу? Сделать шаг - посмотреть по сторонам?!
Водители в первую очередь должны быть более ответственны на дороге и соблюдать все правила.
img
TsarLeva 25.05.16, 18:34
Steve:
А как вы объясните те случаи, когда все машины остановились перед пешеходником, но найдется один дурак, который начнет обгонять все эти машины? Как в таком случае поступать пешеходу? Сделать шаг - посмотреть по сторонам?!Водители в первую очередь должны быть более ответственны на дороге и соблюдать все правила.


Неужели так трудно выходя из-за машины головой матнуть лишний раз для собственной безопасности?
img
Archon 25.05.16, 18:52
Только идиот будет оправдывать пьяное отребье!
img
TsarLeva 25.05.16, 19:38
а кто оправдывает?
img
Barabasha 25.05.16, 23:06
TsarLeva:
а кто оправдывает?

Ты и оправдываешь. Ища вину пешехода, ты оправдываешь водителя.
img
TsarLeva 25.05.16, 23:25
Барабаш. Опять со своими сказками.
img
Dom 26.05.16, 05:47
Dart_Veider:
По сторонам нужно смотреть когда дорогу переходишь. Жизнь дороже чем правота. Дорога ошибок не прощает.

Вы совершенно правы!!!! Поражает беспечность пешеходов, когда переходят по пешеходному переходу, РАЗГОВАРИВАЮТ по ТЕЛЕФОНУ и даже по сторонам НЕ СМОТРЯТ!!!!!!!!!!!!! Особенно молодые мамаши с коляской!!!!!!!!
img
darya 26.05.16, 06:14
Конечно, в нашем городе по сторонам смотреть надо. Ездят так, словно с инструктором в школе вождения не сиживали ни разу. Но как же бывает противно, когда, действительно, выходишь на пешеходник и не знаешь, то ли идти, потому что водитель слева остановился, то ли самой тормозить, потому что водитель за ним на обгон хочет, то ли назад отскакивать, потому что водитель справа развил небывалую скорость!
img
Kefir 26.05.16, 08:16
Dom:
Вы совершенно правы!!!! Поражает беспечность пешеходов, когда переходят по пешеходному переходу, РАЗГОВАРИВАЮТ по ТЕЛЕФОНУ и даже по сторонам НЕ СМОТРЯТ!!!!!!!!!!!!! Особенно молодые мамаши с коляской!!!!!!!!


Речь идет о регулируемом пешеходном переходе, т.е. стоит светофор! Так не должно ли быть всё равно водителям, которые должны стоять на красный сигнал светофора, на то, что в отведенное время для перехода проезжей части делают пешеходы... хоть на голове они иди, хоть по телефону разговаривай, хоть сальто крути, да хоть ворон считай - они переходят на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора. Не водитель ли должен думать в это время о безопасности? Многих вообще по ходу бесят пешеходы одним только существованием... Терпимее нужно быть, господа!
img
popyas 26.05.16, 08:47
Как имя девушки? Похожа на одну знакомую на фото.
img
FANPIONEER 26.05.16, 08:49
Dom:
Вы совершенно правы!!!! Поражает беспечность пешеходов, когда переходят по пешеходному переходу, РАЗГОВАРИВАЮТ по ТЕЛЕФОНУ и даже по сторонам НЕ СМОТРЯТ!!!!!!!!!!!!! Особенно молодые мамаши с коляской!!!!!!!!

+1
img
Вахтер 26.05.16, 08:55
А если отправить вину водителя или пешехода. Виноватых ещё "полна коробочка". ГИБДД за то что не проводит профилактику с водителями. Проводили бы по чаще рейды, оштрафовали бы тех кто не пропускает пешеходов, тех кто на красный ездит - хоть боялись бы. Администрация, в том что уже 2 года не может привести переходы согласно ГОСТам
img
nuinu 26.05.16, 10:30
Вахтер, согласен. Поэтому ещё пару недель назад на форуме я и просил Sinа, имеющего в администрации периодические встречи с представителями ГИБДД: попросить тех хоть иногда дежурить и на перекрестках. Несколько штрафов и лишений прав промоют голову водятлам. Он вроде как пообещал узнать реакцию ГИБДД на это хорошее дело.  
img
centurion 26.05.16, 11:06
FANPIONEER, Dart_Veider, Dom бесконечно жаль вас, как же вы страдаете от пешеходов и сколько времени теряете пропуская их на переходах((( Но поймите, ведь не каждый пешеход в силу своего возраста (дети, старики) и своего жизненного опыта может догадаться, что для вас и таких как вы горящий "желтый" - это не потухший для вас зеленый, что при включенном для вас "красном" у вас есть ещё +1мин. чтобы проехать, что вы можете проехать на "красный", когда остальные машины стоят, потому что вы просто круче и остальные должны перед вами преклоняться. Благодаря таким как вы учителям кто то из пешеходов и вправду станет умнее и будет красться по переходу, но не забудьте, что когда нибудь (не дай Бог) перед такими учителями окажется и ваш близкий.
А администрациям школ нужно усилить работу в школах по обучению ПДД, чтобы каждый с детства знал, что по дорогам ездят не только адекватные и вежливые водители, но и Dart_Veider, Dom и т.п.
img
darya 26.05.16, 13:31
Простейший вопрос- а водила знал, с какой скоростью гнал? наверняка -нет!
img
FANPIONEER 26.05.16, 14:05
centurion:
FANPIONEER, Dart_Veider, Dom бесконечно жаль вас, как же вы страдаете от пешеходов и сколько времени теряете пропуская их на переходах((( Но поймите, ведь не каждый пешеход в силу своего возраста (дети, старики) и своего жизненного опыта может догадаться, что для вас и таких как вы горящий "желтый" - это не потухший для вас зеленый, что при включенном для вас "красном" у вас есть ещё +1мин. чтобы проехать, что вы можете проехать на "красный", когда остальные машины стоят, потому что вы просто круче и остальные должны перед вами преклоняться. Благодаря таким как вы учителям кто то из пешеходов и вправду станет умнее и будет красться по переходу, но не забудьте, что когда нибудь (не дай Бог) перед такими учителями окажется и ваш близкий.А администрациям школ нужно усилить работу в школах по обучению ПДД, чтобы каждый с детства знал, что по дорогам ездят не только адекватные и вежливые водители, но и Dart_Veider, Dom и т.п.
Ты че дурачек чтоли. Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Я как раз пропускаю пешеходов везде. Я просто хочу чтобы люди поняли, что в жизни может всякое случится. Потом из могилы добиваться правды смысла нет.
img
Steve 26.05.16, 20:46
Dom:
Вы совершенно правы!!!! Поражает беспечность пешеходов, когда переходят по пешеходному переходу, РАЗГОВАРИВАЮТ по ТЕЛЕФОНУ и даже по сторонам НЕ СМОТРЯТ!!!!!!!!!!!!! Особенно молодые мамаши с коляской!!!!!!!!


То же самое можно сказать и про водителей, которые то и дело отвлекаются от дороги!
img
centurion 27.05.16, 09:19
FANPIONEER:
Ты че дурачек чтоли. Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Я как раз пропускаю пешеходов везде. Я просто хочу чтобы люди поняли, что в жизни может всякое случится. Потом из могилы добиваться правды смысла нет.


))) Уважаемый FANPIONEER, не нужно нам демонстрировать свой  "интеллект", он и так всем виден. Я абсолютно согласен с Вами, что лучше перебдеть чем недобдеть, и думаю, что большинство придерживается такого же мнения. Но, что ждать от ребёнка (пусть и 15 лет) идущего по пешеходнику, Вы думаете он идёт и смотрит по сторонам определяя скорость приближающегося к нему автомобиля? Конечно же нет, у него в голове - экзамены, друзья-подруги. Поэтому нужно призывать к внимательности в первую очередь водителей, чтобы они садясь за руль думали бы головой о своей ответственности. Понятно, что мёртвому уже без разницы, понесёт кто то за его смерть ответственность или нет, но и виновнику его гибели нести этот груз до конца своей жизни, а он нелегкий.