За год не обрушатся

23.05.16, 14:29 17 комментариев

На этой неделе администрация расскажет депутатам о судьбе подпорных стенок, удерживающих в статичном виде городской рельеф. Напомним, что разговор о состоянии подпорных стенок зашёл в феврале. По заверениям чиновников, аварийных среди них нет, есть просто те, что в плохом состоянии.
Разрушающиеся сооружения требуют ремонта. И основной вопрос, на который не удалось пока найти ответа — кто будет оплачивать эти работы.

На этот сезон муниципалитет наметил составление реестра конструкций, их назначение, провести визуальный осмотр. А вот о работах можно будет говорить только в следующем году. И пока только в теоретическом ключе. Потому что вопрос финансирования остаётся нерешённым.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Lidia 23.05.16, 17:43
Скоро уже и мост на Победы рухнет, а администрации до этого и дела нет.... Недавно заезжала посмотреть на каких подпорках этот мост стоит, так мне страшно стало, все гнилое и вот вот обрушится все. Теперь не езжу по этому мосту!!!
img
Tyt 23.05.16, 20:59
ппц!!! просто нет слов! к кому в этой администрации подойти, взять за задницу, и поставить подпирать подпорную стенку между пр. Лесным 7 и 5!!!!! если не в этом, то в следующем году она рухнет....не дай бог конечно! Там машины ездят, да что машины...дети гуляют летом постоянно, и в том числе и по стенкам этим прыгают.
img
ВасяБуров 23.05.16, 21:35
40 с лишним лет "подпорки" стояли, не рухнули? Ещё столько же постоят.
img
Tyt 24.05.16, 08:17
ВасяБуров:
40 с лишним лет "подпорки" стояли, не рухнули? Ещё столько же постоят.
     Ничего что эта тяжеленная хрень с каждым годом всё сильнее наклоняется??? Или что? Всё таки будем ждать когда она рухнет.... А не "через жопу" никак нельзя решить этот вопрос?
img
Lidia 24.05.16, 08:46
А вы видимо и есть из администрации? Очень уж рассуждаете как они... Может начнёте делать все с умом, а не тогда когда ГРОМ ГРЯНЕТ?!
ВасяБуров:
40 с лишним лет "подпорки" стояли, не рухнули? Ещё столько же постоят.
img
abc 24.05.16, 09:02
А я вам расскажу как все будет. Г-н Бекишев &Ко идут в гордуму для того чтобы решить в том числе и этот вопрос. Следующим способом: подпорные стенки передадут в управление УК (гордума единогласно проголосует), а потом УК дружно разделят затраты на содержание подпорок на собственников. Голосуйте за Бекишева и друзей из Консалтинга
img
CreepyCri 24.05.16, 09:10
abc:
А я вам расскажу как все будет. Г-н Бекишев &Ко идут в гордуму для того чтобы решить в том числе и этот вопрос. Следующим способом: подпорные стенки передадут в управление УК (гордума единогласно проголосует), а потом УК дружно разделят затраты на содержание подпорок на собственников. Голосуйте за Бекишева и друзей из Консалтинга
Пока что Бекишов на думе отстаивает права собственников, поскольку администрация пытается переложить содержание этих стенок и вдобавок ливневой канализации на плечи жильцов. И это у него на сегодняшний день получается.
img
Sin 24.05.16, 09:21
CreepyCri,
а можно конкретный перечень случаев, где депутаты от Консалтинга отстаивали права горожан? А то почти на всех заседаниях и комиссиях бываем и не удаётся ни одного случая вспомнить. Зато примеров того, как участвовали в раздербанивании городского хозяйства предостаточно.
img
CreepyCri 24.05.16, 09:31
Sin:
CreepyCri,а можно конкретный перечень случаев, где депутаты от Консалтинга отстаивали права горожан? А то почти на всех заседаниях и комиссиях бываем и не удаётся ни одного случая вспомнить. Зато примеров того, как участвовали в раздербанивании городского хозяйства предостаточно.

На странице 3 газеты "Вперед" прямо написана позиция УК по ливневой канализации: http://gorod-che.ru/new/uploads/2016/05/Gazeta-Vperyod----18-ot-6-maya-2016-goda.pdf
img
Sin 24.05.16, 09:52
CreepyCri,
эпик-фейл. Обслуживание ливнёвки находится в минимальном перечне работ, то есть жильцы уже за него заплатили. А "Консалтинг" не собирается этим заниматься, переводя разговор на администрацию города. То есть действует не в интересах жильцов, а в своих собственных - чтобы не содержать спецтехнику (тот же Крот) и специалистов. Отличный пример!

Конкретный вопрос был: где результаты, когда депутаты от Консалтинга защитили права горожан? Не где они языком мололи, а реальный результат.
img
abc 24.05.16, 12:40
Бекишов на думе отстаивает права собственников??? не смешите мои подковы... Он всегда и везде отстаивает интересы Консалтинга и плевал с высокой колокольни на всех жильцов и собственников. Мы нужны ему только для того, чтобы собирать с нас деньги.
img
ВасяБуров 24.05.16, 19:58
А вы видимо и есть из администрации? Очень уж рассуждаете как они... Может начнёте делать все с умом, а не тогда когда ГРОМ ГРЯНЕТ?!
Из оной самой, есть из администрации. Подскажите нам  администрации, как нам  всё сделать с умом?
1. Снести мост до основания, построить новый ?
2. Не сносить мост, подпереть "подпорки" новыми  "подпорками"?
3. Ждать когда гром грянет?
img
Lidia 24.05.16, 22:21
И это все на что вы способны? Совсем разучились шевелить мозгами... А мой совет такой, начните с того, чтобы просто не воровать бюджетные деньги, а потом начните их в город вкладывать!!! И будет вам счастье. И нам горожанам тоже.  
ВасяБуров:
А вы видимо и есть из администрации? Очень уж рассуждаете как они... Может начнёте делать все с умом, а не тогда когда ГРОМ ГРЯНЕТ?!  Из оной самой, есть из администрации. Подскажите нам  администрации, как нам  всё сделать с умом? 1. Снести мост до основания, построить новый ?2. Не сносить мост, подпереть "подпорки" новыми  "подпорками"?3. Ждать когда гром грянет?
img
marat 24.05.16, 23:44
По вопросу обслуживания ливневок в городе. Ливневки не входят в состав общего имущества МКД. Межевание земельных участков было проведено таким образом, что за некоторыми домами числятся футбольные поля. К примеру в г.Слободской придомовая территория считается практически по отмостке домов. Поэтому там есть и работает ППМИ. Вся земля в городе муниципальная. Коммуникации обслуживает муниципалитет. Кстати до прихода г-жи Двининой было так же. Обслуживанием ливневок занимался "Коммунхоз". После образования ДЭС обслуживание ливневок прекратилось, без какого-либо уведомления УК всего города. Должна же быть какая-то граница балансовой ответственности, а то скоро за счёт собственников будут и теплотрассы всего города ремонтировать. И водоснабжение и все остальное. Столбы электрические скоро будут менять за счет средств собственников, потому что столб стоит на придомовой территории конкретного дома, а то, что эта сеть идет дальше и на другие дома пофиг. Так и с ливневками. Они обслуживают кварталы, микрорайоны в целом. Следовательно обслуживание должно быть в руках специализированной организации, в нашем случае муниципалитета. Чисто мое мнение, как жителя города.
img
ВасяБуров 25.05.16, 22:17
...А мой совет такой, начните с того, чтобы просто не воровать бюджетные деньги...

Ваш совет записан, в город мы вкладываем и вкладываемся  по полной. Единственное "НО" - мы просто не воруем бюджетные деньги, кто вам такое сказал?
img
Валера 25.05.16, 22:37
abc:
Бекишов на думе отстаивает права собственников??? не смешите мои подковы... Он всегда и везде отстаивает интересы Консалтинга и плевал с высокой колокольни на всех жильцов и собственников. Мы нужны ему только для того, чтобы собирать с нас деньги.

+100500 Золотые слова, Юрий Венедиктович, десять часов утра, а ты уже о России думаешь!  Некогда спать, некогда! Ни днем, ни ночью не могу я уснуть, покуда беспредел этот в стране нашей творится!
img
X_Man 26.05.16, 13:06
А всего то нужно прокуратуре промониторить, куда деваются довольно большие средства со счетов управляек. Если сосчитать все суммы, уплаченные коммунальщикам за содержание жилья в течение многих лет получается что все на золотых унитазах дома сидят. Но я слышал что они язычком подщекочивают...так что тут без вариантов, дальше грабить будут...