Развязку России-Луначарского-Некрасова отремонтируют

24.05.16, 09:13 21 комментарий

Почти 10 миллионов рублей удалось сэкономить на торгах по капитальному ремонту дорог. В начале весны администрация определила исполнителей по ремонту проспекта Кирова от бывшего кинотеатра «Восток» до конца улицы + улицу Сосновую от «Янтаря» и до пересечения с улицей Луначарского. Подрядчики согласились снизить первоначальную цену, а освободившиеся средства обещали направить на ремонт новых участков.

Стало известно какие именно дороги отремонтируют: ямочный ремонт картами пройдёт на подъёме по улице Луначарского к пр. России, починят ул. Некрасова от перекрёстка и до путепровода на ул. 60 лет Октября, установят бордюры на разделительной полосе по ул. Сосновой.
Кроме того, отремонтируют ул. Володарского, а также выезд из города в сторону Просницы — от переезда до поворота на Каринторф.

Актуальная карта ремонтов выглядит так


Напомним, что своих средств на работы городская казна не имеет. Капитальные работы проводятся на средства, переданные компанией «Уралхим».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Вахтер 24.05.16, 09:41
А бордюры на Кирова менять будут? Там "щель" между новым асфальтом и старыми бордюрами
img
sergunay 24.05.16, 12:02
Какие бордюры надо на асфальт-дорогу деньги тратить.
img
chepchanin80 24.05.16, 12:43
Где то всплывала информация, что бояре с Москвы расщедрились и в область перелетит 200 млн руб. на ремонт дорог. Есть такое или мне при чудилось.
img
Alekin 24.05.16, 12:45
Проспект Россия скоро развалится, 60 л. Октября за ним последует, когда следить то будут за уже сделанными дорогами... володька с шишкотрясом  ауу
img
tigric@ 24.05.16, 12:54
Говорили, что из Федерального бюджета выделяют 320 миллионов на ремонтдорог в Кировской области. Сегодня в СМИ написали, что в Кирове капитально отремонтируют дороги на 400 миллионов. Вот туда и ушла федеральная субсидия )))
img
*CVETO4EK* 24.05.16, 13:19
выделяют почти 1 млрд руб кировской области,из них 600 млн киров,остальные федеральные вроде.А чепецку(только не смейтесь) примерно 10 млн,а то и меньше
img
tigric@ 24.05.16, 13:24
Ответ на вопрос - куда уходят деньги с транспортного налога и за что мы платим ))) Вкладываем в дороги Кирова )
img
masysa 24.05.16, 14:12
БОЖЕ ЦАРЯ ХРАНИ !!!
img
Deni.S 24.05.16, 14:20
tigric@:
Говорили, что из Федерального бюджета выделяют 320 миллионов на ремонтдорог в Кировской области. Сегодня в СМИ написали, что в Кирове капитально отремонтируют дороги на 400 миллионов. Вот туда и ушла федеральная субсидия )))


Миллиард выделили на Кировскую область http://www.chepetsk.ru/dni/news/2016-05-24-1. Но практически весь миллиард мимо Чепецка.
img
richard 24.05.16, 16:57
Деньги собранные за транспортный налог уходят туда же,куда уходят деньги собранные за капитальный ремонт.В карманы ворюг.
img
IronIzer 24.05.16, 19:05
Участок Заводской от поворота к мосту до самого этого гребаного моста. 50 метров двухполосной дороги. Из-за этого сраного клочка по утрам пробка по всей Заводской начиная от автовокзала. Белых мух ждать будем, когда ремонтник Мороз бесплатно отремонтирует?
img
vladimir4043 24.05.16, 21:27
Дорогу на Просницу! Отремонтировали так же, как и перекрёсток России и Луначарского!- Полосу сплошняком а потом ямы в 10 сантиметров глубиной по всему полотну! Такой ДУРОСТИ ещё не было!
img
nuinu 24.05.16, 23:57
Sin и корреспонденты сайта, и правда что там слышно про ямочный ремонт хотя бы пока центральных улиц: Ленина, России, Заводская... ? Ведь на это "копейки" нужны-то, и минимум времени!
img
nuinu 25.05.16, 00:00
Кусок в гору Луначарского ещё забыл!
img
jrehjr 25.05.16, 14:42
ВТОРАЯ ЧАСТЬ СОСНОВОЙ СКОРО ПРОВАЛИТСЯ В АД!!! Но это никому не интересно...
img
Lidia 25.05.16, 16:33
Вот и я про это же!!! Когда этот участок дороги сделают? Хотя бы ямы залатать надо!!! Когда то читала информацию, что город приобрёл машину чтобы эти самы ямы латать , кто такое слышал тоже? Только что то от этого лучше не стало!!!
jrehjr:
ВТОРАЯ ЧАСТЬ СОСНОВОЙ СКОРО ПРОВАЛИТСЯ В АД!!! Но это никому не интересно...
img
Настена 26.05.16, 19:39
Вахтер:
А бордюры на Кирова менять будут? Там "щель" между новым асфальтом и старыми бордюрами

Щель там на всей дороге, в районе "Колоса" только. Сегодня начали второй слой асфальта класть. Надеюсь, сделают уже вплотную к бордюрам.
img
PooTeen 28.05.16, 09:14
сделали половину Сосновой, половину Кирова, в прошлом году сделали треть Ленина, половину Луначарского... Почему делают дороги кусками, что за тупость такая???
img
nuinu 28.05.16, 09:56
Конечно сто-двести метров нового асфальта это очень хорошо!  Но я бы предпочёл ехать по ВСЕЙ дороге с ямочным ремонтом, чем по ямам и трещинам оставшегося километра.
img
Настена 30.05.16, 18:58
Настена:
Щель там не на всей дороге, в районе "Колоса" только. Сегодня начали второй слой асфальта класть. Надеюсь, сделают уже вплотную к бордюрам.

А вот и не оправдались надежды, асфальт положили, щель осталась. Может, я чего-то в жизни не понимаю, и на этом куске дороги она нужна?
img
mainstay 31.05.16, 09:04
Настена:
А вот и не оправдались надежды, асфальт положили, щель осталась. Может, я чего-то в жизни не понимаю, и на этом куске дороги она нужна?
Далась Вам эта щель! Вы попробуйте Кирова перейти во время дождя. Дорога без ливневки-выбросить деньги.