Область уговорят раскошелиться серьёзнее

31.05.16, 15:07 41 комментарий

Из федерального бюджета Кировская область получила миллиард рублей на приведение в порядок дорог. Треть денег потратят на ремонт в Кирове. Кирово-Чепецк — второй по численности в регионе. Но областное правительство собиралось дать городу только 9 млн рублей! Крошечная сумма в общей массе.
Заявления о подобной «щедрости» областных чиновников успели немало раздосадовать горожан. Но на сегодняшнем выездном совещании по ремонту дорог было озвучено: сумму увеличат.

От области город получит 20 млн рублей!

Договориться об этом удалось компании «Уралхим», за чей счёт в этом году проводится капитальный ремонт дорог в Кирово-Чепецке.

Сергей Момцемлидзе:
Мы встречались с губернатором и его заместителями. Проговаривали о выделении дополнительного финансирования на ремонт дорог в Кирово-Чепецке. Наша компания выделила 50 млн для города. Поэтому областная администрация пошла нам навстречу и согласилась выделить 20 млн.
В ближайшее время будут проведены тендеры и работа по ремонту дорог продолжится.
Михаил Шинкарёв:
По тем деньгам, которые выделяет область сейчас, мы планируем провести обсуждение с жителями города. Краткосрочное, буквально 5–7 дней, потому что сроки поджимают.

Какую из этих дорог надо «капиталить»?

 
 


Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alekin 31.05.16, 15:12
Ленина, на Украину гонят что они памятники Ленину крушат, самим стыдно должно быть за улицу им. Ленина в таком отвратительном состоянии
img
RuSS 31.05.16, 15:17
ВСЕ НАДО КАПИТАЛИТЬ!
img
SeriyBeliy 31.05.16, 15:24
Ленина, однозначно!
img
sanni 31.05.16, 15:35
ленина без вариантов. администрация, вам не стыдно за огромную дырень прямо по центру у светофора ( где кчус)?
img
Mr_Vad 31.05.16, 15:57
Луначарского от России до Пятерочки ОБЯЗАТЕЛЬНО - поток большой, кусок маленький
Заводская от Автовокзала  - Там с утра Жесть, а "берегущих" подвеску не обогнать-сплошная
Ленина-тоже СРАМ
img
prorabkvn 31.05.16, 17:02
Mr_Vad:
Луначарского от России до Пятерочки ОБЯЗАТЕЛЬНО - поток большой, кусок маленькийЗаводская от Автовокзала  - Там с утра Жесть, а "берегущих" подвеску не обогнать-сплошнаяЛенина-тоже СРАМ

Абсолютно правильные участки. Я поддерживаю.
И еще хотелось бы сказать: "Хватит ЗМУ пиариться. Есть возможность помочь городу - хорошо. Но ведь они под это дело и льготу по налогу выбили." Но даже если брать все негативные моменты и не забыть о предвыборной компании, то можно сказать, что с дорогами более менее справляются. Главное не останавливаться. Надо дать второй шанс представителям хлебокомбината (провалившимся на праймериз), пусть дорогу какую-нибудь отремонтируют и напишут табличку "Хлебокомбинат Кирово-Чепецку", КЧУС тоже пусть дорогу делает (глядишь налоговая их простит) и все отремонтируем
img
Вахтер 31.05.16, 18:25
prorabkvn:
Абсолютно правильные участки. Я поддерживаю. И еще хотелось бы сказать: "Хватит ЗМУ пиариться. Есть возможность помочь городу - хорошо. Но ведь они под это дело и льготу по налогу выбили." Но даже если брать все негативные моменты и не забыть о предвыборной компании, то можно сказать, что с дорогами более менее справляются. Главное не останавливаться. Надо дать второй шанс представителям хлебокомбината (провалившимся на праймериз), пусть дорогу какую-нибудь отремонтируют и напишут табличку "Хлебокомбинат Кирово-Чепецку", КЧУС тоже пусть дорогу делает (глядишь налоговая их простит) и все отремонтируем

)))
ГМЗ и КЧУС - Ленина.
Хлебозавод - Луначарского
Олимп-Арена(область), Движение, АК-сервис  - Заводскую
Все конторы ритуальных услуг - Злобино
Проблема только с Сосновой))))
А администрация пусть на эти 20 млн делает Вятскую Набережную)))
img
IronIzer 31.05.16, 18:37
Посмотрел по голосованию, Заводская меньше всего голосов. Интересно, а что за народ там по утрам черепахами ползет на своих авто по всей ее длине? Всех все устраивает?
img
VAFW 31.05.16, 19:11
Злобино
img
bensan58 31.05.16, 19:18
Улицу Ленина хотя-бы ямочный ремонт, и Луначарского в районе бани...
img
zlobubyaka 31.05.16, 19:18
Конторам ритуалам еще кирпичный пусть поможет
img
Profikiller120 31.05.16, 20:27
А чё за прикол, положили заплатку у мастера на Некрасова и сегодня её разхерачили! Деньги на ветер дамы и господа.
img
dorian 31.05.16, 21:28
Ленина терпит, по Луначарского у бани вообще ездить не возможно
img
andrei207 31.05.16, 21:31
20 млн от милиарда второму по величине городу - щедрость не имеющая границ (2%)
img
BETONSHIK 31.05.16, 21:51
Ленина и Сосновую и Луначарского
img
NON 31.05.16, 22:41
Аттракцион неслыханной щедрости, от 1 миллиарда ВОЗМОЖНО 20 потратят на чепецк. )))))
Страна воров. Хоть бы одного закрыли. Где ремонты дорог по гарантии? Летом латают -весной смывает.
img
Ася 31.05.16, 22:56
Ленина! Кто в город заезжает по этой дороге -волосы дыбом встают! А Школьная у светофора,где КЧУС? Там же сплошная яма вместо дороги. Луначарского у Пятерочки-просто ад.
img
Валера 01.06.16, 00:27
КЧУС тоже пусть дорогу делает (глядишь налоговая их простит)...
Хе-хе!! КЧУС уже делал пару-тройку лет назад Заводскую! Поздней осенью навалили асфальта, а ранней весной - всё вдребезги...
img
SimRacer 01.06.16, 08:09
Ленина! Центральная дорога и в таком состоянии...
В очередной раз удивляюсь, почему о большей сумме договорилась не администрация города, а УралХим. Все больше уважаю эту компанию (даже если все делается в корыстных целях)
img
Mr_Vad 01.06.16, 08:23
SimRacer
Про Урал хим поддерживаю. (Хотя никакого отношения к ним не имею)
img
SimRacer 01.06.16, 08:28
Mr_Vad
Аналогично. Если бы не они.... мне бы на своей пузотерке не выехать бы было в город
img
Ася 01.06.16, 09:24
Тоже удивила активность Уралхим. Связано с выборами? Да пусть хоть так. А наша АДминистрация расписывается в своей беспомощности и полном неумении руководить,правильно распределять средства.
img
Dr. Pilulkin 01.06.16, 11:05
Если бы хим. комбинат был зарегистрирован как раньше в Чепецке, а не в кировской области и в пермском крае, то ни какой спонсорской помощи бы и не потребовалось. Посмотрев на пример комбината, другие налогоплательщики могут  сняться с регистрации в Чепецке, потом оказывать спонсорскую помощь городу. Гордо называть себя спонсорами.
img
Сережа Бунин 01.06.16, 11:47
Луначарского от перекрестка до бани в первую очередь, кусок реально небольшой, от него мало изменится бюджет, а ездить там невозможно
img
shelesnov 01.06.16, 13:27
Улица комисара Утробина вообще позорище,когда до ее очередь дойдет.Ведь на легковой машине там невозможно ездить.
img
SimRacer 01.06.16, 15:12
А что на К-У не так? Плиты? Ну как бы во дворах нечего гонять, можно аккуратно проехать. Давайте дворовые дороги сделаем, а на центральных будем в шашки играть
img
forum 02.06.16, 00:02
Ленина. Луначарского.
img
Вахтер 03.06.16, 13:06
Область уже на 200 млн аукционов выставила!!! Чего ждут то? Не хватит же потом нам))))
img
PooTeen 04.06.16, 17:12
Ленина и Луначарского и никаких Злобино
img
McGonagall 04.06.16, 17:45
zlobubyaka:
Конторам ритуалам еще кирпичный пусть поможет

  Или конторы кирпичному. Кто там больше гробит дороги--их ПАЗики или кирпичевозы?
img
Alekin 06.06.16, 08:57
McGonagall:
  Или конторы кирпичному. Кто там больше гробит дороги--их ПАЗики или кирпичевозы?
Кирпичевозы, от них явно нагрузка огромная
img
prorabkvn 06.06.16, 12:14
Dr. Pilulkin:
Если бы хим. комбинат был зарегистрирован как раньше в Чепецке, а не в кировской области и в пермском крае, то ни какой спонсорской помощи бы и не потребовалось. Посмотрев на пример комбината, другие налогоплательщики могут  сняться с регистрации в Чепецке, потом оказывать спонсорскую помощь городу. Гордо называть себя спонсорами.
Вот в чем корень зла. Но не все это понимают. Нам не нужны "благодетели", нам нужны хозяева города. А на первой фотографии вообще классно акценты расставлены: меценат(спонсор) и его слуги (ну, или народа, какая разница).
img
INGENEGR 06.06.16, 12:45
Денег нет, но вы д ЕР житесь
img
shelesnov 06.06.16, 18:20
К Кирпичному пусть кирпичный и делает дорогу ихние машины ее разбили.А вот комисара Утробина давно пора сделать,там же проехать невозможно, эта дорога всеже лицо города.
img
lev-555 06.06.16, 19:24
1. Ленина
2. Луначарского
3. Заводская
4. Володарского
5. Сосновая
6. Вятская набережная
img
Aliman 06.06.16, 20:36
Жрите -жрите.,Все равно выбрасывать.
img
zefs 06.06.16, 23:04
Ямочный ремонт в этом году отвратительный !!!!!!
Ни одну улицу по ямочному ремонту не доделали.
Начали и не доделали. Как всегда. Улица Володарского - позор, а не улица.
Бр.Васнецовых - совсем забыли про нее. А ведь дорога Федеральная, объездная.
Раньше хоть обещаниями кормили что ее сделают. Сейчас вообще. Не до нее.
С каждым годом все хуже и хуже.
Наверно Апокалипсис наступит на следующий год.
Мы так стремительно к нему идем.
Все становиться хуже и хуже и хуже.
img
McGonagall 07.06.16, 00:06
shelesnov:
А вот комисара Утробина давно пора сделать,там же проехать невозможно, эта дорога всеже лицо города.
  Дворы у Карпат--лицо города???  И ездить там плохо  скорее из-за того, что машин полно, а парковаться практически негде.
img
RAMZES 07.06.16, 20:27
Прочитал все комментарии! вывод прост  дорог нет, ни на одной  улице ! область жирует, а самомому крупному в области налога плательщику хер!!!момцелидзу понятно надо во власть! но он и мог и из своей зарплаты выделить побольше чем 50.милл!
img
BERIA 07.06.16, 22:12
Надо делать весь город еще вчера!!! .... ....
img
prorabkvn 08.06.16, 06:52
RAMZES:
Прочитал все комментарии! вывод прост  дорог нет, ни на одной  улице ! область жирует, а самомому крупному в области налога плательщику хер!!!момцелидзу понятно надо во власть! но он и мог и из своей зарплаты выделить побольше чем 50.милл!

Они платят налоги не в область, а в Москву. Юридический адрес предприятия посмотри в инете.