Почему горячая только теплая?

02.06.16, 09:50 14 комментариев

«О, тёпленькая пошла». А платим как за горячую. Горожане жалуются, что после весенних гидравлических испытаний в части домов из кранов бежит едва тёплая вода. В холдинге «КТК» объясняют: во время испытаний выявлено 32 дефекта на магистралях, что считается большим количеством.

Поэтому часть потребителей подключена по «временной схеме». На текущей неделе наиболее крупные дефекты планируется устранить, и ситуация вернётся к норме. Правда, про перерасчёт из-за ненормативного ресурса энергетики не говорят.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Hamster 02.06.16, 10:33
Ненорматив надо сначала зафиксировать комиссией в квартире. А потом вероятно писать заявление, чтобы пересчитали. Это по идее. И так каждому?)) Это не реально.
img
Alekin 02.06.16, 10:44
ПАО "Т плюс" крупнейшая энергокомпания России, так, ТЭЦ им принадлежит , теплосети им, в тарифах заложена амортизация на всё, но почему то сети с каждым годом ветшают , не удивлюсь если и денег то в компании нет а они на Кипре , в один прекрасный момент новое переименование и нытьё про отсутствие денег на ремонты сетей...
img
Sergeevna 02.06.16, 13:44
Ко мне сегодня придёт комиссия, затем я всем соседям предложу так же поступить.
img
wer 02.06.16, 15:15
Даёшь перерасчёт!!!
img
Вахтер 02.06.16, 19:19
часть потребителей подключена по «временной схеме».

Это как? К "обратке" что ли?
img
W 02.06.16, 21:42
Для того , чтобы всем сделали перерасчет, не обязательно каждому вызывать к себе на замеры работников КТК. Старшему по дому необходимо от своего имени написать заявление на перерасчет всего дома. в прошлом году так и делали и в этом тоже напишем.  
Но мне интересен вот такой факт, те дома которые оснащены общедомовыми приборами учета тепловой энергии и горячей водыс них передаются ВСЕ  показания в КТК. т.е не обязательно ходить в квартиру или дом, можно работнику КТК  нажать на кнопочку в компьютере и он получит все данные по воде. но ведь, нет, они так не хотят делать им проще придти к каждому в квартиру с термометром и замерять температуру. А может КТК не доверяет передаваемым данным с ОПУ?
img
darya 02.06.16, 21:52
а еще вода очень вонючая! особенно сегодня!
img
X_Man 02.06.16, 22:11
На Сосновой 36/1 бежит холодная вместо горячей, пойдут делать замер и перерасчет. На Калинина обрату включили горячая но вонючая. Откуда она идет из канализации что-ли. Объясните мне неспециалисту как вода под давлением в относительно герметичных трубах подхватывает посторонний запах.
img
Sergeevna 03.06.16, 08:15
Пришли вчера, замеряли. 23 градуса всего моя горяченькая )))
img
аспирин 03.06.16, 17:31
Alekin:
ПАО "Т плюс" крупнейшая энергокомпания России, так, ТЭЦ им принадлежит , теплосети им, в тарифах заложена амортизация на всё, но почему то сети с каждым годом ветшают , не удивлюсь если и денег то в компании нет а они на Кипре , в один прекрасный момент новое переименование и нытьё про отсутствие денег на ремонты сетей...

До марта 2016 Т+ киров возглавлял г-н Трушков с официальной з\п свыше 7 млн. в год(а неофициально х.з.). зарплаты главарей и  замов в тэцах №№1.2.3.4.5, ктк, и прочих тоже не хилые. На совещания по России все они летают самолетами. Поджопный транспорт только лендкрузеры. Кабаки, рестораны и тд и тп. Про организацию трудового процесса и речи нет, про экономию, про рациональное использование мат.ресурсов  в Т+ знать не знают. За все это заплатит ПОТРЕБИТЕЛЬ.
img
Кузякин Василий Егорыч 04.06.16, 07:54
Подскажите пожалуйста, КТК это что, или кто? и как туда обратиться?
img
Driver 04.06.16, 10:23
прошла неделя, а водичка до сих пор тёпленькая. я вот тут в нете почитал чем может быть опасна такая водица: Нормы для горячей воды На законодательном уровне разработаны нормы для всех видов коммунальных услуг. Например, пункт 2.4. СанПиН 2.1.4.2496−09, гласит, что температура горячей воды по нормативу обязана быть в диапазоне 60-75°С. Эти цифры совсем не случайны, именно такие показатели в местах водоразбора обеспечивает защиту от распространения некоторых инфекционных заболеваний. Теплая пресная вода представляет собой комфортную среду для обитания вредных бактерий, в том числе легионеллы. В 2007 году в одном из городов России легионеллезная пневмония, попавшая в систему ГВС, унесла жизни 5 человек, еще 160 жителей оказались на больничной койке
Источник: http://o-nedvizhke.ru/zhkx/uslugi-zhkx/goryachee-vodosnabzhenie/temperatura-goryachej-vody-po-normativu.html
img
Driver 04.06.16, 10:29
не хотел нагнетать, но и ria.ru писали вот об этом. Легионеллез, или болезнь легионеров - это редкая разновидность пневмонии. В России вспышка пневмонии была зафиксирована 25 июля 2007 года в городе Верхняя Пышма Свердловской области. Источник: http://ria.ru/spravka/20070730/69933689.html
img
Vera. 04.06.16, 10:30
Вода вонючая, т.к. при температуре "горячей" воды 25-30 градусов бодро плодятся водоросли и бактерии. Хоть бы хлорировали такую "горячую" воду. Если кто-то заболеет, а то и умрёт от инфекции, вороватых коммунальщиков можно в тюрьму сажать.