На «Орбите» — несчастный случай

02.06.16, 18:05 10 комментариев

Месяц назад на производстве «Орбита СП» произошёл небольшой несчастный случай. Стажёр потерял равновесие на металлической наклонной лестнице и упал и ударился рукой о борта лестницы. Первую помощь оказали работники, после пострадавшего доставили в больницу, где диагностировали травмы плеча и руки.
Сам виноват? Не только: за случившиеся наказали и предприятие и его директора.

Гострудинспекция провела проверку и подтвердила наличие острых выступов и кромок, которые не проверил работодатель. Плюс, работнику не выдали спецодежду и обувь, а к работе допустили без медосмотра.
Директору предприятия выдали предписание об устранении нарушений, плюс назначили штраф 20,5 тыс. рублей. Юридическое лицо оштрафовали на 170 тыс. рублей.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
pizhon 02.06.16, 20:44
штраф по-любому раскинут на работяг
img
zlobubyaka 02.06.16, 21:24
впрочем,это далеко не первый и,наверное,к сожалению,не последний несчастный случай на орбите...
img
wer 02.06.16, 21:48
Что за стажёр , если по лестнице подняться без падения не может? Он несвещество для капсюлей? Нужно было в школе на физкультуру ходить без пропусков
img
Domien 08.06.16, 20:29
wer  Если бы ты видел это бл****во куда и как они ползают  то даже бы не полез по этой лестнице
img
angor 09.06.16, 17:32
Несчастный случай свидетельствует о низкой квалификации пострадавшего. Если стать на эту точку зрения со всеми вытекающими для пострадавших последствиями, то несчастных случаев будет меньше. Проверено.
img
Domien 10.06.16, 14:47
    angor  Это видимо из за того что он не прошел инструктаж, был без специальной обуви и одежды, так же медосмотр и т.д какая тут квалификация пострадавшего. На нормальных предприятиях его бы попросту не допустили к работе ...
img
Jon PS 10.06.16, 17:18
angorа нужно закинуть работягой в какую нибудь шарагу )) пусть там качает свои права 3 минуты )))) со всеми вытекающими последствиями )), лет этак 5 будет искать работу, а потом в запой уйдет до пенсии,
img
SergeyS494 10.06.16, 22:22
Jon PS:
angorа нужно закинуть работягой в какую нибудь шарагу )) пусть там качает свои права 3 минуты )))) со всеми вытекающими последствиями )), лет этак 5 будет искать работу, а потом в запой уйдет до пенсии,


1. Он уже на пенсии.
2. Если тебе нравится работать в такой "шараге", то флаг тебе в руки...
img
angor 11.06.16, 08:51
Я начал работать мастером-механиком в цехе 93 в 1960 году. В первый год моей работы на участке произошло три несчастных случая, я получил три взыскания и встал вопрос о моём служебном несоответствии.
И тогда я сделал так, что рабочие стали бояться и остерегаться попасть в несчастный случай. И они, нс, прекратились, я стал механиком ц 93, зам гл. механика, а потом и директором РМЗ.
Рабочие должны бояться и остерегаться попасть в несчастный случай. И тогда всё будет хорошо.
img
Domien 13.06.16, 11:29
angor это на заводе чуть че сразу все все знают что и как произошло не утаиш..(хм хотя была у меня травма на заводе мне сказали что у меня административный в этот день и я травму получил в гараже)  .. а на этом предприятии вошло в привычку все скрывать.
И еще, чтоб сделать так чтоб рабочие остерегались нужно скачало привести предприятие в соответствие с нормами безопасности а потом уже требовать с народа.