Садоводов атакуют клещи

09.06.16, 15:21 10 комментариев

Число атакованный клещами в области приближается к девяти тысячам, десятая часть случаев — в Чепецке и районе. И это только те, кто обратились за медицинской помощью! В городе пострадавших в несколько раз больше, чем в районе: 665 человек против 116. Из всех пострадавших 130 человек — дети. Цифры пугающие, но если сравнить с прошлым годом, наблюдается 20% спад, — рассказали в кирово-чепецком отделении Роспотребнадзора.

Четверо человек заболели энцефалитом, ещё девять — клещевым боррелиозом. В центре «Лайт» поделились: чаще всего обращаются покусанные из садоводств, в городе случаи единичные. В лидерах по обращениям 9 садоводство, район садоводства Чижеги и в Ильинском.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Vera. 09.06.16, 18:16
А ведь врали, что обрабатывали.
img
ВасяБуров 09.06.16, 22:12
Это фотомонтаж или "садоводомазохизм"?
img
voza 09.06.16, 23:17
Всегда почему-то пишут только укушенных. Сам по себе укус не страшен. Сколько заражённых то в итоге получилось?? Где можно эту информацию узнать?
img
voza 09.06.16, 23:18
voza:
Всегда почему-то пишут только укушенных. Сам по себе укус не страшен. Сколько заражённых то в итоге получилось?? Где можно эту информацию узнать?

)) не дочитал сперва под фоткой. Это заболевшие из всех укушенных в районе или из города только?
img
Njva 10.06.16, 07:02
У сотрудницы сын переболел лихорадочной формой энцефалита (самая легкая), хотя присасывания клеща отрицает. Похоже сковырнул не заметив или тот укусил, но присосаться по какой то причине не успел. Парень беспричинно температурил, до 40, с сильнейшей головной болью. В инфекцию попал благодаря упорству матери, так как диагноз был не ясен, про клеща первоначально и не подумали. Врач все списывала на "легкое" ОРВИ, но, все же, кровь на энцефалит взяли.
img
Mrrr_Kowka 10.06.16, 10:36
мы 2 клеща уже встречали((( хорошо что успевали стряхнуть и сжечь это ппц какой то , как детей то защитить??(((как раз на дальних Чижегах были..
img
drobus 10.06.16, 11:19
Нужно обрабатывать участки от этих мерзостей. До обработки кошка на себе принесла, уже впился, ладно на ребенка не перепрыгнул. Мы обработали, вроде сейчас нет клещей. Муж покупал средство, по-моему, на Ленина,62
img
Mrrr_Kowka 15.06.16, 16:14
drobus:
Нужно обрабатывать участки от этих мерзостей. До обработки кошка на себе принесла, уже впился, ладно на ребенка не перепрыгнул. Мы обработали, вроде сейчас нет клещей. Муж покупал средство, по-моему, на Ленина,62

название подскажите пожалуйста,чем обрабатывали?!
img
drobus 16.06.16, 14:14
Называется Медилис-ципер
img
bensan58 16.06.16, 15:37
"Спасение от укушения дело рук укушенных" - новый лозунг (без)ответственных товарищей... Все эти укусы на руку в первую очередь страховым компаниям. Укусят или нет - это вопрос, а вот денюжки заплати... мне кажется, все обработки делаютя "для галочки". Зачем, когда человек может сам приобрести препарат и сам обработать нужную ему территорию! Скоро все будем делать своими руками и вдобавок платить за это денежки, которых больше не становится. И так уже все коммунальные платежи выросли до космических цен!