Ярмо Чепецка: заболевания дыхательной системы и онкология

15.06.16, 14:34 12 комментариев

Роспотребнадзор рассказал чем чаще болели жители области в прошлом году: на первом месте оказались недуги органов дыхания, на втором месте — травмы и отравления.

У детей выросло количество заболеваний эндокринной системы, объясняют это ростом ожирения. У подростков в 1,5 раза чаще встречаются болезней глаз. У взрослых фиксируется увеличение болезней эндокринной системы, болезней крови и системы кровообращения.

В Кирово-Чепецком районе показатели заболеваемости выше среднеобластных значений в 1,3 раза, как и в предыдущие три года. Плюс мы в «лидерах» по патологиям органов дыхания и заболеваниям кожи. Традиционно ужасную статистику показываем по онкологическим заболеваниям. Очевидно, если бы город считали отдельно от района — показатели были бы ещё жёстче.
Онкология на втором месте среди причин смерти в области, уступает только болезням системы кровообращения. За год зарегистрировано 6 тысяч новых случаев, 90% — у людей старше 50 лет. Это новообразования кожи, опухоли трахеи, бронхов, легкого, молочной железы, желудка, ободочной кишки.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Lavrik 15.06.16, 15:54
И при этом медицины в городе никакой!!!
img
Горожанка 15.06.16, 16:01
Мне кажется заболеваний, связанных с кишечником больше, чем заболеваний с органами дыхания.
img
Vera. 15.06.16, 16:29
Если гербициды будут и дальше газить каждую неделю, магазины продавать продукты с пальмовым маслом, а аптеки увеличивать цены каждый месяц на четверть, при этом уменьшая ассортимент, то люди здесь вообще не жильцы.
img
prorabkvn 15.06.16, 18:23
Уважаемый админ., статистику по выкидышам у женщин приведите и сравните с выбросами завода по дням. Вот это будет действительно интересно всем.
img
dorian 15.06.16, 19:12
Правельно народ делает что уезжает из города. С такой экологич обстановкой нечего здесь делать.
img
darya 15.06.16, 19:51
А руководители города и завода трындят, как попугаи, что у нас все пучком,и что статистика примерно такая, как во всем мире... Они слепцы или глупцы?
img
Aliman 15.06.16, 19:53
Глупцы-жильцы,а они-молодцы!

Как же я зае...ся дышать этим гамном.Аж горлодерет по утрам.
img
Ralf 15.06.16, 21:59
  Но вроде руководители города живут в Чепецке... И пока все живы... Если среди них начнётся мор, то точно всем пора сваливать
img
sanni 16.06.16, 02:49
может помимо экологии еще и курим больше?
img
Athtor 16.06.16, 20:46
был показательным городом,а становится могильником по болезням
img