«ДЭС» опять не хватает денег

17.06.16, 08:55 17 комментариев

Провал Натальи Двининой, настоявшей на создании МКУ «ДЭС» два года назад, становится очевидным. После проведённой реформы, городская коммунальная сфера потеряла десятки ключевых обслуживающих функций, а часть оставшихся — ушли подрядным организациях. Кирово-Чепецк не только не выиграл в качестве, но потерял в деньгах. По разным оценкам потери для бюджета составили больше 20 млн рублей.
В дорожно-эксплуатационной службе прошли сокращения, после которых на улице остались водители спецтехники. Учреждение готовится стать пустым посредником между бюджетом и подрядными организациями. Но даже в таком режиме «ДЭС» постоянно не хватает денег.

На внеочередном заседании Гордумы стало известно: администрация выделяет организации дополнительные 3 млн рублей: на аренду техники, покупку ГСМ, запчастей и стройматериалов, оплату исполнительных листов. По сути — на текущую деятельность.
Депутаты спросили о покупке каких стройматериалов идёт речь? Но с ответом специалисты администрации запутались. Наталья Двинина пыталась пояснить, что речь идёт о ремонте пешеходной части путепровода. Но запуталась с его местоположением, а после призналась, что сама даже не бывала на «горбатом мосту».

Выделение дополнительных средств говорит об одном: организация не справляется даже с минимальными функциями. Отметим также, что за два году «ДЭС» с лихвой переплюнула по допрасходам МУП «Коммунальное хозяйство». Правда, «Коммунхоз» при этом умудрялся выполнить в разы больше задач. Включая ямочный ремонт основных магистралей. А вот дорожно-эксплуатационная служба подобными результатами похвастаться не может.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
X_Man 17.06.16, 09:41
пункт 3 статьи 81 ТК РФ
img
13075 17.06.16, 13:42
не слишком часто Двинина мелькает в новостях связанных с делением денег?
img
СССлавА 17.06.16, 13:49
Всем известно, какая Двинина,в плане руководства. Не знать где находиться объекты,которые в её подчинении, и после этого пытаться руководить...... Двинина,может Вы устали???? Не пора ли на отдых..
img
13075 17.06.16, 14:02
СССлавА:
На отдых - под охраной!
img
Lex_X 17.06.16, 16:04
мне вот интересно до каких сумм должны доросли убытки, чтобы заинтересовались вышестоящие органы??? с нашими то все понятно,все попилено и налажено.
img
Aliman 17.06.16, 20:02
когда же ее понесут. сука
img
dorian 17.06.16, 20:50
Гандоны
img
gitel 18.06.16, 00:14
бездарь рулит(((что вы хотите?
img
copyhard 18.06.16, 09:33
Бери бабло - пока дают...
Рабы возмущались...
Рабы работайте - солнце ещё не зашло.
img
Vera. 18.06.16, 09:35
Это не бездари, это - талантливые расхитители, очковтиратели и мошенники, прокурор, возможно, с ними заодно. У них по этим предметам  высшее образование, облапошат всех, и никто не поймёт куда делись деньги и где результаты работы.  
img
Martin 18.06.16, 13:49
Vera.:
Это не бездари, это - талантливые расхитители, очковтиратели и мошенники, прокурор, возможно, с ними заодно. У них по этим предметам  высшее образование, облапошат всех, и никто не поймёт куда делись деньги и где результаты работы.

не соглашусь,какие они талантливые?всё делается чуть ли не в открытую я так думаю,кумовство,сватовство делают своё дело.
img
X_Man 18.06.16, 14:37
Получается что не дотягивают они до Остапа... и правда бездари, везде обкакались.
img
SimRacer 18.06.16, 15:24
Увидеть бы где эту особо ДВИНУТУЮ и плюнуть в морду
img
copyhard 18.06.16, 23:17
SimRacer:
Увидеть бы где эту особо ДВИНУТУЮ и плюнуть в морду
За что?
Кто мешает делать свою жизнь лучше и богаче финансово.
Ни кто, только Вы сами...
Пожив Краснодарском крае, понял, какие люди "тут" и там...
Небо и земля.
img
NON 19.06.16, 10:40

Кто мешает делать свою жизнь лучше и богаче финансово.Ни кто, только Вы сами...

Делать свою жизнь лучше и богаче финансово за счёт других? Воруя и обманывая? Не добросовестно выполняя свою работу?  Вы ничего не перепутали?
img
BigGirly 19.06.16, 20:59
На верхнем фото легковушка средней паршивости. Очевидно, что денег мало.
img
Nenavistniy 21.06.16, 23:58
Да сегодня подбили бухгалтерию, похвастаться не чем денег хватило только на зарплату... мне и бухгалтеру😂😂😭