Умирающему в колонии боевику отказали в освобождении

19.06.16, 11:15 11 комментариев

Боевика Амура Хакулова перевели в чепецкую ЛИУ № 12. Амур приговорён к 20 годам лишения свободы по делу о нападении боевиков на Нальчик в 2005 году. Но по состоянию здоровья мог претендовать на освобождение. Вместе с тем, прокуратура настаивала: медицинские процедуры осужденный пройдёт и не прекращая отбывать наказание.
Три дня назад прошение об освобождении рассмотрел чепецкий районный суд. К моменту подачи ходатайства об освобождении медкомиссия диагностировала у Амура хронический гломерулонефрит с исходом во вторичный нефросклероз, хроническую почечную недостаточность и ряд других заболеваний. В колонии часть из них могут закончится смертью.

Суд отказал боевику в освобождении по состоянию здоровья. В УФСИН считают, что имеют достаточно мощностей для полноценного ухода за Амуром Хакуловым.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Серж 19.06.16, 11:36
Правильно. Его сейчас отпусти, а он - Аллах Акбар и что-нибудь взорвёт. Всё равно же помирать.  Если - здоровые смертники себя не жалеют, то уж смертельно больные - тем более.
img
The_Triko 19.06.16, 12:34
Собаке собачья смерть!!!
img
darya 19.06.16, 14:35
Не в том дело. Сидят низы, верхи организации живут не в России и по российским законам не отвечают. Кстати, что такое мощности по уходу за больным?
img
Ася 19.06.16, 16:56
darya:
Не в том дело. Сидят низы, верхи организации живут не в России и по российским законам не отвечают. Кстати, что такое мощности по уходу за больным?

Это,как я понимаю,в колонии обладают всем необходимым оборудованием медицинским (в чем сомневаюсь) и лекарствами, чтобы его лечить..
img
darya 19.06.16, 19:56
Ну да, есть у них мощности - перекись водорода, клистир и корпия!
img
The_Triko 19.06.16, 20:02
Самый разумный и действенный метод этих самых боевиков уничтожать при задержании. Сейчас же много-много лет за наши с вами деньги их приходится кормить, одевать, охранять, лечить. Стоит ли оно того???
img
Vera. 19.06.16, 21:47
Это не смертельное заболевание, правильно отказали.
img
McGonagall 19.06.16, 22:22
  Там нормально с оборудованием и с лекарствами. Это нам в случае чего жаловаться некогда и некуда. А им делать особо нечего, и жалобы писать--развлечение. Поэтому права человека в колонии соблюдаются. Эта больничка--хорошее место для них.
  А если чего нет, или оперировать в колонии не могут, то везут в Кировские больницы, а конвой ездит охранять, дежурит у палаты. Так что нормально отказали, пускай тут лечится, раз уж сразу не добили.
img
sergunay 19.06.16, 22:41
Так трико скажи ка, а кого не убили по последним сводкам при задержании  на северном кавказе. Всех мочат без суда и следствия. А виноват или нет мы не знаем. Верим нашим зомбо средствам информации.
img
Alekin 19.06.16, 23:58
sergunay:
Так трико скажи ка, а кого не убили по последним сводкам при задержании  на северном кавказе. Всех мочат без суда и следствия. А виноват или нет мы не знаем. Верим нашим зомбо средствам информации.
эм ну как бы они обычно стреляют по спецназу, после их валят гранатометами , на ют бе полно роликов
img
centurion 20.06.16, 10:04
sergunay:
Так трико скажи ка, а кого не убили по последним сводкам при задержании  на северном кавказе. Всех мочат без суда и следствия. А виноват или нет мы не знаем. Верим нашим зомбо средствам информации.


Ну дык, надо сьездить и проверить. По мне, так лучше пусть постреляют всех боевиков, чем погибнет хоть один правоохранитель