Бюджет потратил 10 млн на несбыточные проекты

21.06.16, 15:28 17 комментариев

Контрольно-счётная комиссия проверила расходы администрации на строительство и реконструкцию зданий. Выяснилось: за пять лет на документацию, которая не пригодилась потратили… 10 млн рублей.

Но это ещё не всё. Не раз озвучивались и другие нарушения в области градостроительства. Степень серьёзности варьируется от случая к случаю. Начиная невнимательности при подготовке документации (виды работ в техзаданиях не соответствуют фактически приведённым или объект не поставлен на учёт, или нарушены сроки оплаты). И до недостатка контроля со стороны администрации — отсутствие требований устранить недостатки, работы проводились без разрешительных работ или качество не соответствует требованиям.

В адрес администрации комиссия направила представление с предложением устранить нарушения и не допускать подобных вновь.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
vovka 21.06.16, 16:05
БРАВО !!!! РУКОЖОПСТВУ!!!!
img
Alekin 21.06.16, 16:29
Надо для них документацию делать, делиться просто... и контроля никакого и бабки в кармане.
img
dorian 21.06.16, 17:04
'эффективные" управленцы
img
Njva 21.06.16, 18:06
"комиссия направила представление с предложением устранить нарушения и не допускать подобных вновь"... то есть погрозили пальчиком... и вновь потратятся денюшки из того же, худого бюджета на устранение нарушений... Вот, когда будет страдать личный карман, тогда и ошибок будет совершаться меньше
img
Nenavistniy 21.06.16, 23:17
Подумаешь, за пять лет 10 миллионов! Это за год всего 2 миллиона, а это ж еще раскинуть на всех кто эти документы оформлял надо... вот и посчитай там поди тыщ по 300 на брата!? Даже в автосалон не сходить😂😂😭
img
darya 22.06.16, 05:14
Бумажки - они такие, дорогие... Вот хоть бы администрация сама вчиталась в это- на БУМАГИ потрачено 10 млн!!! А тут и комиссия- с новой бумажкой.... И вот в этой глупости и нас вариться заставляют!
img
bensan58 22.06.16, 06:28
Погрозили пальчиком...
img
wer 22.06.16, 12:52
Ну и зачем вы фото Перекопа поместили?
С намеком?
Деньги на проект Перекопа отбились давно.
4 года горожане получали зарплату на строительстве объекта ( из федерального объекта, стоимостью 380 млн) сейчас там трудоустроены чепчане, жители города получили возможность, качественно заниматься спортом на объекте. Ещё перечислять пользу?
img
wer 22.06.16, 12:55
Самое интересное, что наибольшее количество негативных комментариев, о дорогах и социалке, поступает от нелегальных предпринимателей, которые, вообще не платят  налоги в бюджет
img
Sin 22.06.16, 13:02
wer,
во-первых, фотографию несуществующего объекта поставить невозможно.
во-вторых, в Перекопе тоже находили нарушения. Что не умаляет его плюсов.
img
wer 22.06.16, 13:45
В очерке фото строящегося  ЛБК  " Перекоп" , - почему невозможно?
Комплекс существует- почему несуществующий объект?
Нарушения есть у всех! Будь то правили ПДД, номхрмативы  Роспотребнадзора , конструкционные нарушения и многие другие! Какие именно нарушения в " Перекопе"?
Sin:
wer,во-первых, фотографию несуществующего объекта поставить невозможно.во-вторых, в Перекопе тоже находили нарушения. Что не умаляет его плюсов.
img
Sin 22.06.16, 13:52
wer,
потому что эта новость - о несуществующих объектах и тех, где зафиксированы нарушения. Повторюсь: невозможно проиллюстрировать новость фотографией несуществующего объекта.
img
wer 22.06.16, 13:59
Тогда нужно поменять это фото, на фото леса или поля или реки
Sin:
wer,потому что эта новость - о несуществующих объектах и тех, где зафиксированы нарушения. Повторюсь: невозможно проиллюстрировать новость фотографией несуществующего объекта.
img
Sin 22.06.16, 15:30
wer,
абсурд.
img
Aliman 22.06.16, 21:12
Твари ебучие ,как они надоели  уже  с воровсвтвом . прокурор -ау ты где притих
img
bensan58 23.06.16, 09:33
Aliman - прокурор в доле :)
img
Vera. 24.06.16, 21:37
Прямая дорога им за Белых!