Город массово избавляется от пустующих помещений
29.06.16, 16:35 13 комментариев
Новых арендаторов на муниципальную собственность найти непросто, а коммунальную плату за пустующие помещения приходится платить из казны. В текущем году объекты неоднократно пытались сдать в аренду, но не преуспели. И администрация решила думать только о сегодняшнем дне, а не на перспективу. И готовится продать ещё 13 помещений.

Дума утвердила список:
- ул. А. Некрасова, 31/1 — площадью 184 м²;
- ул. А. Некрасова, 39 (бывший магазин «Тема») — площадью 227 м²;
- ул. Красноармейская,
5-а — площадью 163 м²; пр-д Лермонтова, 12 — площадью 158 м²;- ул. Луначарского, 4 — площадью 1271 м²;
- ул. Луначарского, 12 (рядом с магазином
«Кристалл-Электро» ) — площадью 798 м²; пр-т Мира, 74 (подвальное помещение) — площадью 150 м²;- ул. Сосновая, 9 (бывший магазин «Александра») — площадью 74 м²;
- ул. Энгельса, 10 (бывший магазин «Скала») — площадью 195 м²;
пр-т Мира, 31 (частично занимает парикмахерская «Рафаэль») — площадью 92 м²;- пер. Первомайский, 16 (цокольный этаж, ранее — жилая квартира) — площадью 65 м²;
- ул. Сосновая, 8/2 (ранее занимал
ЖЭК-7 ) — площадью 436 м²; - ул. Сосновая, 9 (ранее занимала
ООО «Альтернатива» ), — площадью 41,2 м².

Потенциальные покупатели имеются на площади по Первомайскому, 16; Энгельса, 10; Луначарского 4 и 12. Не исключено, что там могут появиться точки продажи алкоголя федеральных сетей. В последний год пустующими площадями интересуются именно сетевые магазины. Известно также, что «Бристоль» и «Красное и Белое» планируют открыть в
решение о возможности приватизации принято только вчера. Разумеется, ни на каких сайтах объекты ещё не выставлены.
Не подскажешь, что отвечает на это админисрация? Наверно что-то типа: денег на ремонт нет, и мы чем закон исполнять и отдать квартиру детям, лучше продадим за бесценок да ещё и часть в карман положим?
Годные рассуждения! Действительно, администрация уже превращала пустующие помещения в квартиры. Потому что обязательства перед детьми-сиротами исполнять они обязаны.
Но в данном списке много полуподвальных помещений, которые не переделаешь.
Я имел ввиду именно хотя бы бывшие квартиры, мне чёт показалось что такие есть в списке.