Город массово избавляется от пустующих помещений

29.06.16, 16:35 13 комментариев

Новых арендаторов на муниципальную собственность найти непросто, а коммунальную плату за пустующие помещения приходится платить из казны. В текущем году объекты неоднократно пытались сдать в аренду, но не преуспели. И администрация решила думать только о сегодняшнем дне, а не на перспективу. И готовится продать ещё 13 помещений.

Дума утвердила список:

  • ул. А. Некрасова, 31/1 — площадью 184 м²;
  • ул. А. Некрасова, 39 (бывший магазин «Тема») — площадью 227 м²;
  • ул. Красноармейская, 5-а — площадью 163 м²;
  • пр-д Лермонтова, 12 — площадью 158 м²;
  • ул. Луначарского, 4 — площадью 1271 м²;
  • ул. Луначарского, 12 (рядом с магазином «Кристалл-Электро») — площадью 798 м²;
  • пр-т Мира, 74 (подвальное помещение) — площадью 150 м²;
  • ул. Сосновая, 9 (бывший магазин «Александра») — площадью 74 м²;
  • ул. Энгельса, 10 (бывший магазин «Скала») — площадью 195 м²;
  • пр-т Мира, 31 (частично занимает парикмахерская «Рафаэль») — площадью 92 м²;
  • пер. Первомайский, 16 (цокольный этаж, ранее — жилая квартира) — площадью 65 м²;
  • ул. Сосновая, 8/2 (ранее занимал ЖЭК-7) — площадью 436 м²;
  • ул. Сосновая, 9 (ранее занимала ООО «Альтернатива»), — площадью 41,2 м².

Потенциальные покупатели имеются на площади по Первомайскому, 16; Энгельса, 10; Луначарского 4 и 12. Не исключено, что там могут появиться точки продажи алкоголя федеральных сетей. В последний год пустующими площадями интересуются именно сетевые магазины. Известно также, что «Бристоль» и «Красное и Белое» планируют открыть в Кирово-Чепецке ещё, как минимум, пять торговых точек.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Ася 29.06.16, 16:39
Зальем город винищем....Культура же потребления...
img
Тотошка 29.06.16, 16:45
Не пили бы - не продавали бы. Люди сами финансируют своё уничтожение.
img
Vera. 29.06.16, 18:11
Алкашиный киоск в Боёво более популярен.
img
qwertyu 29.06.16, 21:06
стоят еле живые алкаши долбанные и на володарского дети идут в школы садики и смотрят - идиотизм полный
img
darya 29.06.16, 21:45
да кому уже нужны эти помещения!!!!
img
Левая_Нога_Кена 30.06.16, 10:27
Не могу найти ни на сайте администрации, ни на torgi.gov
img
Левая_Нога_Кена 30.06.16, 10:31
И не вводите в заблуждение. Не продажа, а долгосрочная аренда.
img
Sin 30.06.16, 11:51
Левая_Нога_Кена,
решение о возможности приватизации принято только вчера. Разумеется, ни на каких сайтах объекты ещё не выставлены.
img
nuinu 30.06.16, 17:29
Sin, часть этих помещений являются бывшими квартирами, в которых можно провести достаточно недорогой косметический ремонт и отдать нуждающимся, например тем же детям-сиротам. Не по наслышке знаю как годами сироты не могут получить по закону причитающуюся квартиру ввиду типа отсутствия таковых. Так вот же они!!!
Не подскажешь, что отвечает на это админисрация? Наверно что-то типа: денег на ремонт нет, и мы чем закон исполнять и отдать квартиру детям, лучше продадим за бесценок да ещё и часть в карман положим?
img
Sin 30.06.16, 17:39
nuinu,
Годные рассуждения! Действительно, администрация уже превращала пустующие помещения в квартиры. Потому что обязательства перед детьми-сиротами исполнять они обязаны.
Но в данном списке много полуподвальных помещений, которые не переделаешь.
img
nuinu 30.06.16, 18:01
Ну если когда-то несколько детей всё-таки получили по квартире таким способом, уже хорошо.
Я имел ввиду именно хотя бы бывшие квартиры, мне чёт показалось что такие есть в списке.
img
X_Man 30.06.16, 21:20
На Энгельса 10 Скала-стеклорезка работает исправно, стало быть и аренда платится. Просто очередная игра администрации по перераспределению ресурсов, только вот в чьих интересах ?
img
Валера 01.07.16, 01:40
одни магазины и банки- богатый город!