«В администрации полномочиями не злоупотребляют»

30.06.16, 15:51 14 комментариев

По мнению Михаила Шинкарёва в городской администрации нет коррупции и злоупотреблений полномочиями. Так глава администрации ответил на вопрос депутата на прошедшей депутатской комиссии. Михаил Шинкарёв обратил внимание: существуй коррупция, уже проводились бы соответствующие расследования.

Михаил Шинкарёв:
Если говорить о коррупции как болезни — от неё не застрахован ни один человек, ни одна структура. Задача администрации, её кадровой службы и антикоррупционной комиссии — своевременное выявление возможных признаков. При приёме на работу все знакомятся с нормами антикоррупционного законодательства, и на аттестации это один из основных вопросов.
Стопроцентной застрахованности нет.

Михаил Анатольевич прав. Ни одного уголовного дела коррупционной направленности в отношении сотрудников администрации не зафиксировано. Но это половина правды: число подтверждённых нарушений растёт ежегодно. Часть из них наказывается дисциплинарно: в этом году взыскания наложили на 6 муниципальных служащих и 4 руководителей муниципальных учреждений. Другая сторона вопроса — постоянное присутствие коррупциогенных факторов: выделение из казны субсидий для фирм родственников чиновников, назначение на ключевые должности личных друзей, карающая работа административной комиссии в отношении отдельных юридических лиц.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
*CVETO4EK* 30.06.16, 16:03
Типа не пойман не вор?))))))))не смешите народ
img
vovka 30.06.16, 16:10
товарищ Сталин, на борьбу с коррупцией , выделял пару кладбищ )))
img
13075 30.06.16, 17:29
Ха ха ха
img
masysa 01.07.16, 08:28
Шерачка с Маншерочкой. Одному в дом престарелых пора, а другому.... х.з., но только не у нас работать. Ну может каким нибудь дряхлым колхозом править, где уже портить и так особо не чего
img
SimRacer 01.07.16, 08:36
А я то думал мы в деревне живем... а нет, живем мы в городе, но делают из нас деревню
img
X_Man 01.07.16, 09:22
Понабрали колхозников в управу :-D
img
McGonagall 01.07.16, 09:31
  И работой-то они, милые, не сильно злоупотребляют)))
img
Vera. 01.07.16, 10:59
Откуда они взялись? Если их кто-то выбирал, то почему не было таких фамилий в бюллетенях? Или они устроились туда на работу, как на завод? Видимо, никуда больше не взяли работать, а оттуда, где раньше работали, их выгнали.
img
Trump 01.07.16, 16:32
Уважаемый chepetsk.ru может Вам, как информационному ресурсу предложить главе  администрации города Кирово-Чепецка выйти на прямой диалог с горожанами в актовом зале администрации, по примеру президента России. Задать все наболевшие вопросы по управлению городом и послушать ответы.  Можно и телевидение пригласить.
img
Sin 01.07.16, 16:35
Trump,
было бы можно, но... прямые линии проходят по АКТВ, например. Знаете, в чём их проблема? Во-первых, цензура вопросов. А, во-вторых, отсутствие ответов от чиновников по существу.
img
centurion 01.07.16, 17:09
.... отсутствие ответов от чиновников по существу.

Ха ха ха, это точно. Посмотришь как они слова размазывают, чего то промычат в эфире, а что сказать (ответить) хотели не понятно. Актеры разговорного жанра.
img
Aliman 01.07.16, 18:15
Шваль продажная
img
Vera. 03.07.16, 09:57
"Свежо предание, да верится с трудом".
img
Сережа Бунин 04.07.16, 17:34
ахахах жулик на жулике, не говорили бы ничего лучше... Два урода на фото