На чепецкие выборы пустят аутсайдеров

02.07.16, 18:11 18 комментариев

Прошедшая неделя оказалась насыщенной для политической жизни города: в местном отделении «Единой России» подготовили партийный список кандидатов на сентябрьские выборы в Гордуму. Напомним, что по результатам майского предварительно голосования наибольшим доверием горожан пользовались представители здравоохранения и культуры, спорта, образования и специалисты по работе с населением. А вот люди от «заинтересованного бизнеса» расположения чепчан не снискали. Представители монополии, хлебокомбината и КЧУС набрали минимальный процент.
По логике, в итоговые партийные списки дорога для них была закрыта. Но четыре более популярных кандидата из первой десятки — снялись. И от «Единой России» на сентябрьских выборах выдвинут несколько аутсайдеров.

Из четырёх, заявленных от группы компаний «Союз» в итоговый список попали: Дмитрий Бекишов («ЖЭК-7«) и Олег Лекомцев («Экогород«). В избирательной компании они не афишируют место работы. Не мудрено: именно при текущей Думе, куда «управляйки» попали, оказался на грани развала муниципальный сектор ЖКХ. А к предприятию «Экогород» в последние месяцы возникли претензии со стороны прокуратуры: выяснилось, что компания незаконно сваливала мусор в Каринторфе и забывала содержать кладбища.

Из четверых, заявленных от хлебокомбината, в список включили только Юрия Луппова. Участвовать непросто и этому кандидату: к «Чудохлебу» налоговая служба выдвигала претензии на десятки миллионов рублей. А особенности поведения Юрия Александровича, напоминающие лихие 1990-е, поймут не все.
В число кандитов от ЕР дозаявлен ещё один аутсайдер: Владислав Мохов, замдиректора КЧУС.

Попадание в партийный список не гарантирует аутсайдерам победу. В одномандатной системе конкуренция обостряется. На каждом из участков горожане поддержат только одного самого достойного кандидата.

Не обошлось без странностей. Кандидатуру с выборов в Гордуму снял лидер праймериз — Михаил Шинкарёв. Возможно, что нынешний глава администрации решил быть полезнее на текущем месте. Либо среди действующих политических сил не нашлось согласия относительно альтернативной кандидатуры на управление местной исполнительной властью. Но не стоит исключать, что могли найтись более серьёзные препятствия выдвижению Михаила Анатольевича в городскую думу. Существует и более прозаичный вариант: таким образом Шинкарёв выяснял свой реальный рейтинг среди горожан.
Обратим внимание, что текущий контракт у главы действует до 2017 года.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
PooTeen 02.07.16, 21:18
А мы думаем, почему дороги перестали ремонтировать? А они выборами занимаются, не до пустяков совсем
img
Ася 02.07.16, 23:25
Ни одного достойного кандидата. Ни за кого нет желания голосовать.Вообще не понимаю,есть ли у нас достойные?
img
Aliman 03.07.16, 01:07
Шушара и шваль. где все нормалные кандидаты
img
asd 03.07.16, 07:21
какой должен быть кандидат (идеальный), за которого хотелось бы проголосовать? Я вот тоже никак не могу определить для себя....
img
Vera. 03.07.16, 09:55
Поскольку не из кого выбирать, выберут и этих хапуг и аферистов. Их бы лучше в дворники определить.
img
*CVETO4EK* 03.07.16, 12:04
Из этих некого выбирать,а что у нас только от единой россии выдвиженцы?От других партий нету что ли?Просвятите ,дамы и господа
img
darya 03.07.16, 19:50
А мы до сих пор не знаем, каким должен быть идеальный депутат. Нам не показывали такого!
img
gitel 04.07.16, 10:13
это позор какой то с выборами в Чепецке(
img
MorozoF 05.07.16, 12:15
Мда, власть в Чепецке, похоже, окончательно деградирует! Ни одной яркой личности ни в администрации, ни в городской думе. Сплошная серость! Умные люди, отчаявшись, даже не считают нужным бороться за власть.
img
kah 05.07.16, 12:23
Зачем нам дороги,когда есть выборы. Хотя выбирать-то некого.
img
Gek 05.07.16, 13:05
во внешней политике в стране слава богу-путин и нужные министры.а во внутренней благодаря правительству медведева т.е. единой россии проблемы очень мягко говоря.так зачем изначально зная это я должен за кого -то из едра голосовать.....
img
Morke 05.07.16, 17:37
последнее фото, за них точно голосовать не буду
img
Morke 05.07.16, 17:38
хоть бы пузо убрали упыри
img
VAFW 05.07.16, 19:47
Блин. Но  идти на выборы надо.  Иначе нашими бюллетенями воспользуются и пролезут  именно эти аутсайдеры.
img
VAFW 05.07.16, 19:47
Морды гладкие. А  чё им нервничать?!
img
asd 05.07.16, 22:24
darya:
А мы до сих пор не знаем, каким должен быть идеальный депутат. Нам не показывали такого!

я имел в виду кого приняли бы люди?... хотя...чё тут воздух трясти...один знакомый депутат (из нынешнего состава гордумы) сказал: " От нас ни чё не зависит..." вначале своего "срока" тоже питал иллюзии возможности влиять на ситуацию, увы, реальность далека, очень, далека от желаний
img
darya 06.07.16, 06:51
Лекомцев лет десять назад был в разы худее.
img
Dr. Pilulkin 07.07.16, 20:57
Ночью кандидаты не спят, все думу думают.
Для меня мой народ - моя родня. Я без мысли о народе не могу прожить и дня. Утром мажу бутерброд - сразу мысль: "А как народ?", и икра не лезет в горло, и компот не льется в рот. Депутаты от ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР розовощекие, крепкие, налетай выбирай.
Постараемся в этот раз сделать "правильный выбор" и Чепецк непременно превратиться в Шарм Эль Шейх. Прошлый раз чутка прогадали а то бы сейчас жили как в сказке, вот жаль не угадали, но теперь то всенепременно угадаем.