Ни асфальта, ни сетей

07.07.16, 07:13 15 комментариев

Несмотря на тяжёлую макроэкономическую ситуацию, в этом году Кирово-Чепецку удалось вложить в инфраструктуру порядка 85 млн рублей. Ровно столько направляют на капитальный ремонт дорог. Часть из них уже отремонтирована, а с улицей Ленина придётся повременить до августа. Тогда завершатся процедуры торгов.
Стала известна любопытная деталь по ремонту проспекта Кирова. По первоначальным планам, дорогу следовало «капиталить» целиком. Однако эту концепцию пришлось корректировать из-за тепловиков, планировавших перекопать улицу выше «Востока» ради замены сетей.

Выяснилось, что в текущем сезоне работы КТК не проведёт. Организация затянула сроки объявления тендера и определить подрядчика получится только в августе—сентябре. По регламенту, работы займут не менее трех с половиной месяцев. Что слишком поздно. Плюс, очередь из желающих организаций на торги не выстраивается — все заняты на других объектах.
Следовательно, работы перенесут. А это означает одно: из-за нерасторопности коммунальщиков ремонта проспект Кирова не увидит и в следующем году.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
nuinu 07.07.16, 09:54
Тов. М.Шинкарёв, где обещанный к лету ямочный ремонт в городе?!!!
Участок в сторону 60лет от перекрестка с улицами Луначарского и России. Да, несколько ям заляпали, наложили и даже переложили заплатку, а оставшиеся вокруг ямы почему остались не заделанными?!((
img
SimRacer 07.07.16, 10:49
У меня возник вопрос по всей этой ситуации...
Если улицу Кирова полностью отремонтировать не удалось и отремонтировали только половину... почему бы не отремонтировать улицу Луначарского на деньги, которые должны были пойти на вторую половину Кирова??? Или что, деньги пропали??? Их влить в другие проблемные места нельзя?
Или направить деньги на ямочный ремонт улицы 60 лет Октября. Как можно так довести до такого состояния новую дорогу? Пока ситуация не страшная, но к зиме она будет страшнее некуда!!! Почему мер то не принимается никаких?
img
Sin 07.07.16, 11:58
Эти деньги уже направлены и потрачены на ремонт Сосновой.
img
SimRacer 07.07.16, 12:01
То есть выделенные деньги должны были покрыть только улицу Кирова, а Сосновая была не в счет???
img
Sin 07.07.16, 12:55
SimRacer,
не будем путаться. Был первоначальный план: сделать весь проспект Кирова. Потом от него отказались из-за КТК. Потом выделили деньги. Потом сделали то, что сделали по факту.
img
SimRacer 07.07.16, 16:21
Тогда я не понимаю сути новости! Если деньги уже освоены, о каком дальнейшем ремонте идет речь?
img
Sin 07.07.16, 16:49
SimRacer,
окей. Ещё раз повторю написанное. Если КТК не провела раскопки в этом году - то они будут это делать в следующе. То есть, даже если будут деньги на остаток проспекта Кирова в 2017, то сделать её всё равно не получится. Потому что нужно чинить сети.
img
kah 07.07.16, 16:50
Уж скоро зима,а ямочного ремонта всё нет.(Пушкин)
img
sergv 07.07.16, 19:42
Съездив до Грузии, проехав почти 8000 км, в т.ч по Азербайджану, Дагестану, Чечне, Калмыкии, убедился в очередной раз в каком дерьме живем мы, жители города с крупнейшим химическим производством. Нигде не видел таких поганых дорог, кроме Чепецка.
img
Jon PS 07.07.16, 21:34
они не поганые, они убогие мля, сраный перекресток луначарского и росии это чмошный плевок жителям от всей власти города
img
pancrat 07.07.16, 23:11
Нет сейчас в городе хозяина... как был в своё время Яков Филимонович Терещенко. Светлая ему память.
img
darya 08.07.16, 05:32
В какой момент и при чьей власти налоги от завода стали переходить в бюджет Кирова? На мой взгляд, это и есть тот фактор, который сейчас нам существенно мешает жить!
img
SimRacer 08.07.16, 08:07
Sin, спасибо за пояснение. Теперь понятно! Просто в тексте новости не совсем понятно написано
img
Sin 08.07.16, 08:09
SimRacer,
не за что. Всегда лучше объяснить дополнительно, чтобы избежать странных толкований.
img
nuinu 08.07.16, 08:50
Sin, а что на этом оставшемся довольно продолжительном участке пр.Кирова много труб именно под дорогой идёт, или опять в админисрации из-за головотяпства никакого плана прокладки сетей нет и типа "начнём рыть и увидим что там куда и как"?