С водопроводом в «Жемчужном» не всё гладко

09.07.16, 14:36 20 комментариев

Жильцов нового микрорайона с частными домами без водопровода чуть не оставил не застройщик, а его подрядчик. Евгений Чирков впустую потратил 11 млн рублей, предназначенные на прокладку водопровода в «Жемчужном». Не то, чтобы он не провёл работы — видимость создал. Но действовал не по проекту и результат получился тяп-ляп. Пользоваться таким водопроводом оказалось невозможно.
Чтобы всё исправить застройщику потребовалось ещё 15,3 млн.

А для подрядчика всё не закончилось просто так. Районный суд осудил его по статье 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере). Ближайшие 5 лет Евгений Чирков проведёт в колонии общего режима + ещё долго будет возмещать причинённый ущерб.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
chepchanin80 09.07.16, 16:26
А как на данный момент с водопроводом? Там говорят и с канализацией проблемы были или про это и речь?
img
kah 09.07.16, 18:13
А с самого начала надзор должен быть или делай что хочешь (или не делай)
img
sergunay 09.07.16, 20:23
Вы ребята там все взяли в свои руки, Постройку домов, подвод газа, водопровод и канализицию. Так что не надо лезть в бюджет, а с производителями работ разбирайтесь сами как-нибудь без прессы. у вас видимо в кризис бабосов до хрена и более. Народ на хлебушек зарабатывает кое-как, а вы на домишки свои тратите личные лишние денежки у вас видимо все хорошо.
img
prorabkvn 09.07.16, 22:43
sergunay:
Вы ребята там все взяли в свои руки, Постройку домов, подвод газа, водопровод и канализицию. Так что не надо лезть в бюджет, а с производителями работ разбирайтесь сами как-нибудь без прессы. у вас видимо в кризис бабосов до хрена и более. Народ на хлебушек зарабатывает кое-как, а вы на домишки свои тратите личные лишние денежки у вас видимо все хорошо.

Там не все алигархи строятся. Есть простые люди, которые продают постепенно машину, квартиру, гараж и строят мечту всей жизни. Я как минимум одного такого знаю. Так что обобщать не нужно. Особенно если у самого толку нету на жизнь заработать!
img
ВасяБуров 09.07.16, 23:28
а вы на домишки свои тратите личные лишние денежки у вас видимо все хорошо
Ошибаетесь, лишние денежки тратятся нашими туристами-футболистами в клубах Монте-Карло, многоевро за много бутылок шампанского.
Здесь речь идет о явном кидалове. Люди скинулись конкретному лицу на постройку  объекта. Он их тупо кинул.
img
Sega3d 10.07.16, 07:54
sergunay:
Вы ребята там все взяли в свои руки, Постройку домов, подвод газа, водопровод и канализицию. Так что не надо лезть в бюджет, а с производителями работ разбирайтесь сами как-нибудь без прессы. у вас видимо в кризис бабосов до хрена и более. Народ на хлебушек зарабатывает кое-как, а вы на домишки свои тратите личные лишние денежки у вас видимо все хорошо.


Это называется пролетарская зависть.
img
wer 10.07.16, 12:24
sergunay:
Вы ребята там все взяли в свои руки, Постройку домов, подвод газа, водопровод и канализицию. Так что не надо лезть в бюджет, а с производителями работ разбирайтесь сами как-нибудь без прессы. у вас видимо в кризис бабосов до хрена и более. Народ на хлебушек зарабатывает кое-как, а вы на домишки свои тратите личные лишние денежки у вас видимо все хорошо.
img
wer 10.07.16, 12:28

Вы ребята там все взяли в свои руки, Постройку домов, подвод газа, водопровод и канализицию. Так что не надо лезть в бюджет, а с производителями работ разбирайтесь сами как-нибудь без прессы. у вас видимо в кризис бабосов до хрена и более. Народ на хлебушек зарабатывает кое-как, а вы на домишки свои тратите личные лишние денежки у вас видимо все хорошо. Проходил я как то практику на ЭМСЗ в 90-е,  так у меня наставник , до обеда только одну лампочку успевал поменять,. - это я про тех из народа, кто плохо живёт. Шевелится надо!!!!>
img
mr.domal 10.07.16, 13:02
В этом неразумном подходе к проектированию и строительству индивидуального жилья в нашем городе просматривается обычный ЧЕПЕЦКИЙ идиотизм. И  полное отсутствие у администрации понятия: архитектурный облик города..
img
sergunay 10.07.16, 18:45
Вы ребята опять перевернули с ног на голову. Я же сказал народ, а про себя и словом не обмолвился. А мечту своей жизни я точно буду строить не капустном поле уж извините.
img
jorj 11.07.16, 08:35
prorabkvn:
Там не все алигархи строятся. Есть простые люди, которые продают постепенно машину, квартиру, гараж и строят мечту всей жизни. Я как минимум одного такого знаю. Так что обобщать не нужно. Особенно если у самого толку нету на жизнь заработать!
да я тоже знаю такого только у него на участке куча мусора которую соседи ему нагребли
img
Natali2002 11.07.16, 09:13
ВасяБуров:
а вы на домишки свои тратите личные лишние денежки у вас видимо все хорошо Ошибаетесь, лишние денежки тратятся нашими туристами-футболистами в клубах Монте-Карло, многоевро за много бутылок шампанского. Здесь речь идет о явном кидалове. Люди скинулись конкретному лицу на постройку  объекта. Он их тупо кинул.

О каком кидалове тут речь идет?! Работы по объекту (водопровод и канализация) продолжаются другим подрядчиком, а газ давно подключен. Прежде чем оставлять свои нелепые комментарии, узнавайте более достоверную информацию.
img
chepchanin80 11.07.16, 14:35
Natali2002 вы вроде в курсе событий...Работы все еще ведутся или закончены уже. У меня у родителей и у друга участки в жемчужном, на их улице колодцы установлены, но не закопаны. Вот и интересно их закапают или самим придется.
img
LarsDS 11.07.16, 18:55
В отличие от Администрации данный Заказчик наказал виновного подрядчика
img
ВасяБуров 11.07.16, 21:39
Natali2002, зачем мне узнавать достоверную информацию?
В новости все конкретно написано, явно  не про газ.
Не то, чтобы он не провёл работы — видимость создал. Но действовал не по проекту и результат получился тяп-ляп-
Вы наверное никогда или мало что строили для себя с помощью подрядной организации ?
Вася обычно договаривается, с подрядчиком  чтобы все было сделано качественно, в срок, в установленную заранее  смету. Даже шабашники и гастарбайтеры, те и другие должны сделать ровно то, на что вы с ними договаривались. Всё остальное: отмазы, халтура, "насяльника" мало денег - есть то самое кидалово.  
img
VAFW 12.07.16, 17:38
Ой, уж как всем  надо  повыёживаться. Уж каждый умнее всех. А  ты Сергуня свою мечту нигде не построишь. Треп  один.
img
Валера 12.07.16, 21:44
назвали же - жемчужный мля... из капусты в жемчуга!
img
Gunya 15.07.16, 00:41
Валера:
назвали же - жемчужный мля... из капусты в жемчуга!

+100500
img
Alekin 18.07.16, 19:15
Сегодня видел там экскаватор  на одной из линий закапывал каналью переложенную. Вода и газ  уже  есть.
img
vvkkirov 02.08.16, 19:54
Ну, блин, нашли мечту жизни... Лысая гора. Зимой ветер, снег, и летом солнцепек, водоемов по близости не наблюдается, остановки за три Пекина раком... Одним словом поле для выращивания капусты... Да еще за такие деньги на краю задрищенска - удовольствие сомнительное... Нет канализации - купите памперсы для всей семьи (правда мусор ни кто ни куда не вывозит) И , вместе с тем, есть куда деньги бухнуть более рационально: http://www.domofond.ru/prodazha-doma-krasnodarskiy_kray-r24?SearchText=славянск%20на%20кубани&PriceTo=2000000&Page=2&SortOrder=PriceLow На много это все рациональнее - и до моря не далеко, и, палку вокнул весной, а осенью памедор снял... ну, где то так...