План есть. Глядишь, и дорога будет
13.07.16, 14:18 26 комментариев
Строительство дороги между Чепецком и Слободским оказалось не столь несбыточной идеей. На сегодняшней комиссии по безопасности дорожного движения в администрации города выяснилось, что подобный план уже есть в областном правительстве.
Проектированием собираются заняться в следующем году, а к 2019 — закончить работы. Проект, включающий в себя строительство нового моста, оценивают в 2.5 млрд рублей.
Другой вопрос — выделит ли федеральный центр деньги, когда подойдёт время?
а так... хорошо бы, но думаю вряд ли. единственная причина (думается мне) по которой ее могут построить - повод для распила
А у нас это национальная система. Людям дорогу, чиновникам распил. Людям Олимпиаду, чиновникам распил. Людям ЧМ-2018, чиновникам распил. Все довольны. Главное выбрать пуст ли стакан наполовину, или наполовину полон. Не разбивать главное этот стакан.
Мечты... мечты...
Не только до Слободского, а до Белой Холуницы, Кирса, Омутнинска, Перми, Екатеринбурга. Многим чепецким предприятиям будет проще работать с этими городами, что даст огромный толчок для развития, Сейчас этот участок через Киров съедает лишние 1,5-2 часа, хотя имея дорогу напрямик можно за полчаса добраться до трассы Киров-Пермь.
Кому нужна???
Разве с существующими дорогами все вопросы решены?
А стоимость моста и дороги в миллиард уходит и это ради 20 - 30 машин!?
Может лучше существующие дороги расширить или отремонтировать?
Хотя у каждого свое мнение, допустим в Каринку за грибами да помосту! м.м.м. красота!
Дааа, мечты, мечты... Почему сразу не было прямой дороги на Киров?!