План есть. Глядишь, и дорога будет

13.07.16, 14:18 26 комментариев

Строительство дороги между Чепецком и Слободским оказалось не столь несбыточной идеей. На сегодняшней комиссии по безопасности дорожного движения в администрации города выяснилось, что подобный план уже есть в областном правительстве.

Проектированием собираются заняться в следующем году, а к 2019 — закончить работы. Проект, включающий в себя строительство нового моста, оценивают в 2.5 млрд рублей.
Другой вопрос — выделит ли федеральный центр деньги, когда подойдёт время?

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Sashka^2 13.07.16, 14:35
реконструкция ж/д моста? т.е. узкоколейку закроют полностью?

а так... хорошо бы, но думаю вряд ли. единственная причина (думается мне) по которой ее могут построить - повод для распила
img
Barabasha 13.07.16, 14:53
Sashka^2:
? а так... хорошо бы, но думаю вряд ли. единственная причина (думается мне) по которой ее могут построить - повод для распила

А у нас это национальная система. Людям дорогу, чиновникам распил. Людям Олимпиаду, чиновникам распил. Людям ЧМ-2018, чиновникам распил. Все довольны. Главное выбрать пуст ли стакан наполовину, или наполовину полон. Не разбивать главное этот стакан.
img
kwakazybra 13.07.16, 14:57
Про эти мосты уже с детства слышу и все чаще перед какими-нибудь выборами(если выберете нас, то будет вам в Каринторф мост золоченый,да дорога из мрамора)
img
Profikiller120 13.07.16, 15:04
эх, сделали бы напрямик дорогу между Кировом и Чепецком. :-(
Мечты... мечты...
img
Privat 13.07.16, 15:44
Зачем нужна эта дорога, из моего окружения не вспомню ни одного, кто бы говорил вот бы дорогу до Слободского.
img
sergunay 13.07.16, 16:29
Чем больше дорог ведут в город (из города) тем лучше для самого города. Сами посчитайте, а то все направление идет через Киров.
img
Ъь 13.07.16, 17:15
Privat:
Зачем нужна эта дорога, из моего окружения не вспомню ни одного, кто бы говорил вот бы дорогу до Слободского.


Не только до Слободского, а до Белой Холуницы, Кирса, Омутнинска, Перми, Екатеринбурга. Многим чепецким предприятиям будет проще работать с этими городами, что даст огромный толчок для развития,  Сейчас этот участок через Киров съедает лишние 1,5-2 часа, хотя имея дорогу напрямик можно за полчаса добраться до трассы Киров-Пермь.
img
wer 13.07.16, 18:17
От Чепецка До нововятска можно сделать дорогу в 4 полосы за эти деньги
img
nuinu 13.07.16, 18:28
... или закатать сплошь весь город асфальтом, ещё и воспитателям на зарплату останется
img
Marusia 13.07.16, 20:10
Когда есть одна дорога через Киров, никто не построит вторую дорогу.
img
IronIzer 13.07.16, 21:19
Действительно, на эти деньги лучше бы короткую дорогу до Кирова, да 4-полосную. Для бизнес-привлекательности Чепецка это сыграло бы на порядок больше. Да и для безопасности движения тоже. Нахер он нужен, этот Слободской? Останови сто человек на улице и спроси, что бы они выбрали: хорошую короткую дорогу до Кирова или дорогу до Слободского. Только кого мнение народа интересует в этой стране?
img
Aliman 13.07.16, 22:10
Никого,особенно если пиздить бюджетные деньги.
img
CreepyCri 14.07.16, 08:03
Фуры со стороны Йошки на Пермь будут объезжать Киров через Чепецк, ну и земля в Каринторфе скаканет в цене сразу
img
MurZik 14.07.16, 09:24
CreepyCri:
Фуры со стороны Йошки на Пермь будут объезжать Киров через Чепецк, ну и земля в Каринторфе скаканет в цене сразу
Где в Каринторфе есть земля, пригодная для постройки, но еще не застроенная? К тому же, там отвратительнейшая вода, даже в скважинах - в ней железо. Редко в каком колодце хорошую найдешь.
img
Matvei4 14.07.16, 09:58
Если губера штрафанут по закону, в семикратном размере, дак хватит на дорогу, а на сдачу Чепецк в афальт закатать. Гыы
img
ГОМЕР 14.07.16, 12:36
Чиновники опомнитесь, зачем эта дорога!!!????
Кому нужна???
Разве с существующими дорогами все вопросы решены?
img
kwakazybra 14.07.16, 12:54
Честно говоря по этой дороге идет не плохой поток машин для такой местности, пока до Каринторфе еду машин 20-30 встречаю
ГОМЕР:
Чиновники опомнитесь, зачем эта дорога!!!????Кому нужна???Разве с существующими дорогами все вопросы решены?
img
alex 1986 14.07.16, 22:44
капец блин старые не могут отремонтировать новые хотят строить. нет ну это как называется, пиздеццццц
img
ГОМЕР 15.07.16, 07:50
kwakazybra, 20 - 30 машин это неплохой поток!!!!!????? Да это ни о чём поток!
А стоимость моста и дороги в миллиард уходит и это ради 20 - 30 машин!?
Может лучше существующие дороги расширить или отремонтировать?
Хотя у каждого свое мнение, допустим в Каринку за грибами да помосту! м.м.м.  красота!
img
kwakazybra 15.07.16, 08:16
ГОМЕР:
kwakazybra, 20 - 30 машин это неплохой поток!!!!!????? Да это ни о чём поток! А стоимость моста и дороги в миллиард уходит и это ради 20 - 30 машин!?Может лучше существующие дороги расширить или отремонтировать?Хотя у каждого свое мнение, допустим в Каринку за грибами да помосту! м.м.м.  красота!
20-30 машин это пока я еду от колонии до картинки, а это всего лишь 15 минут
img
richard 15.07.16, 15:17
Примета ,    как только начинают рассказывать про эту дорогу,значит выборы на носу.
img
sergunay 16.07.16, 14:56
Если дорогу построят,  совершенно другой трафик будет и городу и населению плюс.
img
Аннушка 16.07.16, 15:48
Profikiller120:
эх, сделали бы напрямик дорогу между Кировом и Чепецком. :-(Мечты... мечты...


Дааа, мечты, мечты... Почему сразу не было прямой дороги на Киров?!
img
BaLik 16.07.16, 22:46
Действительно размечтались, дороги не дождётесь, Чепецк не Москва, денег не будет. Как вы знаете в России сейчас жёсткая финансовая экономия.
img
prorabkvn 22.07.16, 07:18
Будет или не будет это вопрос к нашей администрации. Как проект защитят, так и будет. А по поводу финансирования: может они эту дорогу федеральной сделать хотят, тогда она будет финансироваться из федерального бюджета. Тогда о чем речь? Пусть строят в этом только плюсы. Пример: Никита Белых съездил в Москву, проект развития Белой Холуницы защитил, 250 млн. федералы выделили, а если ничего не делать, то и до Кирова дороги не будет и до Слободского тоже.
img
Vera. 22.07.16, 19:33
Обломов тоже мечтал о мосте. Лёжа на диване.