Светофор у «Движения» может стать кнопочным

13.07.16, 17:14 26 комментариев

То, о чём водители просят долгие годы, может свершиться: светофор на улице Мелиораторов у офиса «Движения» хотят сделать кнопочным. Предложение обсудили на сегодняшней комиссии по безопасности дорожного движения. Для городского бюджета перемена не сулит никаких трат: компания предлагает модернизировать объект за свой счёт.
Отметим, что работу данного светофора обсуждают не впервые. В прошлом году на комиссиях рассматривали жалобы на утренние пробки из-за режима работы регулировщика.

Воплощению мешает только один момент: «Движение» тоже хотят управлять светофором — с пульта охранника. Организации нужно это для нормального выезда транспорта с территории предприятия. Инициативу администрация пока не утвердила, но чиновники обещали в ближайшее время выяснить подробности предложения компании и принять решение.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Martin 13.07.16, 17:20
давно пора
img
Noodle 13.07.16, 18:39
Охранник может и прогуляться до светофора и нажать кнопку - это нетрудно.
img
LEXUSRU 13.07.16, 20:59
Только все " устаканилось " опять чья-то дурная голова ногам покоя не дает. Что у нас " Движение"- пуп земли? Захотели чтобы светофором сторож на воротах регулировал. Тогда давайте светофор поставим у выезда с автовокзала.а диспетчер будет им регулировать. Потом такой же светофор запросит " Водоканал" и т.д.  Оставьте этот светофор в покое !
img
abc 13.07.16, 21:50
Нормальная идея. Писал коммент с этой идеей год назад. Наконец то дошло. Через год может сделают.
img
IronIzer 13.07.16, 22:07
Светофор по требованию (с кнопочным регулированием) вообще-то предназначен не для"нормального выезда транспорта с территории предприятия", а в первую очередь для пешеходов, переходящих дорогу. И что же получится? Пешеходы, не являющиеся работниками "Движения" теперь должны будут просить их охранника нажать кнопочку и расчитывать на его благосклонность? А если он, скажем, не захочет? Или "Движение" начнет злоупотреблять этой кнопкой для приоритета своего транспорта? Это в чью "светлую" головушку пришла столь чудная мысль? Не нужны там никакие кнопки, нужно только время пропуска в обоих направлениях адекватное трафику в этих направлениях, вот и все.
img
Aliman 13.07.16, 22:12
Нахуй это нужно,щас каждый гопник будет тыкать кнопку. В час-пик там нечего делать.
img
МЫШ 13.07.16, 22:53
нужно чтобы кнопку можно было нажимать не чаще минимального разумного интервала, за который проходит адекватный поток машин, тогда всё ок будет - неважно кто на кнопку будет жать - охранник с пульта или пешеход на кнопку светофора
img
Jonny 13.07.16, 23:54
В установке кнопки Будет больше пользы для всех. На пр.Мира у д.70 тоже кнопку нужно ставить. Кто знает как эту инициативу донести до исполнительных и контролирующих органов?
img
X_Man 14.07.16, 00:21
Я вот на Победы видел отвалилась кнопка... Не делают больше в России надежных кнопок уличного исполнения наверно. Еще и антивандальную походу надо )))
img
Jonny 14.07.16, 00:43
Ну так эти светофоры должны обслуживать, заключен договор с эксплуатирующей организацией.
img
alb 14.07.16, 00:49
IronIzer, а ты попробуй на бензовозе 15-метровом выехать в час-пик с базы. Предлагается управление от охранника и от кнопки на пешеходном переходе. Заранее сообщаю, что работником Движения не являюсь (вдруг особо догадливые подумают).
img
IronIzer 14.07.16, 07:15
alb:
IronIzer, а ты попробуй на бензовозе 15-метровом выехать в час-пик с базы.

А в чем проблема? Разве там светофор работает сейчас только в одном направлении? От того что, кнопку будет нажимать охранник, времени для выезда на дорогу все равно больше не станет - продолжительность работы сигнала после нажатия задается автоматикой светофора. Все тоже самое. Этого времени бензовозу достаточно, чтоб хотя бы начать маневр, а дальше в соответствии с ПДД - проезд должен быть завершен при любом сигнале светофора.
img
Efiop 14.07.16, 08:59
Мне кажется самая большая проблема сейчас в городе - это отсутствие светофора у магазина "прогресс". Люди идут сплошным потоком и даже не обращая внимание на машины. Такое впечатление, что едешь по тротуару и пытаешься объехать людей.... Не дело это.
img
Martin 14.07.16, 09:16
Noodle:
Охранник может и прогуляться до светофора и нажать кнопку - это нетрудно.

ага,охраннику делать не фуй,до кнопки бегать.Когда его поставили,он нормально работал,потом видимо перепрограммировали,людям долго приходится ждать зелёного сигнала,что бы перейти дорогу,а скорость там не снижают носятся.
img
Morke 14.07.16, 09:36
мне пофигу машин нету , иду
img
nuinu 14.07.16, 10:14
Efiop:
Мне кажется самая большая проблема сейчас в городе - это отсутствие светофора у магазина "прогресс".

Я бы добавил ещё пару мест, особенно в часы пик: пешеходник у автовокзала на заводской (нужен светофор с кнопкой) и перекресток Некрасова - 60лет.
img
evgenn43 14.07.16, 10:36
Умные они там?!Как пешеходам дорогу переходить?Кнопка у светафора ,а не где хочу!!!!
img
Roker1stas 14.07.16, 15:18
evgenn43:
Умные они там?!Как пешеходам дорогу переходить?Кнопка у светофора ,а не где хочу!!!!

ни кто и не говорит что одна кнопка будет, логично же просто продублировать кнопку к охраннику и все, по-моему нормальная тема, и опять же за счет сторонних организаций
img
Martin 14.07.16, 15:45
Roker1stas:
ни кто и не говорит что одна кнопка будет, логично же просто продублировать кнопку к охраннику и все, по-моему нормальная тема, и опять же за счет сторонних организаций

+
img
Ma 14.07.16, 16:58
вполне разумно. не так уж и часто там ходят пешеходы и выезжают бензовозы. пусть будет "по требованию"
img
ВасяБуров 14.07.16, 22:12
Aliman | 13 Июл 2016, 22:12
Нахуй это нужно,щас каждый гопник будет тыкать кнопку. В час-пик там нечего делать.

Добрый человек!  к твоему  сведению, светофор с кнопкой, работает с неким интервалом времени, то есть первый пеший нажал кнопку один раз,  прошел-перешел. Следующие пешие, которые нажмут заветную кнопку,  сначала скопятся в толпу и пройдут здесь через определенное время.
img
Горожанка 15.07.16, 13:52





Та неееее, это белому жыпу выезжать шоб удобнее было. Там такооой энергичный всегда спешащий водитель...мммммм......
img
Валера 15.07.16, 20:47
Убрать светофор вовсе и перенести выше к автомойке, там всегда народ бегает. А 15 метр. бензовозы подождут, всё равно на их заправках народу нет.
img
Natalika77 17.07.16, 23:35
Кнопку сделать давно пора, главное правильно выставить интервал у кнопки. В Кирове у Областной на Воровского- хоть занажимайся пешеход на кнопочку, зеленый для них загорится не раньше чем через 2 минуты .
img
kit201 19.07.16, 14:44
А я хочу кнопку у себя дома. Нажал и поехал на работу по зеленому коридору через весь город, вообще красота будет... А по существу, вообще бред получится, ставьте все по правилам, ибо нехер... кнопку они там хотят, потом захотят кнопку от ядерного чемоданчика, и что... тоже поставите охраннику?  Смех да и только )))
img
Горожанка 23.07.16, 22:33
kit201:
А я хочу кнопку у себя дома. Нажал и поехал на работу по зеленому коридору через весь город, вообще красота будет... А по существу, вообще бред получится, ставьте все по правилам, ибо нехер... кнопку они там хотят, потом захотят кнопку от ядерного чемоданчика, и что... тоже поставите охраннику?  Смех да и только )))

+100500