Плату за капремонт взыщут приставы

14.07.16, 17:04 48 комментариев

К чепецким судебным приставам поступило 19 исполнительных документов о взыскании неуплаченных взносов за капремонт. Предполагается добиться платежей за прошлый год. Адреса домов неплательщиков не уточняются, но служба уточняет: речь о двух девятиэтажках, стоящих рядом.

Служба напоминает: взыскать могут денежные средства на лицевом счёте в банке или из зарплаты, даже арестовать имущество для дальнейшей реализации. В случае отказа добровольно оплатить долг в пятидневный срок — придётся раскошелиться ещё и на исполнительский сбор. Он составляет 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей для граждан и 10 000 рублей для организаций.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SeriyBeliy 14.07.16, 17:11
Ура!!!! Дождались!!!
img
Martin 14.07.16, 17:47
фуфел опять прогоняют,две минутки посмотрите,там ответ на вопрос про суды
https://www.youtube.com/watch?v=NhICRBA4zTs
img
richard 14.07.16, 18:28
А почему только 19 исполнительных документов,если собираемость по Чепецку около 70%
img
kaa1977 14.07.16, 19:01
В собираемость в 70% не верю - это чистой воды пропоганда.
Часть работ, выполняемых КАПРЕМФОНДОМ, обязаны выполнять ЖЭКи, мы им за это платим. И если под кап ремонтом считать только замену стояков и газопровода, то поверьте, за 30 лет сбора с дома взносов, их можно выполнить из золота с бриллиантами.
Дешевле скинуться и нанять организацию (тот же ЖЭК) для выполнения подобных работ.
Так что, пошло оно к херям, наше государство, помогающее Сирии, Украине и другим несчастным, лишь бы мировое лицо не потерять.  Чужим всё, а своим кукишь.
img
Diversant 14.07.16, 20:16
Уроды позорные! Как наказать исполнителей за растраты вместо кап ремонта и за говноремонты, дак их не видно и не слышно, а как с людей бабки трясти, так они быстро появляются.
img
Jon PS 14.07.16, 20:34
а свои крепостные потерпят, страна прекрасная но все обязательно делается через рукожопство и дебилизм, давайте всем городом рванем в крым жить, а здесь пусть живут звезды уралхима и их дети.
img
nuinu 14.07.16, 21:16
Взыскивают наверняка только с тех, у кого ремонт уже проведен. Т.к. о каком долге может идти речь, если ремонт предвидится лишь через несколько лет, а за ремонт чужой собственности платить никто не обязан.  

Чтобы не платить за никчемные работы типа штукатурки фундамента, не платить и ЖЭКу и Фонду за одно и то же два раза, не переплачивать в 1,5-2 раза за прочие якобы кап.ремонты, единственный по-моему на сегодня выход - создание спецсчета дома на имя УК и в дальнейшем спрос с подрядчика за каждую улаченную ему копейку.  
img
sergunay 14.07.16, 21:52
Где можно посмотреть собираемость за капитальный ремонт в городе  вряд-ли она превышает 60%.
img
kah 14.07.16, 21:59
Жизнь становится всё противнее.
img
alex80 14.07.16, 22:13
Зачем платить если нет договора с УК.
https://www.youtube.com/watch?v=qOeM3_2vB2Y
img
asd 14.07.16, 22:25
да хоть заПРОТЕСТУЙТЕ!!! всё равно НАГНУТ!  "Единая россия"! Кто нибудь еще питает иллюзии!!??Голосуем в сентябре!
img
copyhard 14.07.16, 22:37
Jon PS:
а свои крепостные потерпят, страна прекрасная но все обязательно делается через рукожопство и дебилизм, давайте всем городом рванем в крым жить, а здесь пусть живут звезды уралхима и их дети.

Купил билет на РЖД и жду дня отьезда...
Нах этот Чепецк. Одни проблемы из вне...
img
Gunya 15.07.16, 00:13
суки
img
Юрич 15.07.16, 09:44
Есть инфа из мирового суда, он (суд) не принимает заявления о выдаче суд. приказа фонда кап. ремонта о взыскании задолженности т.к. нет договорных отношений между сторонами.
img
Martin 15.07.16, 09:53
Юрич:
Есть инфа из мирового суда, он (суд) не принимает заявления о выдаче суд. приказа фонда кап. ремонта о взыскании задолженности т.к. нет договорных отношений между сторонами.

а по подробнее?от кого хоть?
img
Юрич 15.07.16, 10:52
Martin:
а по подробнее?от кого хоть?


от работников суда
img
SeriyBeliy 15.07.16, 11:10
О чем вы? Исполнительные листы уже у приставов. Судебный приказ-это другое.
img
Tim_on4384 15.07.16, 11:32
http://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/za-neuplatu-vznosov-za-kapremont-zhiteley-dvukh-domov-kirovo-chepetska-ozhidaet-sud-7415/
Тут тоже про это пишут. Пишут что 2 дома, я думаю как минимум 36 кв. в каждом.   Тогда почему 19 исполнительных документов о взыскании неуплаченных взносов за капремонт в этой статье?
Что-то опять не сходится с цифрами по капремонту.
img
Martin 15.07.16, 11:37
SeriyBeliy:
О чем вы? Исполнительные листы уже у приставов. Судебный приказ-это другое.

исполнительный лист на основании чего выдан?вот предъявит мне его СПИ под роспись,и с этого момента я могу в течении 10 дней отменить судебный приказ на основании которого выдаётся исполнительный лист-или я не прав,поправте.
img
SeriyBeliy 15.07.16, 11:46
СПИ под роспись предъявляет постановление о возбуждении исполнительного производства, а не исполнительный лист. Отменить можно судебный приказ. Исполнительный лист не отменить.
img
Юрич 15.07.16, 11:52
исполнительный лист предъявляется после решения суда в исковом производстве, в приказном производстве исп. листов не бывает. В статье речь идет об "исполнительных документах" значит это может быть и судебный приказ. Возможно эти решения вынесены в Кировском суде.
img
SeriyBeliy 15.07.16, 12:00
В К-Чепецкой ССП исполнительные листы.
img
Танатос 15.07.16, 12:13
Почему адреса домов не указали. Что там скрыть хотят.
img
Martin 15.07.16, 12:21
SeriyBeliy:
В К-Чепецкой ССП исполнительные листы.

есть возможность отменить исполнительное производство , если ответчик не был ознакомлен с судебным приказом и не знает о его существовании. В этом случае, если вы являетесь должником, вам необходимо направить в суд заявление о выдаче вам копии данного приказа. Вместе с заявлением подайте возражение на исполнение этого документа на имя судьи.
img
Martin 15.07.16, 12:23
Юрич:
исполнительный лист предъявляется после решения суда в исковом производстве, в приказном производстве исп. листов не бывает. В статье речь идет об "исполнительных документах" значит это может быть и судебный приказ. Возможно эти решения вынесены в Кировском суде.

а почему подают на чепчан в кировский суд?
img
Юрич 15.07.16, 12:27
Martin:
а почему подают на чепчан в кировский суд?


Вообще не должны, предполагаю, что владельцы квартир-должников проживают в Кирове
img
Martin 15.07.16, 12:40
Юрич:
Вообще не должны, предполагаю, что владельцы квартир-должников проживают в Кирове

не подумал об этом если честно
img
SeriyBeliy 15.07.16, 13:39
Орган, выдавший данные исп. листы - К. Чепецкий мировой суд. Их можно только ОБЖАЛОВАТЬ, причем в вышестоящий орган (Районный суд К. Чепецка). Но из этого вряд-ли что-то получится (ИМХО).
А скрыть никто ничего не хочет. Вот адреса домов (если не ошибаюсь): ул. 60 лет Октября, д. 2 и 21 МКР, д. 17.
img
Martin 15.07.16, 14:16
есть тут кто интересно с этих адресов?нужно узнавать у них
img
Танатос 15.07.16, 14:25
Так то совсем не рядом эти дома.
Я на 60 лет Октября, 2 живу. Никаких бумажек официальных не приходило и не приносили.
img
Martin 15.07.16, 14:27
счас серыйбелый напишет что может и не эти дома?танатос поспрошай соседей,проверь себя по сайту службы судебных приставов.
img
SeriyBeliy 15.07.16, 14:27
Ну, все что знал - рассказал.
img
Martin 15.07.16, 14:44
SeriyBeliy,скажи,почему ты так радеешь за то что народ опять нагнут?тебе в доме кап.ремонт оху...ый сделали?мне вот делают шарамыжники,и каждый день приходится бегать контролировать.
img
SeriyBeliy 15.07.16, 14:55
Это что я такого написал, чтобы ты так подумал, товарищ Martin? Я также, как и многие ни копейки не заплатил за кап. ремонт. И платить не собираюсь. Я только ответил на те вопросы, ответы на которые знал. Позвони сам в ССП и спроси, если тебе ответят. Ты меня, видимо, просто не понял.
img
Martin 15.07.16, 15:05
SeriyBeliy,по первому посту,извиняюсь,ошибся:-(
img
SeriyBeliy 15.07.16, 15:45
Бывает...
img
kah 15.07.16, 17:20
Если ремонт сделали,а они не платили.Тогда,наверное,нужны и приставы.
img
Танатос 15.07.16, 18:11
Martin:
счас серыйбелый напишет что может и не эти дома?танатос поспрошай соседей,проверь себя по сайту службы судебных приставов.

Меня в их списках нет. По соседям не могу сказать-я дома только поздно вечером бываю.
img
X_Man 15.07.16, 18:46
Фото с "кап ремонта..." из Чепецка, за такую порнуху еще и просят заплатить. Довольно странно. Да и ремонт этот текущий, жэкам давно было пора занятся старыми домами, квиташки веть исправно оплачены.  https://cloud.mail.ru/public/H6ub/W9CkZwS2c
img
Aleksandr-76 15.07.16, 19:32
Уррроды.Чтоб им эти башли поперёк грызла встали...
img
Aliman 15.07.16, 22:07
Разговаривал тут с одним,кой делал на Пер первомайском 8 фасад. На вопрос почему сняли вековую отмостку в 40 см ,а залили 10 и притоптали  песком сбоку прям на глазах тапкой.На вопрос что это все отвалится после первого дождя,мне ответили ; нам насрать,главное чтобы сдать и акт подписали.Их работа стоит 50тыс,сметная более 500.Вот и думайте ,кто бабки в карман складывает.
Я не плачу принципиально за капремонт,чтобы всякие вороватые бл@ди не наживались за мой счет.
img
Martin 16.07.16, 01:24
Aliman,у меня такая же позиция,будем ждать СИД:-)
img
X_Man 19.07.16, 01:49
Помогите. Прислали душегубы судебный приказ. Насчитали 5500 руб. за все. Написал в суд заявление об отмене судебного приказа. Указал 1000500 причин по которым вся ихняя бухгалтерия является незаконной. Лишних денег реально нет на все эти наглые хотелки долбанного государства. Все уходит на прокорм семьи и внутренний ремонт жилья. И чо делать буим ? Какое-то блин полицейское государство.
img
Kefirchik 19.07.16, 10:43
X_Man, убедительная просьба, потом решение суда как нибудь донести до народа...
img
nuinu 19.07.16, 12:38
X_Man, у вас вроде какой-то кап.ремонт проводился, типа электрики. Поэтому не оплатить проведенные работы наверно не получится.
Ну, можно попробовать убедить суд, что данный ремонт был не нужен, навязан или сделан некачественно, не по СНиПам. Но скорей всего и сроки действительно подошли, и нормы соблюдены. Дорого? Тоже не факт, надо смету изучать...
А остальные причины, мне кажется, имеют смысл только если ремонт ещё не проведен.
img
grez 20.07.16, 23:02
Скоро квартир в чепецке будет больше чем жителей.
img
Жирик 25.07.16, 13:39
Просто любит нас очень наше государство.!!!!!