Многодетным выделят ещё 48 земельных наделов

26.07.16, 16:15 32 комментария

В администрацию продолжают поступать заявки на предоставление земли от многодетных семей. Ещё 48 участков выделят в квартале Северюхи и 23 микрорайоне.

Закон о выделении земли для многодетных семей существует четвёртый год, за это время выдано сотни участков, из которых 76 — в этом году.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
marat 26.07.16, 16:19
земля выдается, а строительство то идет ли????
img
Jon PS 26.07.16, 16:31
строительство нет, денег нет )) только тупо продажа , по невысокой кадастровой стоимости ))) только вот беда никто не берет у них участки
img
Rosanna 26.07.16, 21:17
в Северюхах строят
img
ВасяБуров 26.07.16, 22:49
Денег нет, но вы держитесь!!!
img
darya 27.07.16, 05:17
Здесь будет город-сад???? мог бы и быть, но.... это ж думать надо. Участки предоставить проще и выгоднее ( дело сделали - ура), а вот как там будет со всякими удобствами, дорогами, да элементарно - будут ли туда ходить участковые врачи? как оттуда до садика добираться будут? по какой такой трубе вода потечет? вот  люди и продадут эти участки!
img
Танатос 27.07.16, 08:39
Строительство там идет потихоньку.
img
prorabkvn 27.07.16, 09:42
Мы там строимся. Вы не переживайте. Многодетные везде прорвутся, потому что цель у них есть. Вода уже есть в скважинах, электричество есть (у кого-то уже, а у кого скоро будет: опоры ставят), с газом договариваемся, на дорогу скинулись (пусть и временную). Так что жить будем лучше, чем в городе, надо просто верить и работать.
img
Kefir 27.07.16, 09:54
prorabkvn:
Мы там строимся.


в Северюхах или в 23 мкр?
img
Rosanna 27.07.16, 12:30
prorabkvn:
Мы там строимся. Вы не переживайте. Многодетные везде прорвутся, потому что цель у них есть. Вода уже есть в скважинах, электричество есть (у кого-то уже, а у кого скоро будет: опоры ставят), с газом договариваемся, на дорогу скинулись (пусть и временную). Так что жить будем лучше, чем в городе, надо просто верить и работать.

Молодцы! Все преодолеем.
img
abc 27.07.16, 14:00
prorabkvn:
Вода уже есть в скважинах, электричество есть (у кого-то уже, а у кого скоро будет: опоры ставят), с газом договариваемся, на дорогу скинулись (пусть и временную)

Но ведь это все должно уже там быть и причем за счет государства,если я не ошибаюсь!
img
Teena 27.07.16, 15:07
abc:
Но ведь это все должно уже там быть и причем за счет государства,если я не ошибаюсь!

Ошибаетесь. Нигде не предусмотрено, что земля должна выделяться с коммуникациями.
img
Jon PS 27.07.16, 18:17
действительно будут временные негритянские трущобы )) Вы верьте самое главное )))
img
sergv 27.07.16, 20:30
Jon PS, вы хоть бы погуглили чтоли, что бы знать что такое трущобы.
img
misha43ru 28.07.16, 13:12
Джони. Люди хоть помимо веры делают что то и строятся, а не ноют, типично как ты, в комметах и не плюются ядом.
img
Jon PS 28.07.16, 15:32
мне просто жалко по человечески этих людей, наша страна вместо того чтобы дать этим семьям условия как в европе, тупо открестилась и кинула кусок земли )) целых 10 соток !!!!, я понимаю япония там земли нет или острова в тихом океане, но в нашей стране можно по 100 га давать каждому !!  показывают европу там семья с 3 малышами в принципе не понимает что нужно работать, об них беспокоится страна, дает все. и будет давать всегда, они то понимают что это их будущее. но наши как отмочат слов нет, 10 соток стройтесь, ну ну, домик поставить нужно 1.5 млн + отделка 500 тыс., капустное поле там за 2 года поставили дома, глаза радуются)) но без денег многодетные не смогут построить нормальные красивые дома, это факт, и нет ни какого яда. а если вы инфатилы и верите что дом можно построить за 100 тыс , идите лечитесь )) я не утверждаю что многодетные плохо живут, это видно. что и печалит
img
sergv 28.07.16, 18:19
Еще ведь суки и налог берут.
img
Tom 28.07.16, 22:13
В Европе это где? Например в Португалии полная нищета, а негры и арабы ничего не боясь продают наркотики. Брюссель чисто Турецкий, Париж алжирский. В столичных городах Европы женщины в бассейн не могут сходить, арабы оккупировали. А Вы, я думаю, спокойно ходите и в Олимпию и на городской пляж.
Jon PS:
мне просто жалко по человечески этих людей, наша страна вместо того чтобы дать этим семьям условия как в европе, тупо открестилась и кинула кусок земли )) целых 10 соток !!!!, я понимаю япония там земли нет или острова в тихом океане, но в нашей стране можно по 100 га давать каждому !!  показывают европу там семья с 3 малышами в принципе не понимает что нужно работать, об них беспокоится страна, дает все. и будет давать всегда, они то понимают что это их будущее. но наши как отмочат слов нет, 10 соток стройтесь, ну ну, домик поставить нужно 1.5 млн + отделка 500 тыс., капустное поле там за 2 года поставили дома, глаза радуются)) но без денег многодетные не смогут построить нормальные красивые дома, это факт, и нет ни какого яда. а если вы инфатилы и верите что дом можно построить за 100 тыс , идите лечитесь )) я не утверждаю что многодетные плохо живут, это видно. что и печалит
img
ВасяБуров 28.07.16, 23:28
Jon PS  ( ...верите что дом можно построить за  100 тыс... ) Как-то оно так не построить дом за 100 тыс.
За 100 тыс. хватит еле- еле на не очень красивый  забор из профлиста. Периметр десяти соток= 50метров на 20метров = 140 метров профлиста . Один профлист в ширину равен прим .1,1-1,2 м . 140 метров делим на 1,1 = потребуется на забор 120-125 листов, самый дешевый профнастил 500-600 руб за  лист 125Х550(600)= прим. 70000 рублей уйдет на профлист + столбы + лаги(поперечины)+верхняя планка+ саморезы+доставка. Сотка уже набежала. Будешь сам устанавливать? Если нет? Надо еще раскошелиться на работу работникам: сварку, столбы вкопать, замесить цемент.
П.С.
Потребуются ворота для а/м и калитка для входа, вы же не будете прыгать через забор. Это уже отдельная статья расходов в строительстве и монтаже забора. Бюджет строительства ограждения будущего дома, далеко перевалит за 100.000 рублей.
img
darya 29.07.16, 06:15
Семья с тремя малышами не понимает, зачем нужно работать, ей все дает государство?   Ребят, ну такой закон у нас не нужен. Во-первых, семей будет слишком много, во-вторых, я и сама не пойму, почему мои соседи умеют делать только детей, а я за них работаю. Давайте так- льготы есть хорошо, но тунеядство есть плохо!
img
sergv 29.07.16, 08:04
darya:
Семья с тремя малышами не понимает, зачем нужно работать, ей все дает государство?   Ребят, ну такой закон у нас не нужен. Во-первых, семей будет слишком много!

Девушка, вы не в Китае живете? В России говорить такую фразу просто глупо.
img
Танатос 29.07.16, 08:43
А почему обязательно надо уложится в 100000 руб? За 200 тысяч можно построить неплохой каркасный дом площадью более трехкомнатной квартиры. За 700-800 тысяч можно поставить отличный сруб из рубленого бревна. Из оцилиндровки сумма ещё меньше будет. И площадь такого домика выйдет метров 80 квадратных. Это то что нашлось по сайтам по быстрому. Если через шабашников делать, то ещё дешевле выйдет. Можно вообще делянку получить и самим лес заготовить для дома, самим собрать -побольше просто времени затратится.
img
Jon PS 29.07.16, 11:49
ага люди годами не могли себе землю купить за 100 тыс. чтобы строиться, а сейчас 800 тыс сразу найдут чтобы домик поставить, умора просто, сразу видно кто строился в жизни, а кто просто балаболка )) за 200 только баню поставить можно.
img
AlexM 29.07.16, 13:46
Мне сегодня сказали что в Северюхах и 23мкр все участки раздали, сейчас в Каринке будут давать. У меня возник вопрос - будут ли желающие получить там участок? Для меня это худший из всех возможных вариантов...
img
Gunya 29.07.16, 17:58
darya:
Семья с тремя малышами не понимает, зачем нужно работать, ей все дает государство?   Ребят, ну такой закон у нас не нужен. Во-первых, семей будет слишком много, во-вторых, я и сама не пойму, почему мои соседи умеют делать только детей, а я за них работаю. Давайте так- льготы есть хорошо, но тунеядство есть плохо!

полностью согласен
img
Gunya 29.07.16, 18:05
Танатос:
А почему обязательно надо уложится в 100000 руб? За 200 тысяч можно построить неплохой каркасный дом площадью более трехкомнатной квартиры. За 700-800 тысяч можно поставить отличный сруб из рубленого бревна. Из оцилиндровки сумма ещё меньше будет. И площадь такого домика выйдет метров 80 квадратных. Это то что нашлось по сайтам по быстрому. Если через шабашников делать, то ещё дешевле выйдет. Можно вообще делянку получить и самим лес заготовить для дома, самим собрать -побольше просто времени затратится.

по сайтам полазил, рассмешил, за 200 т.р. баньку поставишь, через шабашников, да и то бюджетный вариант вместимостью на 2-3-х человек
img
Teena 29.07.16, 22:19
Не, а с чего вы решили, что многодетные сплошь голодранцы? Много знаю многодетных семей, которые достаточно хорошо обеспечены. Гораздо лучше большинства немногодетных )
img
MurZik 30.07.16, 09:02
Танатос, мы в прошлом году ставили каркасный хозблок 6,5х4,5. Утеплитель - пенопласт 10 мм, обшивка - самая дешевая доска, крыша - технониколь. Все по минимуму, лишь бы не дуло и не текло. Уложились как раз в сотню, хотя делали абсолютно все сами. О каком доме за 200 тыс. речь? Он, если и встанет, будет не теплее дачного домика, простоит 10 лет, потом или сгниет, или развалится. Стройматериалы для дома, даже каркасного, надо качественные брать, а они стоят ого-го сколько, и это не считая разнообразных пропиток, крепежа, ветро- и влагозащиты и прочих мелочей, которые обходятся чуть ли не дороже основных материалов.
Себестоимость нормального, пригодного для постоянного проживания семьи с тремя и более детьми, дома начинается от 1,5 млн, и то, если руки из правильного места, есть много времени и свой транспорт-инструмент.
img
MurZik 30.07.16, 09:03
100 мм пенопласт, пардон
img
Танатос 31.07.16, 11:05
Ну не знаю. Я скачал с сайта каркас-инфо проект каркасного дома на 115кв.м. Посчитал по материалам и он вышел около 350тыс вместе с утеплителем и крышей.
img
MurZik 31.07.16, 13:34
Да-да, я когда проект того самого хозблока делала - у меня тоже 30 выходило :D

img
Rosanna 03.08.16, 12:57
не ну на 300тыс не построит дом для проживания. только типо дачи!!
img
Маркс 03.08.16, 20:51
Танатос за 350тыс ну никак ты не построишь дом, это может и найдешь коробку с крышей без окон, дверей, фундамента, отопления, канализации, ремонта и мебели ну и установку надо еще делать этого каркаса, а еще этот каркас надо доставить, а планировку участка надо делать? Да еще кучаинеучтенных расходов, выйдет около миллиона дом из говна и палок это если будешь больше половины сам делать!