Жилой дом VS продавец фунфыриков

27.07.16, 17:21 33 комментария

Радость от сноса киосков с бормотухой была недолгой. Неугомонный «бизнесмен» Родыгин выкупил помещение в жилом доме и продолжил торговлю фунфыриками там.

Буквально на следующий день на месте увезённых павильонов в Боево появились объявления: «Киоск переехал». Торговля ядом возобновилась в доме № 16 по улице Луначарского. Вывеска «Бытовая химия» не способна сбить с толку — страждущие начинают своё паломничество едва ли не с шести утра.
По неофициальной информации, предприниматель планирует обзавестись помещением ещё и в районе Южного.

Будет ли управа на изворотливого предпринимателя? По словам Дмитрия Логиновского, замглавы администрации, чиновники уже начали общение с жителями дома. Им предлагают выйти в суд и попробовать избавиться от удручающей торговлю фунфыриками.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
what? 27.07.16, 17:39
зарабатывает деньги законными способами
img
Aliman 27.07.16, 18:22
крешетову шкалов продайте,пусть запьется сука
img
Jon PS 27.07.16, 18:26
мертвая власть
img
roven 27.07.16, 18:41
Aliman:
крешетову шкалов продайте,пусть запьется сука


он тут причём? Надо узнать кто продал помещение, если оно муниципальное, то это Логиновский/Шинкарёв, если частное, то это иной вопрос, Крешетов тут причём?
img
Валера 27.07.16, 19:29
а при чём тут кто продал помещение и власть? Снесли киоски, т.к. они стояли на городской земле, А тут собственность, её же не отнимут+ шкалики - законный товар - выхода нет (мат). Просто бизнесмен знает законы, не как в администрации.
img
sergv 27.07.16, 20:16
Не понимаю, зачем тут рекламируют этого торговца. Я не знал, сейчас знаю где дешевое бухло продают.
img
Vendine 27.07.16, 20:41
Я вот его не оправдываю... Но чего все к нему то именно прицепились? На Южном в  9 этажке прямо у 10 школы на 1 этаже бабулька торгует уже давным-давно, и еще куча мест по городу. А напрягает всех только этот комерс
img
sergv 27.07.16, 21:29
Видимо есть какой то интерес у топикстартера.
img
qwertyqaz 27.07.16, 22:25
Прикольно: вместе с "бытовой химией" продается питьевая водичка, сок, и бичлапша :) Закусон тут же можно взять! :) Родыгин - молодец! :)
img
ВасяБуров 27.07.16, 22:56
Когда это тройной одеколон стал бытовой химией? Это парфюмерия, так и пишите парфюмерия.
Тоник медовый, тоник перцовый ими в быту не иначе как сковородки и унитазы моют? Боярышником обрызгивают, для запаха добавляют можжевельник.
Где защитники рекламных щитов и вывесок? Где сведения о юрлице?
img
Ася 27.07.16, 23:28
Я не понимаю,почему нельзя просто взять и запретить?! Отказывать этому Родыгину в аренде,пусть из дома торгует. А потом там его взять.
img
drobus 28.07.16, 08:16
В магазине Восток на Кирова из под кассы в открытую при других покупателях всяким бичам продают и не стесняются.  
img
Kefir 28.07.16, 11:18
drobus:
В магазине Восток на Кирова из под кассы в открытую при других покупателях всяким бичам продают и не стесняются.


та же картина маслом и в продуктах ул.Сосновая 3/1
img
medbrat 28.07.16, 14:29
Не, а чо? Нормуль так. Замглавы администрации (целый замглавы!!!) пообщался с жителями. Мол, вы там понапрягайтесь, в суд обратитесь. А то мы пробовали. Нас годами вертели через все места. Общественность всю плешЪ за эти ларьки проела. Теперь же будем посмотреть. Теперь уже не наша проблема. Вы там держитесь, и хорошего настроения!  
img
Aliman 28.07.16, 19:26
roven:
он тут причём? Надо узнать кто продал помещение, если оно муниципальное, то это Логиновский/Шинкарёв, если частное, то это иной вопрос, Крешетов тут причём?

так ведь вроде он глава этого алкогорода
img
Zima 29.07.16, 06:30
Такая же "Бытовая химия" уже не первы
img
Zima 29.07.16, 06:34
Такая же "Бытовая химия" есть в доме Сосновая, 7. Ночью спать не дают, днем на скамеечках спят "уставшие" люди. А ведь в домах рядом живут дети, пожилые люди... Странно, что полиция до сих пор не отреагировала. Пора обращаться в более высшие инстанции. Надоело!
img
MONSTR 29.07.16, 08:28
Какой та цирк. административным аппаратом можно легко задавить любой бизнес, а тут жалуются людям на свою немощность, не могут справиться с сомнительным торгашём уже который год. Может таким нехитрым образом пытаются нас отвлечь от проблем насущных?
img
X_Man 29.07.16, 09:12
Ээх, Сталина на них пока нету.
img
Ыукнo 29.07.16, 14:09
Этот ИП уже, по-моему, не ради заработка, а ради принципа, показывает, что умней власти))
img
ussrex 29.07.16, 17:13
Zima:
Такая же "Бытовая химия" есть в доме Сосновая, 7. Ночью спать не дают, днем на скамеечках спят "уставшие" люди. А ведь в домах рядом живут дети, пожилые люди... Странно, что полиция до сих пор не отреагировала. Пора обращаться в более высшие инстанции. Надоело!

А вызывать-то полицию по реальному факту кто-нибудь пробовал? К примеру, лежит оно на скамеечке, пузыри пускает - вызываем наряд, говорим при этом, что, возможно, человек при смерти. Приедут и уберут это чудо. Орут ночью - вызываем наряд и т.д. Вообще, полиция реагирует, знаю по собственному опыту - вызывал, приезжали, решали.
img
Gunya 29.07.16, 17:41
а я-то думаю, почему столько алкашей на Боевском микрорынке тусит, туда значит переехали,а так если у нас власть такая беззубая, пусть пост полиции постоянный делают, благо будка ихняя у стройбата стоит и гоняют опойков раз в полчаса
img
Gunya 29.07.16, 17:43
Gunya:
а я-то думаю, почему столько алкашей на Боевском микрорынке тусит, туда значит переехали,а так если у нас власть такая беззубая, пусть пост полиции постоянный делают, благо будка ихняя у стройбата стоит и гоняют опойков раз в полчаса

да еще пусть с администрации дружинниками там ходят в обязательном порядке
img
asd 29.07.16, 22:09
Gunya:
да еще пусть с администрации дружинниками там ходят в обязательном порядке

ОООооо!!! ваще класно!!Заобязать сформировать в Админисрации создать "добровольную" дружину (пусть будут чины не менее начальников отделов!) день - 2 -3 походят и искоренят Зло!!!
img
Vera. 30.07.16, 11:00
Я уже пробовала вызывать скорую валяющемуся опойку. Приехали, дали понюхать нашатыря, подняли и проводили с напутствием больше не пить. А кроме фуфыриков у нас в городе где-то стали продавать 5-литровые бутыли с техническим спиртом на радость крупным компаниям опойков и синяков. Этот спитр с явным запахом ацетона и метанола. Идя по улице, за 10 метров можно определить, кто его злоупотреблял. И эти злоупотребители, явно не долго ещё проживут. Расширять надо кладбища.
img
kah 30.07.16, 20:10
Разве не видно,что  властям всё по-барабану.Они, ни перед кем не отчитываются.
img
Piter FM 31.07.16, 12:30
Насколько я помню, в Чепецке (или в Кировской обл.?), например, запрещено продавать алкоголь по воскресениям после 17.00 (местный закон). А что мешает придумать местный закон о полном запрете продажи спиртосодержащей химии (фунфырик это химия считается?), с мотивацией конского штрафа предпринимателю, например 500 000р.? Или администрация в "доле"?)))))
img
Natalika77 31.07.16, 14:34
Piter FM, алкоголь по воскресеньям можно продавать до 22-00 уже). А вообще, когда н-ку боярышника запретили по 100,0 в аптеках и стали только по 25,0 продавать, контингент стал муравьиный спирт покупать- еще и говорили- кисленько, вкусно((((. Так что некоторых горбатых только могила исправит и только потому, что там не наливают.
img
Svoboden 31.07.16, 17:24
Рекомендую жильцам этого дома, а так же предпринимателям по соседству заеб....ть  звонками правоохранительные органы (если на то разумеется есть веская причина)...пусть рядом с этим "ларьком") чаще фигурирует полицейская машина, быть может это утихомирит и вразумит деградированный  контингент, будут не толпой ходить, а по одному и сразу сваливать куда подальше. Комерса этого ни как не остановить, продает фуфыри и продает, ему по фиг что его продукцию используют явно не по назначению, и правильно это не его проблемы. Есть еще одна проблема с бестолковыми алкашами, особенно с молодыми...уж очень они раскрепощенно себя ведут с этих химикатов, проявляя неописуемую агрессию и считая себя какими то сверхлюдьми...если это читает кто либо из органов, то пусть примут во внимание, что многие нормальные люди без лишних разговоров будут вставать на защиту себя и своей семьи в случае неадекватного поведения от ассоциальных личностей(ст.37 УК РФ), так что было бы замечательно если, бы ППС дежурили там почаще, а как вариант поставить камеры в "злачных" местах!
img
kah 31.07.16, 19:11
Показали,как в Кирове конфиксуют фунфырики.А мы в каком кишлаке живём?
img
Vera. 01.08.16, 09:34
В пятницу я хотела зайти в принт-сервис, но постеснялась, т.к. вход в него с одного крыльца с алкашиным магазином. А под крыльцом и вокруг, на отмостке, отдыхают уже принявшие пузырёк.  Интересно, а что в подвале этого дома? Почему 1 этаж тек высоко?
img
Василиса 01.08.16, 10:10
Что интересно: столько возмущенных комментариев и полезных советов жителям дома, а они, жители,  молчат, хоть бы один коммент был! А что же участковый полицейский, в чем заключается его работа на этом участке?
img
Gek 01.08.16, 10:38
...такое ощущение что волнует вышевысказывающих торговля-неторговля фуфырями.а не как частное явления алкоголизм....дебильные законы об ограничении тоговли алкоголем ситуацию не меняют...кому надо вид из окна.что-бы не было видно алкашей-просто ханжа и лицемер...в моём доме торговля фуфырями мне мягко говоря не мешает.....
Василиса: