Что случилось с баней в Каринторфе?

29.07.16, 11:57 9 комментариев

Баня в Каринторфе — не роскошь, а необходимость. В заречном микрорайоне нет горячего водоснабжения. И те, кто индивидуально не решил вопрос с баней или водоснабжением, идут в муниципальную парилку. Когда баня не работает, то выходов у части жителей заречного микрорайона остаётся немного.
Парилка сломалась. Каринторфцы жалуются: баня не работает. В администрации говорят: на ремонт надо не один десяток тысяч рублей, а денег в бюджете нет.

В пресс-службе администрации уточнили: парилка закрыта, но сама баня работает. В парилке в аварийном состоянии печь, разваливается. ЖЭК-6, занимающийся содержанием бани, планирует перекладывать печь, но сроки не определены.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
dorian 29.07.16, 12:05
Меньше воровать надо, тогда и деньги будут
img
MurZik 29.07.16, 12:20
Этой бане в обед сто лет - почти столько же, сколько самому Каринторфу. Подпорки на фасаде (на фото) - это ремонт выпавших кусков стены. Удивительно, как она вся еще не развалилась. Начнешь латать одно - посыплется другое, имхо.
img
X_Man 29.07.16, 17:48
А я думал это не подпорки а дизайнерское решение архитектора. )
img
Analitik1982 29.07.16, 21:14
Двининой это дизайнерское решение
img
MurZik 29.07.16, 21:39
Analitik1982:
Двининой это дизайнерское решение

Вроде нет, не помню точно, когда они появились, но это было давно.
img
ВасяБуров 29.07.16, 22:34
Любая баня- есть объект, который всегда работает в жестких условиях: жар, пар, холод, сырость, влага. По сути это здание не надо латать, оно свое отслужило, как когда-то городская баня на ул. Калинина.
img
X_Man 30.07.16, 20:54
Не могли бы вы уточнить уважаемый, баню на Калинина полностью снесли или откапиталили и что-то над ней надстроили ? Стены то вроде оставались при разборе бани.
img
ВасяБуров 30.07.16, 22:35
Уважаемый! Пёс его знает, где от неё стены и чего там капиталили ? Факт бани нет.
img
Маркс 03.08.16, 19:40
"В администрации говорят: на ремонт надо не один десяток тысяч рублей, а денег в бюджете нет"
Представляете у администрации нет пару ну может пять десятков тысяч рублей в бюджете!!! Да это меньше одной зарплаты у нормального чиновника, и что совсем нет ??? Прямо сейф открываешь убираешь там всякие Хэнеси ключи от Бэхи, стопки личных баксов а дальше паутина и мыш дохлая лежит?