Кто достоин почётного звания?

04.08.16, 13:38 40 комментариев

Звание «Почётный гражданин» носят две дюжины наших земляков. Считается, что его присвоение символизирует признание значимых заслуг для всего города. В этом году мы постарались рассказать обо всех, кто получал это весомое звание за всю историю Чепецка.
Но звание присуждается каждый год. И вскоре настанет время определить очередного его обладателя.

На звание «Почётного гражданина» города претендуют: Ольга Дедова, Николай Ворончихин и Александр Верба. То есть — два кандидата в депутаты и человек, который не живёт в Кирово-Чепецке.
Утвердить две из трёх кандидатур предстоит депутатам текущего созыва. Имена обладателей звания станут известны на очередном заседании Гордумы.


Дополнение от Гордумы

После начала активной дискуссии о присуждении звания, пресс-служба Гордумы выступила с дополнительными комментариями. Николай Ворончихин так и не был зарегистрирован как кандидат на присуждение. Претендентов в этом году двое.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Kefir 04.08.16, 13:56
ну прям интрига)))) кто же из них троих станут почетными?)))))))))))) очень веселый репортаж!
img
Martin 04.08.16, 14:15
а чё бы не народу путем голосования выбирать почётных граждан?
img
NOV 04.08.16, 14:23
Смотришь на город, и что достойного за год? С такими кандидатами лучше отменить в этом году звание "почетного гражданина", найти и удостоить настоящего гражданина, который сделал вклад для нашего города. Тогда и награда будет приятна. Например есть организация поиска пропавших людей, самого активного выбрать, либо человека из искусства - у нас их достаточно таких и т.д.
img
Sashka^2 04.08.16, 14:24
Хотелось бы узнать чем первые граждане заслужили такое звание? Чем лучше других врачей, чем лучше другого чиновника? Про Вербу я думаю за его трудовой путь вполне можно.

И почему бы не вручить это звание врачу скорой помощи, который сделал максимальное количесво выездов к людям за ... лет? Ведь человек совершивший тысячу выездов, помог тысяче людей - разве это не ценное достижение?
img
alht 04.08.16, 14:26
Из этих 3 по моему мнению не кто не достоин!!! Нынче не присуждать ни кому!!!
img
alht 04.08.16, 14:30
Валерий Алексеевич Прокашев вот кто достоин стать почётным гражданином города!!! и это вполне заслуженно!!!!
img
Старый Маразматик 04.08.16, 14:40
Первые двое действующие депутаты и кандидаты в депутаты, хорошенькая агитация, да еще и чужой счет...
а про достойность уже сказано выше...
img
Trump 04.08.16, 14:51
Sashka^2:
Хотелось бы узнать чем первые граждане заслужили такое звание? Чем лучше других врачей, чем лучше другого чиновника? Про Вербу я думаю за его трудовой путь вполне можно. И почему бы не вручить это звание врачу скорой помощи, который сделал максимальное количество выездов к людям за ... лет? Ведь человек совершивший тысячу выездов, помог тысяче людей - разве это не ценное достижение?
полностью согласен.
img
McGonagall 04.08.16, 15:44
Martin:
а чё бы не народу путем голосования выбирать почётных граждан?
  Только с опцией "против всех кандидатов".
img
Martin 04.08.16, 16:06
McGonagall:
  Только с опцией "против всех кандидатов".

согласен:-)
img
Dr. Pilulkin 04.08.16, 17:51
город под консралингом. кто к консрлатингу более лоялен тот и победит.
img
darya 04.08.16, 18:32
Мне Ворончихин нравится. "От сохи", да и благотворительностью занимается.
img
Dr. Pilulkin 04.08.16, 18:56
надо как то более равномерно, кому то миллионы пользуясь должностью, кому то звание, нельзя же все вместе. не завидую но все же справедливо если красивый счет в банке то должен быть порядок на подведомственной территории а не кривой забор и лужи по колено и отсутствие тротуаров.
img
IronIzer 04.08.16, 19:15
А что за обязаловка такая, присваивать это звание каждый год? Есть или нет в этом году достойный кандидат - все равно надо кому-то присвоить. Что за бред? Маразматик, что мешает принять на думе решение никому не присваивать в этом году - это же в ваших полномочиях.
img
nuinu 04.08.16, 20:13
А разве Двинина, Шинкарев, Крешетов не достойны, разве у них нет "значимых заслуг для всего города"?
img
Vera. 04.08.16, 20:36
Совсем уже оборзели, слов нет.
img
SergeyS494 04.08.16, 21:36
alht:
Валерий Алексеевич Прокашев вот кто достоин стать почётным гражданином города!!! и это вполне заслуженно!!!!


+++ Этот человек реально много сделал для города!!!
А ещё Лаэтин Александр Михайлович.
img
Ася 05.08.16, 02:48
А я бы почетного гражданина присудила Матвееву Александру Петровичу. Основателю СЮТур в нашем городе. Он столько сделал для туристического движения в нашем городе! Столько детей прошло через станцию! В нашей школе он был учителем,уроки его до сих пор помню.
А эти кандидаты... Нет.
img
gitel 05.08.16, 07:22
никто
img
alht 05.08.16, 07:44
Давайте предложим альтернативу в нашу думу, предложим реально достойных кандидатов (человека 3), соберём подписи, хотя это бесполезно, они выберут один х своего... такие вот у нас депутаты((( Хотя есть ещё одна идея, в думе пускай свойх "достойных" выбирает, а мы своих... Предлагаю Чепецк.ру и другим НКО города создать своё звание "Народное признание" с вручением общественной награды (НКО в праве так делать), пускай это не так престижно как "Почётный гражданин", но зато это признание наших горожан, признание простых людей, а это дорогого стоит или я не прав?
img
пушкин 05.08.16, 08:30
Да барыги, диппутаты, в почете.С колен Чепецк подымают.
img
Admin 05.08.16, 08:58
Пресс-служба Гордумы почитала комментарии и выступила с дополнительными комментариями. Николай Ворончихин так и не был зарегистрирован как кандидат на присуждение.
Ситуация такова: два кандидата заявлены, оба могут получить звание "Почетного гражданина". В такой ситуации речь о выборе достойнейшего, конечно, не идёт.
img
Старый Маразматик 05.08.16, 09:03
IronIzer:
А что за обязаловка такая, присваивать это звание каждый год? Есть или нет в этом году достойный кандидат - все равно надо кому-то присвоить. Что за бред? Маразматик, что мешает принять на думе решение никому не присваивать в этом году - это же в ваших полномочиях.


Лично я приложу все усилия для недопущения этого абсурда...
img
alht 05.08.16, 09:45
Admin:
Пресс-служба Гордумы почитала комментарии и выступила с дополнительными комментариями. Николай Ворончихин так и не был зарегистрирован как кандидат на присуждение.Ситуация такова: два кандидата заявлены, оба могут получить звание "Почетного гражданина". В такой ситуации речь о выборе достойнейшего, конечно, не идёт.
А можно чтоб оба не получили? можно ли выдвинуть ещё кого ни будь и как это сделать?
img
Sin 05.08.16, 09:48
alht,
если депутаты не одобрят, то может и никто не получить. А вот выдвинуть новых уже нельзя - срок приема заявок окончен.
img
alht 05.08.16, 09:58
Sin:
alht,если депутаты не одобрят, то может и никто не получить. А вот выдвинуть новых уже нельзя - срок приема заявок окончен.
Депутаты не одобрят? как же обить свою коллегу... Пора бы привыкнуть к несправедливости, но...
А ты Сергей подумай над выше написанным, про Народное признание или тому подобное...
img
Marianna 05.08.16, 10:14
МСЧ разваливается... А ЦРБ наоборот возраждается! Не заслуга ли это Дедовой?!Как руководитель-она на высоте.( Только не начинайте "хаять" всех медиков)
img
kah 05.08.16, 11:45
Звания достоин один гражданин-Родыгин,избавляет город от алкаголиков и тунеядцев. Он их травит как таракан.
img
карпыч 05.08.16, 11:45
Почетного гражданина города, должны определять граждане, а не думцы раздавать между собой!
img
tanyshka 05.08.16, 13:12
Почему из списка исключили Ворончихина Н.И.? Из троих претендентов, пожалуй, самый достойный. Столько лет руководит ЦЗН, одна из немногих контор в городе, где порядок и хороший коллектив.Порядочный человек, до недавнего времени на старенькой  " Волге" ездил.
img
alht 05.08.16, 14:42
Осталось похвалить только Александра Вербу...
img
sergv 05.08.16, 18:31
Хоть бы раз достойного выбрали из работяг. Но их ведь в думу не пускают. А тут собираются этим присваивать действительно непонятно за что.  Только за то , что работают? Так все практически работают, многие очень даже не плохо. Что они такого неординарного сделали?
img
Aliman 05.08.16, 21:24
Marianna:
МСЧ разваливается... А ЦРБ наоборот возраждается! Не заслуга ли это Дедовой?!Как руководитель-она на высоте.( Только не начинайте "хаять" всех медиков)

Ебал я в рот такое Возрождение,как и дедову до кучи.3 мин на диагноз,и свободен.А ты подыхай под ее руководством заступник
img
MorozoF 05.08.16, 22:27
Ася:
А я бы почетного гражданина присудила Матвееву Александру Петровичу. Основателю СЮТур в нашем городе. Он столько сделал для туристического движения в нашем городе! Столько детей прошло через станцию! В нашей школе он был учителем,уроки его до сих пор помню.А эти кандидаты... Нет.

Основатель СЮТур - Борис Николаевич Белорыбкин. А,П. Матвеева в те годы в Чепецке близко не было! На минуточку...
img
sergv 06.08.16, 21:36
darya:
Мне Ворончихин нравится. "От сохи", да и благотворительностью занимается.

Каким он боком "от сохи"? За всю жизнь всего лишь 3 года поработал замначцеха!  Затем всю дорогу чиновник. "Достойная" биография, нет слов.
img
pancrat 08.08.16, 10:45
У нас один почётный гражданин города Кирово-Чепецка - это Яков Филимонович Терещенко. Остальные даже не дёргайтесь!  Вы и сотой части от того что сделал он для города - не сделали. А состояние улицы названная  его именем - это вообще позорище и оскорбление!
img
kah 08.08.16, 21:45
Сейчас для города, ни-кто и ничего не делает-всё для своего кармана.
img
alht 09.08.16, 07:38
kah:
Сейчас для города, ни-кто и ничего не делает-всё для своего кармана.
Позвольте не согласится, много кто делает и много кто пытается делать, но увы зажимают и давят. Есть те кто просто и тихонько трудился и трудиться на благо города... не продолжу повторять Прокошев Валерий Алексеевич - вот кто достоин этого почётного звания!
img
centurion 09.08.16, 12:15
Прокошев Валерий Алексеевич - а кто это?
img
555 11.08.16, 23:33
pancrat:
У нас один почётный гражданин города Кирово-Чепецка - это Яков Филимонович Терещенко. Остальные даже не дёргайтесь!  Вы и сотой части от того что сделал он для города - не сделали. А состояние улицы названная  его именем - это вообще позорище и оскорбление!
'' ЛАЙК''