Мост на набережной обрушается

09.08.16, 17:09 20 комментариев

Ещё один мост в Кирово-Чепецке рискует стать печальной достопримечательностью. Путепровод между улицами Терещенко и Вятской набережной — начал разрушаться. Буквально сегодня прохожие заметили, что обвалилась боковая часть проезжей части. Если не приглядываться, повреждение кажется пустяковым.
Но провал так велик изнутри, что туда легко поместится легковушка. И уходит он вниз, к одной из пяти основных опор моста. Что грозит серьёзными последствиями.

Но происшествие получится назвать неожиданным: объект признали аварийным несколько лет назад. Движение по нему даже перекрывали бетонными блоками, но их убрали из-за многочисленных жалоб водителей и молодожёнов.
Пустота образовалась из-за подмыва водой: пустота начинается в месте стыка конструкции моста с дорожным полотном и проходит вдоль внутренней отмостки склона. В том месте, где проходит бетонный желоб для отвода вод с проезжей части вниз. Верхняя часть этого желоба уже обвалилась. Специалисты говорят: характер повреждений может указывать, что обслуживанием объекта никто не занимался. К сожалению, это не первый случай в городе, когда маленькая проблема, оставленная сама себе, вырастала до большой и драматичной. Проводись осмотры вовремя, сложно было бы не заметить гигантскую полость. И, возможно, удалось бы отделаться присыпкой, гидроизоляцией и укреплением ослабших частей.

Сложившаяся ситуация далеко не проста. Впереди осень с обилием дождей. Разрушение продолжится с удвоенными темпами — от дальнейшего смыва грунтов защиты нет никакой. В скором времени должна появиться информация от администрации города по состоянию объекта. Но аварийное состояние путепроводов на Терещенко и 60 лет Октября — ещё одна насущная проблема, о которой стоило бы поговорить на недавней встрече с губернатором.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alekin 09.08.16, 17:21
нда уж, нет в городе хозяина, только попильщики .
img
prorabkvn 09.08.16, 17:35
Я в детстве под этим мостом прятался, когда в прятки играли. Как раз в тех нишах под мостом. Курили там втихаря. Грустно все это и обидно.
img
SeriyBeliy 09.08.16, 17:44
ДОКОЛЕ, Б...ДЬ, ДОКОЛЕ!!!
img
gitel 09.08.16, 18:37
вполне возможно, что он скоро рухнет(
img
X_Man 09.08.16, 18:49
Провалы грунтов потихоньку продвигаются к самой Администрации!
img
vovka 09.08.16, 19:07
X_Man
Провалы грунтов потихоньку продвигаются к самой Администрации!
это не может не радовать!!!!!!!!!!!!!!!!
img
555 09.08.16, 21:18
Совсем о.уела гребаная администрация, даже на 1% не работают,только бюджет делят,задолбали. И самое обидное - делят в наглую, скорее всего с прокуратурой в сговоре. Жаль конечно если мост закроют , сколько воспоминаний у кого-то на этом мосту . Жаль ...........
img
HSV 09.08.16, 21:24
СПАО КЧУС построил город и этот бракованный мост! А ещё хвалятся по всем каналам - бракоделы! Ну и администрации пора обследовать все мосты, а то не ровен час несчастье случится.
img
ВасяБуров 09.08.16, 21:57
HSV!
Не было такой организации в 1976-79 годах- СПАО КЧУС.
Город и "Мост без реки" строила другая организация.
img
valdemar 09.08.16, 22:49
Как говориться у строителей:Я немного сэкономил на фундаменте ,но об этом никто,никогда , не узнает.
img
Unicorn 10.08.16, 07:41
Я живу на ул.60 лет Октября и с нетерпением жду, когда же наконец рухнет аварийный мост под одной из фур, которые ездят по нему ночью и очень ранним утром! Помню, когда по этому мосту запретили ездить - тишина была, как в лесу!
img
Tyt 10.08.16, 08:30
Мдээээ.... вот уж действительно, фильм "Дурак" про Чепецк!
img
MONSTR 10.08.16, 08:49
Мосты рушатся, дороги разваливаются, зато штрафы за парковку нам раздаст робот))))) вот она наша действительность.....Робота в кресло главы, может тогда заживем. Роботу деньги не нужны. Хотя кто знает , штрафы ведь он для чего та собирает)))
img
X_Man 10.08.16, 09:17
Перлы Крешетова ни один искусственный интеллект не осилит.
img
andrei207 10.08.16, 10:00
555:
Совсем о.уела гребаная администрация, даже на 1% не работают,только бюджет делят,задолбали. И самое обидное - делят в наглую, скорее всего с прокуратурой в сговоре. Жаль конечно если мост закроют , сколько воспоминаний у кого-то на этом мосту . Жаль ...........


100500 плюсов, хотя сами свою деятельность ( работой не назову) оценили удовлетворительно !
img
zlobubyaka 10.08.16, 13:10
Да уж, нынешняя власть даже сохранить не может то готовенькое, на которое пришли
img
Romik78 10.08.16, 16:17
Всё что досталось от СССР и то всё прос.али твари
img
SSmeister 12.08.16, 14:43
Нехрен удивляться... проявление расп***йства вылезает наружу. Пока в единичном размере, а потом все больше и больше. Лет 30 еще и можно признавать весь город аварийным.
img
MorozoF 12.08.16, 22:13
помню, строили этот мост (точнее, путепровод) очень долго. нам, мальчишка, почему-то казалось тогда, это будет мост через реку Вятку в Киров. оказалось, не так. потом в народе даже поговорка ходила, мол мосты вдоль рек строят только в Кирово-Чепецке.
что касается власти, то она в городе от выборов к выборам все хуже и хуже, так что не рассчитывайте, что новая дума и глава будут лучше нынешних. если верить слухам, в преемники Крешетову метит Савина, директор многопрофильного лицея. говорят, неплохой учитель информатики, но на этом ее положительные качества заканчиваются. карьеристка, заносчивая, сплетница, любительница сталкивать людей лбами. до мостов ли будет...
img
X_Man 13.08.16, 21:12
Кстати зачем мост то построили этот вообще ? ))) Вроде тут объехать то метров 300.