По чужим карманам: сколько заработали главы?

10.08.16, 15:01 34 комментария

Сладок ли хлеб, когда ты служишь главой? Чиновники обнародовали собственные доходы за прошлый год. Кто получает только полмиллиона рублей, а чей доход перевалил за полтора?


Снимок с сайта Вятской Епархии. На нём: Владимир Крешетов, Владимир Волокитин и Сергей Елькин
  • Глава Кирово-Чепецкого района Владимир Волокитин за год заработал чуть больше 1 млн рублей, а его супруга — чуть меньше 200 тысяч;
  • Глава районной администрации Сергей Елькин оценил свой доход в 600 тысяч рублей, а заработок жены в сумму на несколько десятков тысяч рублей больше;
  • Руководитель городской администрации Михаил Шинкарёв «принёс в дом» 1.3 млн рублей, а его супруга — 424 тысячи рублей;
  • Больше всех заработал Владимир Крешетов, руководитель городской думы. Его доход составил почти 1.8 млн рублей. Супруга пополнила семейный бюджет ещё на 386 тысяч рублей.

Ранее о своих доходах уже отчитывались депутаты городской думы.
Отметим также, что избирательное право не заставляет кандидатов в депутаты раскрывать свои доходы. Поэтому делать выбор придётся без этих немаловажных сведений.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
CheRRi 10.08.16, 15:53
Капец доходы - ох...ли совсем. Пожили бы хоть полгодика на минималку...
img
sergv 10.08.16, 15:57
Очень интересно бы было узнать, что сделал человек полезного за год, что бы получить 1,8 млн.руб.
img
Romik78 10.08.16, 16:19
Какая отвратительная морда.Догадайтесь с одного раза чья =).
img
net nikogo 10.08.16, 17:34
сдаюсь, чья?
img
wer 10.08.16, 17:49
Поучись в ВУЗе лет, 10 сначала за стипендию, потом за деньги, наберись уму-разуму, и возможно станешь получать тысяч 60-100 в месяц.
Я бы за сотку, главой не пошёл!!!
CheRRi:
Капец доходы - ох...ли совсем. Пожили бы хоть полгодика на минималку...
img
kah 10.08.16, 19:25
Ведь они не сами себе сделали такие зарплаты,так по всей стране.Это в руках у руководителей страны.
img
sergv 10.08.16, 19:36
wer:
Я бы за сотку, главой не пошёл!!!

А ты скажи, что он за день полезного на 5 тысяч делает. Чему его такому научили.
img
wer 10.08.16, 20:07
пытается распределить городской бюджет, чтобы горел свет в городе, было тепло в учреждениях и домах, ремонтировались и чистились улицы. Почитай устав города. Да и работает он не по 8 часов , и часто по выходным. А то что такой скудный бюджет города, это к президенту и губернатору, по зарплатам бюджетников к ним же. По зарплатам на КЧХК- к Мазепину
sergv:
А ты скажи, что он за день полезного на 5 тысяч делает. Чему его такому научили.
img
darya 10.08.16, 20:23
Ну, насчет скудного городского бюджета надо бы Шаклеина тряхануть, который задарма продал химкомбинат и налоги от него. Мне интереснее знать, чем таким зарабатывает супруга Елькина. На несколько десятков рублей выше - это ж  тыщ 80 в месяц выходит!
img
wer 10.08.16, 20:31
За 100 тыс в городе зарабатывают начальники цехов на КЧХК, ТЭЦ-3, МЦ-5,  главврачи МСЧ и ЦРБ, полковники, а Глава чем хуже?
img
Alexzloy74 10.08.16, 20:48
Печально...на самом деле, не такие высокие доходы у них. Печально, что у большинства доходы ниже плинтуса. В стране, обладающей 35% мировыми запасами ресурсов население вынуждено выживать от ЗП до ЗП. А вопросы типа "чем зарабатывает супруга Елькина" не очень корректны, ибо кто на что учился...Всем добра.
img
sergv 10.08.16, 21:15
wer:
пытается распределить городской бюджет, чтобы горел свет в городе, было тепло в учреждениях и домах, ремонтировались и чистились улицы. Почитай устав города. Да и работает он не по 8 часов , и часто по выходным. А то что такой скудный бюджет города, это к президенту и губернатору, по зарплатам бюджетников к ним же. По зарплатам на КЧХК- к Мазепину

Я сейчас заплачу. Прям переработал. Давай сейчас будем выяснять, а чем занимается глава администрации. Тоже будете писать, что "пытается распределить городской бюджет, чтобы горел свет в городе, было тепло в учреждениях и домах, ремонтировались и чистились улицы". А те, кто реально этим занимаются, получают 12-15 тыр. Как вам не стыдно!  Что его пытаться распределять бюджет, когда он уже давно принят и расписан. Не надо заниматься словоблудием. Начальники цехов, кстати, несут гораздо большую ответственность, и под их руководством производятся реальные продукты. Тут даже сравнивать нечего. Глава ничем не хуже, оно просто не нужно, т.к. абсолютно бесполезно.
img
kah 10.08.16, 21:47
Господа! Все претензии и недовольства,предьявите к госдуме и президенту. Всё решают они. А наши чиновники-просто пешки;что им дают,то и берут.
img
darya 10.08.16, 22:15
Ну не совсем... Можо премийку накинуть, опять-таки повышающий коэффициент не президентом подписан и просчитан, то есть себя - хороших и любимых- не обидят однозначно. Хотя начинающие в админтстрации получают оскорбительно мало!
img
555 10.08.16, 22:22
Лично мое мнение - для такого города, как наш - слишком дохрена этих о..евших,зазравшихся морд. Посмотрите на лицо  - это же кабан коммунистический епта , это как надо жрать?
img
kah 10.08.16, 22:30
А ты,либераст,наверное,совсем доходяга.
img
Guff 11.08.16, 06:18
wer:
За 100 тыс в городе зарабатывают начальники цехов на КЧХК, ТЭЦ-3, МЦ-5,  главврачи МСЧ и ЦРБ, полковники, а Глава чем хуже?


На ТЭЦ-3 не зарабатывают, не надо тут врать......
img
Василиса 11.08.16, 08:01
Поддерживаю комментарий serqv. Вот глава города, ему же подчиняются все структуры города, а как они работают, одно недовольство горожан! Это говорит о том, что глава не требует, не контролирует и т.д, а это еще говорит о том, что подчиненные его ни во что не ставят, не уважают, не боятся. Зарплата из бюджета города, за счет народа, так и работать надо с полной  отдачей!
img
kah 11.08.16, 09:25
Скоро будет новый глава, и будет тоже самое.Пока изменений не предвидится.
img
TWICE TWO 11.08.16, 12:27
Вам бюджетники Медведев ответил на вопрос по зарплатам: "Хотите денег - идите в бизнес".
В нашей могучей стране врач или учитель - это не профессия, а призвание.
img
centurion 11.08.16, 14:09
wer:
пытается распределить городской бюджет, чтобы горел свет в городе, было тепло в учреждениях и домах, ремонтировались и чистились улицы. Почитай устав города. Да и работает он не по 8 часов , и часто по выходным. А то что такой скудный бюджет города, это к президенту и губернатору, по зарплатам бюджетников к ним же. По зарплатам на КЧХК- к Мазепину


Прямо слеза покатилась, как Крешетов о нас заботится. Как рачительно и с умом тратит каждую бюджетную копеечку... Плевать этому "коммунисту" на всех и каждого. Дороги не чистят, не обслуживают, из скудного бюджета деньги без всякого обоснования выкидываются на нужды "друзей" администрации и т.д. и т.п. И после этого губернатор еще вручает ему почётный знак «За заслуги перед Кировской областью» и отмечает его значительный вклад в развитии муниципального образования и заслуги в развитии местного самоуправления. Вслед за Белых бы его отправить со всей его братией в т.ч. и прокурорской
img
Natalika77 11.08.16, 14:09
Сколько главы заработали это все понятно, мне вот инетересно, сколько не задекларировали и о чем умолчали?
img
kah 11.08.16, 16:15
Дали "фас"-травить коммунистов .Выборы на носу,должны быть виноватые. А ЕР и СР-вообще святые,они не у власти.
img
Василиса 11.08.16, 18:31
Причем тут травить, не тараканы же, просто народ не доволен и гневается! Будет же когда-то хоть какой - нибудь порядок , хоть в чем- нибудь! Вот новый губернатор внезапно, без предупреждения, проверил работу поликлиник в Кирове: сделает выводы о работе своих чиновников в министерствах, может и у нас что- нибудь изменится в хорошую сторону!
img
555 11.08.16, 18:31
Что для города сделал Крешетов , может напишешь? Только по -существу , ведь ты так защищаешь его. Я тебе заранее отвечу - ни.уя
img
kah 11.08.16, 20:06
А кто сделал,напиши ,будем знать.Мне Крешетов,до лампочки. Просто сейчас, никто и ничего не сделает.Это ты узнаешь скоро,когда будет другой руководитель.

img
555 11.08.16, 20:36
Деянова, может помнишь такую. А ? Что скажешь?
img
kah 11.08.16, 20:53
Я вроде,про настоящее время.
img
555 11.08.16, 23:21
Разговор в никуда . А ты супер написал - руководитель
img
kah 12.08.16, 11:53
Ты прав; когда всё хорошо,лучше молчать.
img
555 12.08.16, 12:42
kah:
Ты прав; когда всё хорошо,лучше молчать.
А тут не соглашусь - не надо молчать , для этого и сайт , что бы люди высказывали свое мнение,  свое недовольство.  Пусть читают твари, что про них народ думает ........... Удачи
img
wer 12.08.16, 13:19
Желудок не болит ( от ж лучи)
555:
А тут не соглашусь - не надо молчать , для этого и сайт , что бы люди высказывали свое мнение,  свое недовольство.  Пусть читают твари, что про них народ думает ........... Удачи
img
wer 12.08.16, 13:20
От желчи
img