Имущество «Квадрата» уйдёт с молотка

12.08.16, 14:27 26 комментариев

«Электронный квадрат» уйдёт из Чепецка. С прошлого года компания проходит процедуру банкротства. По словам поставщиков компании, дело не в изменившихся экономических условиях, а в намеренном выводе активов. Если это удастся доказать, то руководителя компании ждёт уголовное дело. Но на данный момент о ходе расследования информация отсутствует.

Конкурсный управляющий выставил на продажу большое двухэтажное здание магазина на проспекте Кирова. За него просят 25 млн рублей. В то время как общий долг компании превышает 200 млн рублей.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
qwertyqaz 12.08.16, 15:04
Там раньше по-моему было ателье!
img
darya 12.08.16, 15:15
Эх, а ведь у меня есть товары оттуда... Жаль!
img
gitel 12.08.16, 17:59
да, шили разное...
img
KOHOH 12.08.16, 18:06
В далёком 1980 году,я заказывал здесь костюм "тройку" для выпускного!
img
X_Man 12.08.16, 18:55
Что за растраты что за банкротство ? Какие слухи есть ? Интересно... Такой солидный магазин был.
img
sergunay 12.08.16, 20:29
Что вы хотите розничный рынок схлопнулся с начало года почти на 6 %. Сие похоже и не миновало Квадрат. Опять скажите не правда. Но такова мудрая политика партии и правительства с президентом.
img
ВасяБуров 12.08.16, 21:41
sergunay! Мудрая политика тут причем?
Цена на валенки почти не изменилась, однако... Ничего ,что цены на товары этого магазина находятся в полной зависимости от курса рубля по отношению ко всем известным мировым валютам. Телик 65" без особых выкрутасов до свистопляски с долларом стоил около 85-100 тыс., тепереча пытаются втюхать  тоже самое за 150-180 тыс руб. Покупатель ушел из магазина, возможности покупателя снизились, покупателю надо сначала оплатить коммуналку, купить еды, одежду, детям тоже самое+ школа залезет в кошелёк.
Такие магазины на сей день мало востребованы. Поэтому они закрываются.

img
sergv 12.08.16, 21:50
Вася, что не понятно то? Политика партии и правительства во главе с вождем ведет к снижению уровня жизни населения, росту цен. Беда короче.
img
sergunay 13.08.16, 09:21
Вася , а курс доллара просто сам по себе рухнул или кто-то помог с самой вершины власти. Уйдешь тут из магазина и не придешь, если зарплата в баксах упала в 2 раза. У людей денег на хлеб не хватает, зачем сейчас телик.
img
sergunay 13.08.16, 09:24
Да сейчас нахожусь в Анапе вижу как свое родное стоит в 2 раза больше чем в прошлом году. Потому что нет ни какой конкуренции, например персики были в прошлом году 80 руб - сейчас 120-150 руб. Когда была Турция на рынке так не борзели.
img
dorian 13.08.16, 17:39
Вот именно, цены на продукты выросли, а качество упало. Спасибо путину и партии за это.
img
ВасяБуров 13.08.16, 22:27
sergv- Вася, что не понятно то?
sergunay - Вася , а курс доллара просто сам по себе рухнул или кто-то помог с самой вершины власти
Уважаемые, Васины руки помнят, когда ходили на черном и белом рынке чеки Внешторга СССР, так называемого валютного магазина "Березка". Затем наш Горби все это прикрыл, тут же  расцвел рынок долларов и дойчмарок.  Была на тот момент такая  88 статья УК РСФСР. Вася менял на свой страх и риск сначала один к двум, затем один к трем, промежуточный  финиш был один к четырем, то есть за один доллар давали четыре полновесных советских рубля. Далее Горби сдуло. Прошло 26 лет. Воз и ныне там.
  Бесконечная  проблема с падением рубля никуда не делась, она была есть и будет.
Китай, Казахстан, братская Беларусь и нэзалэжна Украiна, опустили свои валюты ниже, причем некоторые сознательно. Чем рубль хуже?
Мы живем не в Швейцарии или Японии, когда курс национальной валюты не меняется десятилетиями.  
  Политика партии и правительства тут не причем. Ельцин сидел у руля два раза, Путин много раз. Рубль как начал "деревенеть" со времен Горбачева, продолжает "деревенеть" т.е. становится  все дубовее и дубовее.
img
sergv 14.08.16, 09:50
Глупый ты человек, Вася. Мафия то все одна и та же, и нет особой разницы, кто ее обслуживает,что Ельцин, что Путин, что ВасяБуров.
img
dorian 14.08.16, 14:01
Василий а что по вашему мнению влияет на курс долора?
img
ВасяБуров 14.08.16, 21:28
sergv, Ты неудачный  нытик. Самый умный? Да? Иди убери мафию, поменяй правительство. Последний хрен без соли доедаешь, на хлеб не хватает? Много ноешь. Однако небось на ЗМУ на кредитном КИА ездишь?
dorian- на курс доллара влияет всё, погода  в Англии, что ела на завтрак
img
ВасяБуров 14.08.16, 21:28
Английская Королева
img
mr_ZM 15.08.16, 09:28
Интересно люди типа sergv рассуждают о курсе доллара. Бабки у подъезда примерно так же.
img
prorabkvn 15.08.16, 16:12
"Квадрат" организовывали парни с ФАВТ кафедра "Электропривод". Нам профессора про них рассказывали. Когда в стране все было плохо, они работали: возили из Германии подержанные холодильники и продавали в России, как новые. Если сейчас они закрываются, то либо у них серьезные проблемы, либо им просто надоел их бизнес и ищут что-то новое. Мне лично жаль, магазин был неплохой. Это был первый магазин, в котором при входе с тобой здоровались и относились как к "человеку разумному", а на Новый год мне как VIP клиенту подарили шарф и эксклюзивную визитницу.
img
Тотошка 17.08.16, 11:11
Нам тоже про них рассказывал завкафедрой =)
img
sergv 17.08.16, 20:46
ВасяБуров:
sergv, Ты неудачный  нытик. Самый умный? Да? Иди убери мафию, поменяй правительство. Последний хрен без соли доедаешь, на хлеб не хватает? Много ноешь. Однако небось на ЗМУ на кредитном КИА ездишь? dorian- на курс доллара влияет всё, погода  в Англии, что ела на завтрак

Нет, Вася, не работаю я на ЗМУ. А машина у меня не кредитная, хотя и стоит в два раза больше, чем ты думаешь. Совсем недавно купил. И с квартирами у меня проблем нет. Так что на неудачного нытика в зеркало посмотри.
img
jorj 18.08.16, 09:00
prorabkvn:
"Квадрат" организовывали парни с ФАВТ кафедра "Электропривод". Нам профессора про них рассказывали. Когда в стране все было плохо, они работали: возили из Германии подержанные холодильники и продавали в России, как новые. Если сейчас они закрываются, то либо у них серьезные проблемы, либо им просто надоел их бизнес и ищут что-то новое. Мне лично жаль, магазин был неплохой. Это был первый магазин, в котором при входе с тобой здоровались и относились как к "человеку разумному", а на Новый год мне как VIP клиенту подарили шарф и эксклюзивную визитницу.
зашибись бизнес по русски старье за новое продавать
img
ВасяБуров 18.08.16, 22:25
jorj - зашибись бизнес по русски старье за новое продавать.
Это хорошо, что вы не застали те времена, когда старую авторезину с западных границ, к нам везли всем чем можно и на чём можно . Самое главное, все знали что она не новая, немец её давно выкинул и забыл, но она котировалась в десять раз лучше нашей.
sergv В зеркале ничего-пустота, я грешным делом думал, что ты Кремль купил с вертолетной площадкой. Мелко плаваешь, твоя машина стоит всего две КИА,  и какие у тебя  во владении квартиры, фиг знает. Квартира, квартире рознь.
Однако, твой  "пипис" оказался длиннее. С чем тебя поздравляю!
  Кстати чем тебе правительство не угодило? Раз ты  мог скопить на такое достояние-состояние.
Спроси у своего деда или у папы, при Хруще ил Брежневе, ты мог купить  в лучшем случае пылесос без кредита или холодильник с кредитом на год. Кабала еще та, хуже  нынешних кредитов .Сколько средств и сил получить квартиру и купить машину в те времена лучше их не спрашивать. Так что тебе крупно повезло.   Молись на свою мафию и наше правительство.
img
sergv 19.08.16, 08:02
Вася, раз ты - никто, нечего тут и советы тупые давать. Родители за всю жизнь ни разу кредит не брали, хотя и технику разную покупали, машины, сады, гаражи. А на жуликов у власти сам молись. Я в отличии от тебя, своим трудом зарабатываю, и вполне неплохо.
img
jorj 23.08.16, 18:04
кто следующий
img