Пробки на кировской трассе рассосутся

15.08.16, 16:04 16 комментариев

Из-за ремонта дороги в районе деревни Кобели и в Нововятске — добраться до областного центра стало испытанием. Несколько недель на участке готовят расширение проезжей части. На то, чтобы добавить одну полосу на расстоянии семисот метров, из областного бюджета выделено 29,5 млн рублей.

Как сообщает Auto43.ru, работы проводят… чтобы решить проблему пробок. Дескать, грузовые автомобили при движении в гору создают помеху для других машин.
Признаться, на этом участке о пробках мало кто слышал. Поэтому автомобилистам остается недоумевать, не лучше ли эти средства было вложить в ремонт дорог.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
prorabkvn 15.08.16, 16:25
В ПМК участок от светофора до поворота на ул.Производственная - вот реальное место, где надо расширить. А по дороге на Киров уже давно третью полосу надо строить и разметку чередующую полосы участками (две полосы в сторону Кирова, потом две полосы в сторону Кирово-Чепецка).
img
prosto_tak 15.08.16, 16:29
как ремонт дороги в Кобелях сказался на пробках?
согласен, что расширение в Кобелях лишние и деньги можно было потратить более разумно, но так оформлять новость...
Пробка была 2 дня из-за ремонт дороги в Нововятске. Работали круглосуточно, положили два слоя асфальта. Из-за того, что пришлось перекрывать одну полосу - создались пробки.
Расширение же дороги в Кобелях не мешало движению.
img
Танатос 15.08.16, 16:31
Пробки там были, но не по причине ширины дороги, а из-за того что фуры (да и не только фуры) зимой в гололед не могли подняться вверх. Всего-то надо вовремя чистить дорогу и посыпать её реагентами или песком.
img
dorian 15.08.16, 17:23
В Нововятске бы лучше  с ж\д переездом что нибудь сделали
img
Barabasha 15.08.16, 17:37
Фотка то Прошино, а не Кобелей.
img
Sin 15.08.16, 17:45
Barabasha,
это факт. Ремонт идет на двух участках, оба упомянуты в контексте. Фотография просто демонстрирует величину пробки.
img
nuinu 15.08.16, 18:38
Проблему пробок надо решать между населенными пунктами, а не на участке, где скорость ограничена до 60км/ч и соответственно редкое ТС её не поддерживает, пусть даже и в гору.

Зато как до неузнаваемости изменились эти места, где вдоль дороги установили столбы освещения, да ещё и дорогу кое-где расширили, красотень!
img
Ася 15.08.16, 22:19
nuinu:
Зато как до неузнаваемости изменились эти места, где вдоль дороги установили столбы освещения, да ещё и дорогу кое-где расширили, красотень!

А обратили внимание,как часто там установлены фонари?.. Можно было и подальше друг от друга,хватило бы ещё на километр. А то потом опять едешь в потемках,хоть глаз выколи.
img
sergunay 15.08.16, 22:24
так  радуйтесь господа дорога будет шире скорость движения больше. Что еще для водителя нужно.
img
nuinu 15.08.16, 23:16
Ася:
А обратили внимание,как часто там установлены фонари?.. Можно было и подальше друг от друга...

Обратили конечно, можно было каждый третий столб только ставить. У меня такая версия этой частоты: скажем 2/3 лампочек сгорит, а всё-равно будет светло, и смысла торопиться ехать их менять у электриков нет!))  
img
Вахтер 16.08.16, 06:26
Если сел на хвост фуре в кобелях, то есть возможность до поворота на Южный объезд понюхать женой солярочки.
Эти два уширения нужны.
img
jorj 16.08.16, 16:58
Вахтер:
Если сел на хвост фуре в кобелях, то есть возможность до поворота на Южный объезд понюхать женой солярочки.Эти два уширения нужны.
я подумал ты с женой нюхаешь
img
Unicorn 16.08.16, 22:21
Как то раз поехали в Киров. Нам не повезло. Впереди нас через машину ехал Камаз (чадящий как химкомбинат), который буксировал другой (этот отчадил окончательно). Лето, жара, но форточку хрен откроешь. Обогнали только на Казанском повороте. Впереди нас(я уверен, что почти по компасу) ехала Газель..... Им не повезло еще больше!
img
Вахтер 17.08.16, 10:16
jorj:
я подумал ты с женой нюхаешь


))))
А по сути так и есть у меня жена рушит, я рядом))))

Жженой солярочки
img
Вахтер 17.08.16, 10:16
Рулит )))))))
img
Natalika77 21.08.16, 17:03
Я этот хвост не стояла ни днем, ни ночью пока был ремонт. Я в объезд, по полям нашей Родины, ездила).