Не победительница, но тоже хороша

17.08.16, 12:43 20 комментариев

Судебный пристав-исполнитель из Чепецка Светлана Леухина заняла второе место в региональном этапе конкурса профмастерства. Напомним, в прошлом году девушка победила во всероссийском этапе конкурса. Второе место Светлану не расстроило: побеждает сильнейший, и это справедливо.
А в интервью «Аргументам и фактам» она рассказала о том, как девушке служить приставом-исполнителем.

Светлана Леухина:
В УФССП работаю уже восемь лет. Судебных приставов-исполнителей женского пола у нас большинство. Например, в моём отделе все приставы — женщины. Нас часто спрашивают: а как же вы, хрупкие женщины, справляетесь с трудной работой, хулиганами и прочими опасностями? На моей практике противоправных действий в адрес судебного пристава-исполнителя не было. Стараюсь в любой ситуации вести себя тактично, объяснять должникам, что я только исполнитель судебного решения. И действую в рамках законных полномочий.
Работа пристава непроста в эмоциональном плане. Но противоречий между «долгом» и «совестью» быть не может. Исполнение решения суда (каким бы оно ни было) — это моя работа. Нужно помнить, что сила закона — в его исполнении.

Девушка рассказывает: последнее время приходит много документов о выселении. Из практики запомнился случай, когда выселяла невеску из квартиры бывшего свёкра. Должница покидать жильё не спешила, а когда квартиру вскрыли — прихватила входную дверь, линолеум, и даже лампочки.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
abc 17.08.16, 16:22
всем приставам гореть в аду
img
dshek 17.08.16, 19:23
+100500,совесть напрочь отсутствует и человечность тоже.
img
sergv 17.08.16, 20:19
Да уж, кто что то умеет и из себя представляет, тот в эту контору не полезет.
img
SeriyBeliy 18.08.16, 11:41
Вполне себе нормальные люди там работают. Многих знаю лично. Тут уж кто на что учился.
img
ГОМЕР 18.08.16, 12:50
Неработень вся эта контора.
Не слыхал ни одного похвального случая.
Здоровенные лбы которые ничем не занимаются в течении рабочей смены.
img
abc 18.08.16, 14:20
эти нормальные люди незаконно (т.е. нарушая закон) лишают граждан возможности своим распоряжаться имуществом, по сути они преступники. Привет Ольге Васильевне. Вот вам человек, который незаконно блокирует карты.
img
Зелёнка 18.08.16, 16:31
abc, видимо, самый обиженный приставами человек :-D
Наверное, просто так карты не блокируют, не? Фигли было долги копить.
img
abc 18.08.16, 17:25
зеленая, если не знаете ситуацию,  то не надо суждений. я не самый обиженный. просто со мной поступили незаконно. этого мало? люди, не производящие ничего полезного, живущие за наш счет (по просту ПАРАЗИТЫ) с нами же незаконно и поступают.
img
Aleksandr-76 18.08.16, 18:51
Наверное быть судебным приставом это призвание души...
img
prapor 19.08.16, 08:29
призвание отбирать у народа имущество)
img
карпыч 19.08.16, 09:09
abc:
зеленая,  люди, не производящие ничего полезного, живущие за наш счет (по просту ПАРАЗИТЫ) с нами же незаконно и поступают.

Согласен на 100%! У кого отбирают, кого карают? Да в основном у неимущих.., кто может тот оплатит, а у кого нет ничего,того и выселяют, штопанные носки отбирают.., нифига себе работенка. "Робин Гуды" только наоборот))
img
Kefir 19.08.16, 13:33
и очень бы хотелось понять их, что исполняют они решение суда... НО! когда дело коснулось алиментов, то они забивают хрен на свою работу и тупо ждут, когда должник покинет этот мир. с 2009 года мне ни копейки денег не поступило! НИ КОПЕЕЧКИ! а сейчас уже и подавно не поступит..... какую же они тогда работу там сидят делают? решение каких судов исполняют?! они в маленьком городе не могут найти человека (до смешного прям), мне оставалось только их за ручку приводить к должнику... и каждый год менялся пристав по моему делу, и каждый год одно и то же... но кроме недовольных морд, которых приходилось заставлять работать, я ничего не видела - ни денег, ни какого либо вообще результата...
img
sergv 19.08.16, 14:24
Приходилось заставлять эту шаражку работать, т.к. не хотели выполнять решение суда по изъятию денег у Евросети в мою пользу. Только жалоба в Администрацию президента ( ! ) помогла решить вопрос.
img
chepchanin80 19.08.16, 15:41
Волею судьбы приходится работать периодически с данной службой. Как и везде есть там и плохие и хорошие люди, хороших все же больше. Большой минус данной организации отсутствие подготовленных кадров и зарплата. Большая часть приставов это бывшие педагоги, выпускники эконом вузов и очень, очень мало юристов(это самая главная проблема). Если рассмотреть проблему алиментов, то зачастую должник делает кучу липовых справок НДФЛ, отписывает имущество, так что приставы не могут ничего взять. Взыскатель в это время ходит и орет на пристава, вместо своевременного обращения в суд или прокуратуру.( в суд и прокуратуру обращаться должен именно взыскатель, а не пристав. Приставу это просто ненужно, он уже получил справку от должника, что у него зарплата 1500 руб, а фикция это или нет пристав выяснять не будет- это не его работа)
Карту у меня блокировали дважды, ехал разбирался к приставам , брал бумагу о снятиии запрета и вез в банк, на 2-ой день средства были доступны (конечно не очень приятная ситуация, но не смертельно). Если подвести итог, виноваты не люди, а сама система взыскания, слишком много лазеек и дыр которые никто не латает.
img
Vera. 19.08.16, 18:51
Согласна, полные бездельники, особенно Ю.Зеленская.
img
Morke 22.08.16, 13:06
судебный пристав , это рэкетир 90 годов, тока в законе
img
Gek 23.08.16, 10:24
....судебные приставы - это волки на собачьей работе...полное бездушие...
img
kristy 23.08.16, 14:30
Каждый делает свою работу
img
Gek 24.08.16, 18:48
...даже палач.....
kristy:
Каждый делает свою работу
img
Vera. 25.08.16, 15:46
Если не хотите видеть у себя дома суд. приставов, не делайте долгов, оплачивайте всё вовремя, не нарушайте ПДД. Не ждите суда, ведь после него платить придётся в 4, а то и в 10 раз больше.