Ещё один дорожный подарок

30.08.16, 19:00 29 комментариев

Известный факт: муниципальный дорожный фонд этого года пустовал. И не видать бы горожанам нового асфальта на улицах, если бы не благотворительная помощь. Напомним, что дороги Кирово-Чепецка приводили в порядок на пожертвование «Уралхима» и за счёт областной субсидии.
Стало известно, что одним годом помощь компании не ограничится.

Администрация и химгигант обсуждают благотворительный транш. Его средства направят на дорожные работы в следующем году.

Какие дороги важнее отремонтировать?

В третий раз «Чепецк.РУ» проводит «дорожный опрос». Его результаты становятся основой для формирования тендеров по ремонту. Специалисты подготовили список в 21 участкок. Это и пригород, и дворовые проезды, и «забытые улицы», и загруженные направления. Для удобства, мы разделили опрос на три логических блока.
Опрос продлится до момента, когда депутатам потребуются его результаты для принятия решения.

Загруженные

Разрушенные

За городом



Карта участков для ремонта


Проявите активность в голосовании!
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
nuinu 30.08.16, 20:07
Что-то список длинён) О какой примерно сумме идёт речь и какую площадь ей можно отремонтировать?
Можно ли надеяться, что "собственные" муниципальные денежки пойдут на ямочный ремонт всех оставшихся из списка улиц?  
img
Sin 30.08.16, 20:24
nuinu,
Зная источники формирования дорожного фонда, не стоит рассчитывать, что его хватит на большое количество улиц.
Поэтому надежда только на дополнительную помощь. Но вряд ли кто-то сейчас точно скажет её объём.
img
nuinu 30.08.16, 20:27
Sin,
Возможно это и правильно, что отдельно уборка и дефекты. Я к тому, что если вдруг часть своих денег планируется пустить и на кап.ремонт скажем километра какой-то улицы, то лучше вначале сделать полностью ямочный, а там уж на что останется если останется. А если на кап.ремонт своих денег вообще не планируется, то может всё-таки хотя бы часть "подаренных" пустить и на ямочный?!  
Очень хочется ездить по всем улицам, а не прыгать и ломать авто на большинстве из них!
img
lipa 30.08.16, 20:28
Добрый всем вечер. Лично мое мнение: первичен должен быть бюджет и его финансирование. От этого и нужно отталкиваться. Конечно,спасибо УРАЛХИМУ. Ну а если не будет этой благотворительности? Не будет ничего? Такой подход совершенно не верен.
img
kah 30.08.16, 21:12
В следующем году выборов нет.УРАЛХИМ,таким добрым,навряд-ли будет.
img
Kefir 30.08.16, 21:27
Уверена, что будут добрыми! Они каждый год миллионами валят школам, финансируют спорт и т.д.
Так почему бы им не сделать дороги, имея возможность!?
У меня нет культа Момцемлидзе, но есть определенное уважение к нему за то, что хотя бы ему мы не безразличны! Из нашего кармана не берет и то ладно. И в какой то мере бережет наши деньги, которые с такой администрацией можно на ремонт авто вваливать бесконечно...
img
kah 30.08.16, 21:46
Разве прошлом году УРАЛХИМ делал дороги.Миллиарды-то уходят в другой город.
img
Kefir 30.08.16, 21:55
Не спорю, дороги не делали в прошлом году! Но город без их спонсорской помощи не оставался. Очень неплохо финансируются школы, спорт, все мероприятия в городе и т.д.
Просто уже и до дорог дело дошло))
img
dorian 30.08.16, 21:59
А на тротуары совсем болт положили
img
Пушкин 30.08.16, 22:22
dorian:
А на тротуары совсем болт положили

+100500 Там конкретный болт лежит.Как пленные немцы их построили, они ремонта не видали, все ноги бл.ть сломаешь пока идешь
img
Dr. Pilulkin 30.08.16, 23:50
Kefir:
Не спорю, дороги не делали в прошлом году! Но город без их спонсорской помощи не оставался. Очень неплохо финансируются школы, спорт, все мероприятия в городе и т.д.Просто уже и до дорог дело дошло))


странная спонсорская помощь школам
вот что пишет заводская газета (быстро ли исчезнет статья?)
На сколько законны допсборы денег в школах и детсадах?
http://gorod-che.ru/delo-v-printsipe/
img
SimRacer 31.08.16, 08:32
А как голосовать тем, у кого нет ВК?
img
Sin 31.08.16, 08:38
SimRacer,
в данный момент не существует более прозрачного и защищённого от накруток способа голосования. Мы должны стремиться к тому, чтобы полученные данные были корректными, а выборка - репрезентативной.
Остаётся способ написать мнение здесь в комментариях или завести страничку ВКонтакте.
img
Kefir 31.08.16, 09:07
Dr. Pilulkin:
странная спонсорская помощь школамвот что пишет заводская газета (быстро ли исчезнет статья?)На сколько законны допсборы денег в школах и детсадах?http://gorod-che.ru/delo-v-printsipe/


Спасибо, статью почитала.
Со слов Вернер Людмилы Ивановны - в этом году Уралхим выделил 500 тыр. в качестве спонсорской помощи лицею.
Из бюджета было выделено на все школы 3 млн.р., если пилил в равных частях - 270 тыр. плюсом.
Итого - почти 800 тыр.
А так же не будем забывать про квитанции с добровольными пожертвованиями)))
Так уж повелось, что школы не умеют формировать свои расходы, как говорится, по доходам. И всё глубже и глубже школы лезут в карманы к родителям.
Из всех перечисленных денег ни копейки не пойдет на ремонт классов, а значит опять же всё ляжет на плечах родителей!
Возвращаясь к статье - при всём раскладе, я радуюсь что Уралхим не остается в стороне, какие бы они не усматривали интересы, НО по хорошим дорогам куда приятнее ездить, нежели скакать по уха бампер и ямам! Но голосовать за них не буду, как и за других)))
img
Kefir 31.08.16, 09:27
PS: по ухабам))
Т9)
img
SimRacer 31.08.16, 10:25
Sin:
SimRacer,в данный момент не существует более прозрачного и защищённого от накруток способа голосования. Мы должны стремиться к тому, чтобы полученные данные были корректными, а выборка - репрезентативной. Остаётся способ написать мнение здесь в комментариях или завести страничку ВКонтакте.

Тогда такой расклад:
1. Загруженные: Луначарского и Володарского-Школьная
2. Разрушенные: Вятская набережная
img
Efiop 31.08.16, 12:46
Да ту и 60 лет октября надо добавлять уже...
img
Сережа Бунин 31.08.16, 13:32
После весны еще половина улиц добавится, так что рано выбирать начали))
img
zefs 31.08.16, 20:31
А про бр. Васнецовых уже все забыли ?
Когда же до Вас всех дойдет, что в городе должна быть объездная дорога.
В идеале было бы продлить ул.60 лет Октября до пр.Мира.
Сделать хорошие развязки, поставить светофоры или круговое движение.
Повторюсь, это бы в идеале.
Но сейчас крайне важна для разгрузки ул. бр. Васнецовых и светофор на Некрасова у моста.
img
nuinu 01.09.16, 08:19
nuinu:
...какая организация замазывает ямы-трещины на Заводской, и почему её ремонт продолжается аж целый месяц? Надеюсь, что вернутся к оставленным ямам внизу улицы в р-не остановки, а также непосредственно за мостом перед заводом.

Andrey Lyalin:
Ямочный ремонт методом БЦМ осуществляет МУПП "Гордормостстрой" в рамках муниципального контракта.

Пресс-служба, ну так что там с Заводской то, в рамках контракта, месяца 1,5 уже прошло как начинали её заляпывать, они уже смотались окончательно или всё-таки вернутся доделывать?
img
Пушкин 01.09.16, 08:40
На Луначарского где кристалэлектро всю эту говноэмульсию смыло к херам.К светофору опять по обочине подъезжать приходится.Я за все лето этих горе дорожников пару раз видел.Пару черномазых работяг на бордюре курят а рядом трамбовалка двухколесная стоит а где и мотыга простая.Ну и нахера в такое фуфло бабло втюхивать?
img
SimRacer 01.09.16, 09:42
Школьную тоже смыло! Печаль! Ну как так то???
img
Василиса 02.09.16, 09:28
А вы знаете, что на работы по ямочному ремонту дорог гарантии, а соответственно ответственности нет? Претензии по качеству можно предьявить только по капитальному ремонту дороги! В Омутнинске тоже хватило ямочного ремонта только на сутки! Вывод: зачем нам ямочный ремонт нужен, пустая трата денег!
img
nuinu 02.09.16, 10:10
Василиса:
А вы знаете, что на работы по ямочному ремонту дорог гарантии, а соответственно ответственности нет? ... Вывод: зачем нам ямочный ремонт нужен, пустая трата денег!

Ну раз есть гарантии, есть и ответственность)))
Ямочный нужен, чтобы ехать ровно (а не вверх-низ, влево-вправо), нервы не трепать и машину не убивать!
Конечно, чтобы на долго хватило, желательно вырезать квадратики и заляпывать их, а не просто щель забивать.
img
Dart_Veider 02.09.16, 10:45
img
andrei207 04.09.16, 13:43
zefs:
А про бр. Васнецовых уже все забыли ?Когда же до Вас всех дойдет, что в городе должна быть объездная дорога.В идеале было бы продлить ул.60 лет Октября до пр.Мира. Сделать хорошие развязки, поставить светофоры или круговое движение.Повторюсь, это бы в идеале.Но сейчас крайне важна для разгрузки ул. бр. Васнецовых и светофор на Некрасова у моста.


Полностью согласен, только светофор у моста не нужен, нужно круговое движение
img
Njva 04.09.16, 20:19
Неожиданно в воскресенье, утром, появилась техника и начались асфальтоукладочные работа от пер Росси-Луначарского до моста...
img
Миш@нЯ 05.09.16, 10:28
Работы велись всю ночь.... К чему бы это?...
img
mr_ZM 05.09.16, 14:27
Терещенко + Кирова + ТЭЦ