Официальная версия: мужчину загрызли собаки

31.08.16, 17:12 82 комментария

Тело 53-летнего мужчины обнаружили вчера утром у гаражей, расположенных вдоль улицы Революции. Следы насильственной смерти были очевидны сразу. Сегодня следственный комитет сообщил, что на руках и ногах погибшего обнаружили рваные раны и следы укусов, а вокруг — многочисленные собачьи следы.
Но причина смерти прямым текстом пока не названа.

Следователи утверждают, что нашли владелицу животных. По их версии, напавшие собаки охраняли офисное здание неподалёку. По ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) заводчице грозит до двух лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Горожан призывают быть внимательными в присутствии агрессивных бродячих собак. О том, как вести себя с в таких случаях — можно прочитать здесь.

О жалобах на бродячих животных в этом районе слышно не впервые. На окраине города ситуация со стаями собак крайне неблагополучна. Какие администрацией принимались меры борьбы, какие выдвигались ли требования к подрядчику о наведении порядка? Судя по печальному происшествию, недостаточные.

DMITRIG, из комментариев к вчерашней новости:
О чем вы говорите вообще??? Какой хозяин собак. вы пройдите вечером от швейки до красного магазина и если вы придете хотя бы в сухих штанах я за вас порадюсь. Тут просто стая бродячих собак, которую вырастили в гаражах у швейной фабрики, где стоят большегрузные машины. Эти псы расплодились по всей округе, их уже несколько поколений. Я живу на ул. Труда и спокойно жить эти твари не дают уже несколько лет. Дети в школу самостоятельно ходить не могут эти шакалы просто окружают детей. Обращения в администрацию и во всевозможные службы абсолютно бесполезно. И еще наши «сердобольные» граждане подкармливают их тут. на просьбы не кормить лохматых тварей реагируют неадекватно. Кто не верит приходите к заправке часов в 22–23 вы просто офигеете.

На вчерашней депутатской комиссии о ситуации в городе рассказывала замглавы по вопросам ЖКХ Наталья Двинина. О непрекращающихся жалобах на бродячих животных не было ни слова, только рассказы об участии чиновников в субботниках.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Kefir 31.08.16, 16:31
Елена Бармина, обращаюсь к Вам, как к более разговорчивому представителю администрации.
Прокомментируйте сложившуюся ситуацию с бездомными животными?! Дайте оценку бездействию администрации в вопросе отлова собак?! Какая помощь будет предоставлена семье погибшего (у него кстати дети есть)? Как после трагической истории вы зачешете свои задницы, чтобы уже реально начать решать вопрос с этими псами (и не только в районе ул.Революции, но и по всему городу)? Вы же вообще не контролируете этот вопрос!
Попробуйте так же подобрать слова соболезнования родным погибшего и свой ответ начните именно с этих слов!
img
X_Man 31.08.16, 16:43
Как вы думаете ? насколько допустимо отстрелом животных заниматься полиционерам ? Ладно на отлов денег нет, все понятно, но на патроны то дают еще финансы.
img
The_Triko 31.08.16, 16:57
X_Man:
Как вы думаете ? насколько допустимо отстрелом животных заниматься полиционерам ? Ладно на отлов денег нет, все понятно, но на патроны то дают еще финансы.

Думаю милиционеры вполне имеют право стрелять таких собак. Не вижу ничего противоестественного в этом. В объяснительной милиционер напишет следующее: израсходовал n-ное количество патронов для отстрела бродячих собак, набросившихся на него. Оружие использовал в целях самозащиты.
Помнится в свое время вроде как ворон стреляли и лапы для отчетности сдавали в охотничье сообщество...
img
Diversant 31.08.16, 17:18
Ну и где же вы защитники животных, которые с пеной у рта доказывали, что отлавливать и отстреливать бродячих собак жестоко? Это по вашему не жестоко? Собаки загрызли человека в городе, это охренеть надо, чтобы допустить такое и до такого докатиться.
img
Mirna 31.08.16, 18:00
Что за бред! Абсолютно согласна с комментарием в статье. Уже несколько лет в районе автозаправки в Деветьярово живет и размножается стая собак. Живу в том районе. Страшно за детей и за себя. Стараюсь не ходить там одна пешком. Мало того что темень (фонарь тоже не могут поставить как ни просили) да еще и стая собак.  Обвинить хозяйскую собаку - ОДНУ, при том что там стаи бродячих собак! Это ли ни сила мысли! Жаловались в администрацию, в ответ посылают в Киров...почему Киров? А они отчитываются что отловили 5 собак, хотя я лично сама насчитала там одновременно лежащих 9! собак, но это не все точно и каждые пол года там собака рожает по 5-6 щенков, которые потом тут остаются и тоже размножаются в арифметической прогрессии!
img
sleZZa 31.08.16, 18:50
Я с этой службой из Кирова по отлову собак диалог вела 4 месяца,постоянно звонила.В итоге они отловили у нас во дворе всех собак.
img
Morke 31.08.16, 18:50
Жаль мужика , соболезнование его родным , шавок в китай
img
Елена Бармина 31.08.16, 19:16
По информации следственного отдела по городу Кирово-Чепецку, предположительно на мужчину напали две собаки породы «немецкая овчарка», принадлежащие 47-летней жительнице города. Собаки охраняли производственные территории офисного здания, где работала женщина. Официальная причина смерти следственными органами пока не оглашается. По факту обнаружения тела мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По ситуации с бездомными животными сообщаем:
муниципальный контракт на отлов бездомных животных заключен с Кинологической ассоциацией служебного собаководства на весь год. Выезды осуществляются регулярно. С января по август 2016 года на территории города Кирово-Чепецка отловлено около 100 бездомных животных. В частности, выезд специалистов службы в район АЗС и улицы Революции был осуществлен 11 августа, где пойманы 5 собак. Животные помещены в питомник города Кирова. В 2015 году Кинологической ассоциацией отловлено 191 бездомное животное.
img
Kefir 31.08.16, 19:28
Елена, а тех ли собак ловят?
11 августа был выезд, один единственный за весь год! 5 особей поймали и всё? А остальных? У Абсолюта? У Олимпии? На ул.Сосновая? На пр.Кирова их множество! Да га каждой улице их полчища бегают!
Как администрация контролирует процесс олова? Или Вы тупо в бумажки смотрите, предъявленые это службой?
img
Kefir 31.08.16, 19:29
Процесс отлова
Т9
img
sleZZa 31.08.16, 19:54
Их нужно лично контролировать,тогда отлавливают
img
Sin 31.08.16, 19:54
Что толку отчитываться какими-то эфемерными цифрами, когда нескончаемым потоком идут жалобы и произошла трагедия? Понятно, что ситуация с бездомными животными не находится под контролем.
img
DSCN1210 31.08.16, 20:04
Елена Бармина:
По информации следственного отдела по городу Кирово-Чепецку, предположительно на мужчину напали две собаки породы «немецкая овчарка», принадлежащие 47-летней жительнице города. Собаки охраняли производственные территории офисного здания, где работала женщина. Официальная причина смерти следственными органами пока не оглашается. По факту обнаружения тела мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).По ситуации с бездомными животными сообщаем:муниципальный контракт на отлов бездомных животных заключен с Кинологической ассоциацией служебного собаководства на весь год. Выезды осуществляются регулярно. С января по август 2016 года на территории города Кирово-Чепецка отловлено около 100 бездомных животных. В частности, выезд специалистов службы в район АЗС и улицы Революции был осуществлен 11 августа, где пойманы 5 собак. Животные помещены в питомник города Кирова. В 2015 году Кинологической ассоциацией отловлено 191 бездомное животное.
Акты выполненных работ в студию!
img
Rekitun 31.08.16, 20:05
Mirna:
Что за бред! Абсолютно согласна с комментарием в статье. Уже несколько лет в районе автозаправки в Деветьярово живет и размножается стая собак. Живу в том районе. Страшно за детей и за себя. Стараюсь не ходить там одна пешком. Мало того что темень (фонарь тоже не могут поставить как ни просили) да еще и стая собак.  Обвинить хозяйскую собаку - ОДНУ, при том что там стаи бродячих собак! Это ли ни сила мысли! Жаловались в администрацию, в ответ посылают в Киров...почему Киров? А они отчитываются что отловили 5 собак, хотя я лично сама насчитала там одновременно лежащих 9! собак, но это не все точно и каждые пол года там собака рожает по 5-6 щенков, которые потом тут остаются и тоже размножаются в арифметической прогрессии!
и добавить не чего, согласен с каждым словом, то же там раньше жил, ситуация не меняется несколько лет.
img
Kosogor 31.08.16, 20:31
При чем здесь бродячие собаки, не пойму. Сказано же, что у собак есть владелица.
img
pizhon 31.08.16, 20:37
мочить надо всех шавок подручными средствами! и не войте, защитники животных, жизнь человека дороже!
img
Njva 31.08.16, 20:37
Блин... читаешь чепецкий форум, ощущаешь себя сталкером...
img
MurZik 31.08.16, 20:56
А как определили, что именно немецкие овчарки покусали? Они визитку оставили или что? Его же у гаражей нашли, а не на территории какого-то там офиса, так же как и собачьи следы. С чего вывод о том, что собаки хозяйские? У них был свободный выход с охраняемой ими территории? Или просто решили найти крайнего, чтоб было на кого дело завести?
img
roven 31.08.16, 21:27
Много собак у 200 цеха, и они бросаются на людей.
img
Хамелеон 01.09.16, 07:47
MurZik:
А как определили, что именно немецкие овчарки покусали?

Экспертизу ДНК провели, не иначе. Как больше то определить?
img
Drowosek65 01.09.16, 08:19
Собак однозначно нужно умертвить т.к. они уже почувствовали свою безнаказанность и вкус крови . И человек для них теперь не страшнее чем кошка .
img
ГОМЕР 01.09.16, 09:52
Ужасная трагедия.
Такой смерти врагу не пожелаешь!
Соболезную семье и родственникам погибшего.
Духовной крепости вам все это выдержать.
img
ГОМЕР 01.09.16, 09:55
Самое страшное, что эту трагедию скорее всего попытаются замять и не придать огласке всеми доступными методами, вместо принятия жестких мер.
Хотя этот случай достоин расследованию и огласке на центральных каналах и ген прокуратуре.
img
nuinu 01.09.16, 11:01
Дороги, тротуары, мосты, полигон, хоккей, собаки... у нас практически любая тема новостей этого заслуживает. Всё так и останется, пока чиновников не начнут реально наказывать или садить за это головотяпство и безразличие!
img
alex 1986 01.09.16, 12:24
писец какой то не иначе, сам по этой дороге к родственникам в девятьярово   и на пляж хожу частенько, эт получается что и меня могли загрызть, охуеть собаки человека загрызли на смерть. Соболезную родственникам,
всех бездомных до единой вылавливать, домашних ставить на учёт...
img
BigGirly 01.09.16, 12:37
Получается, что нужно самостоятельно беспокоится о своей безопасности. Средства и методы самозащиты индивидуальны, главное, чтобы были эффективны и своевременны.
img
Vera. 01.09.16, 18:38
Просто так собаки на людей не бросаются. Моя, например, алкашей не любит, или тех, кто тащит большие мешки или вещи. Нужно экспертизу провести, и определить, какие собаки его загрызли, а не обвинять голословно хозяйку двух собак.
img
Mirna 01.09.16, 19:46
Просьба: свидетели, если кто-то что-то видел или слышал в ночь происшествия позвоните по тел.: 8-912 718 4014
img
McGonagall 01.09.16, 19:54
Vera.:
Просто так собаки на людей не бросаются. Моя, например, алкашей не любит, или тех, кто тащит большие мешки или вещи.
  Если я потащу большой чемодан--свой, не краденый, и чья-то собака на меня бросится, то в моём понимании это будет "просто так"
img
MurZik 01.09.16, 20:40
С какого перепугу жители города должны ориентироваться в своем поведении на собачье сознание? Пусть ваши собаки у вас дома или на огражденном участке любят или не любят кого угодно. А тех собак, которые в городе живут по законам стаи, надо отстреливать, дикие они или хозяйские - неважно.
img
Viktorovich 01.09.16, 21:15
Есть подробности нападения? Свидетель видевший пострадавшего мужчину еще живого что сообщил?
img
semakin 02.09.16, 08:54
С хозяйским собаками тоже не замечательно. Бегу по лугу слева за УЖД-мостом. Издали ко мне летят с лаем две огромные собаки без намордников. Вынуждают встать. Луг голый - ни палки, ни камня. Хозяин, тоже издали, запоздало кричит: "Не кусаются, играют".  
Как мне знать, что у них на уме? Почему я должен свои действия подгонять под инстинкты собак? На замечание, что собак надо держать, от хозяина услышал, что бегать я должен в "положенном месте". Изумлению предела нет. Собаки, по его мнению, могут бегать где угодно, а человек - только в каком-то непонятно где и непонятно кем положенном месте.
Аналогичные высказывания и действия хозяев собак наблюдаю регулярно, когда бегу или еду на велосипеде.
img
Alekin 02.09.16, 09:10
semakin    
это от безнаказанности, и отсутствия какой либо ответственности.  Почему то некоторые люди содержащие собак считают что все должны знать и понимать поведение их шавок и ещё к тому же подстраиваться под их инстинкты! Я бы выделил несколько моментов которые в поведении таких людей считаю отвратительно неправильными: 1) выгул собак без намордника и(или) поводка (она добрая, не кусается, только понюхает, поиграет и т.д.) 2) Отсутствие культуры убирать за своими питомцами (дождичком смоет, удобрения ...) 3) Крайняя крайность это отсутствие внимания к своим питомцам (когда собака гуляет сама по себе), в итоге не раз читал уже что служба отлова "домашнюю собачку" поймала.
img
Vera. 02.09.16, 10:07
А если вы, собирая в лесу грибы, увидите медведя, которых развелось в 3 раза больше нормы, и он вас увидит, тоже будете вести себя, как хотите? Кто у нас  разумные существа - люди, или животные?
img
MurZik 02.09.16, 10:12
В идеале каждая собака должна стоять на учете, и за нее должны платить налог, как за имущество. Вот вам и деньги на выгульные площадки и уборку, простите, собачьего говна.

А за недобросовестное содержание - нещадно штрафовать. Не сделал вовремя прививку от бешенства? Штраф. Убежала собака и попала в отлов? Максимум неделю на передержке, обратно хозяевам - только за деньги, посуточно, как машину со штрафстоянки. Не забрали? Значит, не нужна - в расход.

Тогда сердобольные граждане десять раз подумают, стоит ли заводить собачку и выпускать ее погулять без присмотра. Бездомных собак на улицах тем более быть не должно.

Да, это жестоко по отношению к животным. Но доброта, как теперь наглядно видно, довела до беды. Неизвестно еще, установят ли реальных виновников - и собак, и людей. Очень напрягла фраза в комментариях к первому материалу о том, что у потерпевшего обглодана рука. Как-то не вяжется это с поведением хозяйских собак, которых хотя бы раз в день кормят. Либо хозяин - садист, либо нифига это не хозяйские собаки. Не знаю даже, что и хуже :(
img
Alekin 02.09.16, 10:17
Vera.:
А если вы, собирая в лесу грибы, увидите медведя, которых развелось в 3 раза больше нормы, и он вас увидит, тоже будете вести себя, как хотите? Кто у нас  разумные существа - люди, или животные?

Медведь дикое животное поэтому сравнение не корректное!

    MurZik +100500
img
MurZik 02.09.16, 10:17
Vera.:
А если вы, собирая в лесу грибы, увидите медведя, которых развелось в 3 раза больше нормы, и он вас увидит, тоже будете вести себя, как хотите? Кто у нас  разумные существа - люди, или животные?

Вот же чушь какая )))
Если медведь будет бегать по улицам города, или даже по парковой зоне или пригороду, любой здравомыслящий человек сразу вызовет полицию и лесников, а те, приехав, с большой долей вероятности всадят ему пулу в лоб. И никто их не осудит, заметьте.

Давайте так же с собаками поступать? Что скажете?
img
Rimma 02.09.16, 11:39
Ужас охватывает от прочтения комментариев. Столько злобы и ненависти к собакам.......загрызли мол мужика.Так чем вы лучше тех собак? Тут и про отходы было сказано.....Вот только отходов разного вида больше от людей (мусор (некоторые похоже на помойке родились), агрессия даже друг к другу, а уж к собакам..).
img
Танатос 02.09.16, 12:30
Rimma:
Ужас охватывает от прочтения комментариев. Столько злобы и ненависти к собакам.......загрызли мол мужика.


Да, действительно, злобы много, а надо быть добрыми. Погрызли мужчине руку-дать им вторую, чтобы досыта наелись бедные собачки.
img
Povlek 02.09.16, 12:52
ой бле устроили тут квн )) дядька паходу яблоки пиздил и паплатился D
а че там вон ниже бабу зарезали ? че не форсите какие люди хуевые мол давайте их травить ? ) D
img
Povlek 02.09.16, 12:58
За 11 лет в рашке погибло 400 человек от собак ... сумасшедшие цифры не правда ли?
img
Povlek 02.09.16, 13:09
Diversant:
Ну и где же вы защитники животных, которые с пеной у рта доказывали, что отлавливать и отстреливать бродячих собак жестоко? Это по вашему не жестоко? Собаки загрызли человека в городе, это охренеть надо, чтобы допустить такое и до такого докатиться.

я тут
img
AlexM 02.09.16, 14:36
Хорошо, что есть здравомыслящие люди: Semakin, Alekin, MurZik... Плохо что законы не исполняют владельцы собак, а правоохранительные органы позволяют их не соблюдать. Плохо, что для собаководов их чадо ценнее человеческой жизни.
img
alex 1986 02.09.16, 14:38
так..., все  защитнички, чешите ка вы в дикую саванну, раз вы один хер  на своём, там вы получите незабываемую порцию новых ощущений от зубастых, если до вас баранов не допирает, что человек это человек, а животное это животное и это животное не наделено правами.
img
Alekin 02.09.16, 14:47
Гляжу зоофилы подтянулись.
Говорить с ними бесполезно, для них жизнь и здоровье человека не то что бы равнозначны с жизнью шавок, для них в приоритете жизнь беспризорных шавок, за которых они точно ответственность нести не захотят, а только изображать заботу могут.
img
ГОМЕР 02.09.16, 16:05
Самое грустное из всего этого пустозвонства, что все останется как и было.
Так что люди надейтесь только на себя и будьте осторожны.
Я лично всерьез задумываюсь о средствах защиты.
Собаки, если так подумать, как следствие разрухи в головах нашего общества.
img
MurZik 02.09.16, 17:26
Povlek:
ой бле устроили тут квн )) дядька паходу яблоки пиздил и паплатился Dа че там вон ниже бабу зарезали ? че не форсите какие люди хуевые мол давайте их травить ? ) D


18+

В гаражах? Сказал, как в воду... ну да ладно.
Если даже он сделал что-то, нарушающее закон или чужую собственность, то наказание должно быть соизмеримым.

Вот подумайте (если есть чем, конечно), что, если завтра вы перейдете дорогу в неположенном месте, а вам за это ноги бензопилой отпилят без суда и следствия прямо на той стороне дороги? А мы тут все покиваем головой и скажем: сам виноват, поплатился. Нормально будет?

Так вот, нападение собак, особенно нескольких, по восприятию ничуть не лучше. Только в случае пилы вы быстренько вырубитесь от болевого шока.

С собаками этот ужас длится дольше, и все гораздо страшнее. Никому такого не пожелаю испытать, но лично вам напороться на стаю бродяжек и как следует обосраться не помешало бы, ей-богу.
img
DSCN1210 02.09.16, 19:44
Povlek, здравствуй, наш дорогой новорег! С вылуплением тебя! Наконец-то ты осчастливил всех нас потоком своего незамутненного сознания, подпитанного гуглом. Приятного аппетита и семь футов сала тебе под килем!
А по теме: когда твоего ребенка (который у тебя появится, если ты достигнешь репродуктивного возраста) будет рвать на части соседский ротвейлер, ты первый будешь визжать онлайн и оффлайн о том, какие все суки и требовать расстрела всех владельцев собак))))
img
DMITRIG 02.09.16, 20:21
Вчера вечером объехал гаражи которые находятся сзади швейки и обнаружил дедушку, мирно кормящего этих самых самых собачек сальцом. Моему негодованию не было предела. Но дедушка меня так не понял. Мало того, дедушку еще поддержал мужчина из того самого гаража с большегрузными машинами, у которого и выкормили первое поколение этих псов. Я не знаю что делать не бросаться же на людей с кулаками. Люди, не кормите их пожалуйста, что еще должно произойти, чтобы вы перестали. Совсем отупели что ли? Вот бы ваших детей прогулять от ул.Труда до 4 школы и вечерком обратно в одиночку. может тогда дойдет до вас дебилов.
img
DMITRIG 02.09.16, 20:24
Povlek приходи к азс движение прогуляемся. И детей с собой возьми защитник хренов!!!
img
grez 02.09.16, 22:28
ой бле устроили тут квн )) дядька паходу яблоки пиздил и паплатился D

хорошее у тебя сравнение человеческая жизнь и яблоки.
далее за колосок в поле как при сталине.
img
Povlek 03.09.16, 00:25
КОКОКО ТВОИХ ДЕТЕЙ КОКОКО ТЕБЯ БЫ КОКОКОК .
Я ПОВТОРЮСЬ ЗА 11 ЛЕТ ПОГИБЛО 400 ЛЮДЕЙ
ОТ СОСУЛЕК В ДЕКАБРЬ БОЛЬШЕ УМИРАЕТ ... ( ПИЗДУЙТЕ СОСУЛИ СБИВАТЬ БОЛЬШЕ ЖИЗНЕЙ СПАСЕТЕ )
grez:
ой бле устроили тут квн )) дядька паходу яблоки пиздил и паплатился Dхорошее у тебя сравнение человеческая жизнь и яблоки.далее за колосок в поле как при сталине.

КАКОЕ СРОВНЕНИЕ ? Я ПРЕДПОЛОЖИЛ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ДЯДЮ МОГЛИ ПОКУСАТЬ
DSCN1210:
Povlek, здравствуй, наш дорогой новорег! С вылуплением тебя! Наконец-то ты осчастливил всех нас потоком своего незамутненного сознания, подпитанного гуглом. Приятного аппетита и семь футов сала тебе под килем!А по теме: когда твоего ребенка (который у тебя появится, если ты достигнешь репродуктивного возраста) будет рвать на части соседский ротвейлер, ты первый будешь визжать онлайн и оффлайн о том, какие все суки и требовать расстрела всех владельцев собак))))
  ПРИВЕТ
Alekin:
Гляжу зоофилы подтянулись.Говорить с ними бесполезно, для них жизнь и здоровье человека не то что бы равнозначны с жизнью шавок, для них в приоритете жизнь беспризорных шавок, за которых они точно ответственность нести не захотят, а только изображать заботу могут.
КАКОЙ ГРУБИЯН
img
centurion 03.09.16, 07:28
кроме ко ко ко есть, что сказать?
img
карпыч 03.09.16, 08:46

шуму много, аж всех собак перепугали))
Действие совершили не бродячие собаки, поэтому хозяйке скорее всего придется отвечать...
А так интересно читать как "Мурзик" шипит на шавок, "развели блин собак"...На Шарикова смахивает, только наоборот))
Мурзик, кыс-кыс, признайся: профессор Преображенский тебя не препарировал?
Конечно проблема есть, но что бы решить проблему с бродячими собаками в наше время столько много проблем и подводных камней. Это раньше, проехали, постреляли и все, а теперь за эти же действия и самих могут осудить за жестокое отношение с животными..
img
centurion 03.09.16, 09:01
Povlek, карпыч вы где все бываете когда собаки на людей нападают??? Взяли бы и подставили свои попы во имя гуманизма и доброго отношения к животным.
img
Njva 03.09.16, 09:15
А где представители "Защиты животных"? Дома сидят и посты пишут? Вот пусть выходят на улицу и гуманным способом отлавливают бродячих собак и куда хотят туда и девают, хоть к себе в квартиру забирают! А то тоже ко-ко-ко развели! Возмущаться могу и должна, сына покусали эти милые животные, полгода ходил на прививки, следы от укусов так и остались...
img
MurZik 03.09.16, 10:02
карпыч:
А так интересно читать как "Мурзик" шипит на шавок, "развели блин собак"...На Шарикова смахивает, только наоборот)) Мурзик, кыс-кыс, признайся: профессор Преображенский тебя не препарировал?

Кроме "а еще очки нацепил" есть аргументы? :D
Странное дело, все защитнички отличаются полным отсутствием логики в рассуждениях. Одни эмоции, и все кругом краги.

Если собаки были хозяйские, и это будет достоверно установлено - желаю ей срока по максимуму. Довести собак до того, чтоб они на человека напали и его покушали - за это сажать надо без всяких условных сроков.

Но не вышло бы так, что ее сделают крайней. Просто для того, чтобы снять ответственность с тех, кто обязан по долгу службы отвечать за урегулирование проблемы бродячих животных.
В результате и человеку жизнь испортят, и ситуация с собаками останется на прежнем уровне. Пока еще кого-нибудь не загрызут.

И еще, для защитничков.
Если вам так нравятся собаки, и вы ненавидите людей - соберите всех бездомных шавок, поезжайте в глухую деревню и живите там в собачьей компании, целуйте их хоть в нос, хоть под хвост - кто мешает?
Думаю, адекватные городские жители только рады будут, сразу две проблемы решатся: с улицы исчезнут собаки, из интернета - неадекваты.
img
Povlek 03.09.16, 11:57
Njva:
А где представители "Защиты животных"? Дома сидят и посты пишут? Вот пусть выходят на улицу и гуманным способом отлавливают бродячих собак и куда хотят туда и девают, хоть к себе в квартиру забирают! А то тоже ко-ко-ко развели! Возмущаться могу и должна, сына покусали эти милые животные, полгода ходил на прививки, следы от укусов так и остались...
СОБАКИ ГОЛОДНЫЕ ( .. СЫНА ЕЩЕ ОДНОГО МОЖНО РОДИТЬ В ЧЕМ ТРАБЛА?
centurion:
Povlek, карпыч вы где все бываете когда собаки на людей нападают??? Взяли бы и подставили свои попы во имя гуманизма и доброго отношения к животным.
ТЫ ИНТЕРЕСУЕШЬСЯ ГДЕ Я НАХОЖУСЬ ИЛИ ЧТО ? СФОРМУЛИРУЙ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ЛУЧШЕ
centurion:
кроме ко ко ко есть, что сказать?
  ЕСТЬ
img
Njva 03.09.16, 13:13
Povlek... дай, Бог, здоровья тебе и твоим детям, если они у тебя есть...
img
alex 1986 03.09.16, 15:34

Njva:
А где представители "Защиты животных"? Дома сидят и посты пишут? Вот пусть выходят на улицу и гуманным способом отлавливают бродячих собак и куда хотят туда и девают, хоть к себе в квартиру забирают! А то тоже ко-ко-ко развели! Возмущаться могу и должна, сына покусали эти милые животные, полгода ходил на прививки, следы от укусов так и остались...
СОБАКИ ГОЛОДНЫЕ ( .. СЫНА ЕЩЕ ОДНОГО МОЖНО РОДИТЬ В ЧЕМ ТРАБЛА?
centurion:
Povlek, карпыч вы где все бываете когда собаки на людей нападают??? Взяли бы и подставили свои попы во имя гуманизма и доброго отношения к животным.
ТЫ ИНТЕРЕСУЕШЬСЯ ГДЕ Я НАХОЖУСЬ ИЛИ ЧТО ? СФОРМУЛИРУЙ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ЛУЧШЕ
centurion:
кроме ко ко ко есть, что сказать?
да это малолетка походу пишет, чё с ним дискутировать
img
centurion 03.09.16, 21:10
Povlek:
СОБАКИ ГОЛОДНЫЕ ( .. СЫНА ЕЩЕ ОДНОГО МОЖНО РОДИТЬ В ЧЕМ ТРАБЛА? ТЫ ИНТЕРЕСУЕШЬСЯ ГДЕ Я НАХОЖУСЬ ИЛИ ЧТО ? СФОРМУЛИРУЙ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ЛУЧШЕ   ЕСТЬ


Где Вы находитесь мы и так все уже видим, от ваших комментов плохо пахнет.
img
Аннушка 04.09.16, 11:38
"А вы знаете что в Голландии нет брошенных и бездомных животных? Нидерланды могут похвастаться абсолютным отсутствием бродячих животных. Чтобы достигнуть этого, они не уничтожали животных.
Этот результат может быть хорошим примером для всего человечества, и при желании его можно достичь. Вот как они достигли этой великолепной победы:
Этому способствовали 4 основных изменения:
1) права животных;
2) высокие налоги на домашних животных и, как следствие, взвешенный подход к тому, чтоб их заводить;
3) строгие и суровые наказания за плохое отношение к животным;
4) массовая стерилизация животных в обязательном порядке.
Не будьте равнодушными к животным и не оставляйте питомцев на улице. Им тоже нужен дом и любящая семья!"
img
DMITRIG 04.09.16, 17:44
ПАВЛИК ЗАСРАНЕЦ ТЫ ЗАЭКРАННЫЙ ЧТО ЗНАЧИТ КО КО МОИХ ДЕТЕЙ ДАВАЙКА ВСТРЕТИМСЯ С ТОБОЙ ГЕРОЙ КЛАВИАТУРНЫЙ ПОСБИВАЕМ СОСУЛЬКИ Я ТЕБЯ ПО ЗЛАЧНЫМ МЕСТАМ ТУТ ПРОВЕДУ  8-909-132 76 83
img
Alekin 04.09.16, 18:58
Povlek
жырнота зашкаливает
img
Povlek 05.09.16, 00:01
DMITRIG:
ПАВЛИК ЗАСРАНЕЦ ТЫ ЗАЭКРАННЫЙ ЧТО ЗНАЧИТ КО КО МОИХ ДЕТЕЙ ДАВАЙКА ВСТРЕТИМСЯ С ТОБОЙ ГЕРОЙ КЛАВИАТУРНЫЙ ПОСБИВАЕМ СОСУЛЬКИ Я ТЕБЯ ПО ЗЛАЧНЫМ МЕСТАМ ТУТ ПРОВЕДУ  8-909-132 76 83

А ЕТО БЕСПЛАТНО ?
img
Vera. 05.09.16, 09:25
Если собаки хозяйские, то почему их не кормят? Хозяйке надо добавить статью "за жестокое обращение с животными". А алкаши поганые - не совсем люди, у них мозг уже неполноценный. На одного меньше стало, обществу даже польза, семье облегчение, тратиться на него не надо. Они же воруют, воняют, деньги клянчат, телефоны у детей отбирают, над близкими издеваются, по улицам с ножом бегают, смотреть на них омерзительно. Они страшнее собак. Те, кто добавляет метанол в алкашиное пойло, правильно делают, хотя тоже убивают эти отбросы общества. А на этих собак средства затрачены, их растили, учили, дрессировали, они не виноваты, что им хозяйка никчёмная досталась.
  Кстати, за свободный выгул полагается штраф - 3 тыс.руб.
img
Palace of Shifting Flower 05.09.16, 10:03
Vera. , вы лично знали этого мужчину? Где в статье написано, что это был алкоголик, воняющий, отбирающий телефоны у детей и бегающий с ножом? Судя по вашим комментариям, неполноценный мозг как раз-таки у вас, может, вас устранить следует также собаками, обществу польза, а вашим родным облегчение. Кем себя возомнили? Считаете, что более достойны жизни, чем алкоголики? Обратитесь ПНВД пока не поздно, вас там от ваших маний величия подлечат!
img
Vera. 05.09.16, 10:15
При чём тут мания величия, я про алкашей вообще написала. Вам, разве не пропадаются на улице кучки этих мерзких личностей, Вы не брезгуете проходить мимо них, тогда подойдите к алкашиному магазину на Луначарского,16, а с ножом бегал алкаш по ул. Речной, люди кричали и разбегались. И психиатра я на медосмотре прохожу раз в год, по работе положено. А Вы, наверное, собутыльницей ему приходитесь, кстати, в газете написали, что он алкоголик.
img
Vera. 05.09.16, 10:23
Кстати, водительское удостоверение без психиатра ни получить, ни заменить тоже не получится, причём проходить его надо отдельно от медосмотра, и за деньги.
img
Chudik 05.09.16, 10:30
http://news.kirovchanka.ru/country/2016/iyul/4-letnij-rebenok-stal-zhertvoj-dobermana
Вера, вот тут домашняя собака...И вряд ли четырехлетний ребенок вышел погулять в подпитии...
img
Vera. 05.09.16, 10:45
Слов нет. Взяли собаку, нужно воспитывать, уделять ей времени, больше, чем ребёнку. Собаки тоже бывают ревнивыми и обидчивыми.
img
Palace of Shifting Flower 05.09.16, 12:05
Даже если погибший алкоголик, у вас нет никакого морального права писать о нем гадости. А вот зачем вы ходите в «алкашный» магазин, или ваш «полноценный мозг» не способен заработать на что-то более лучшее, чем засранный хрущ на Луначарского?)) Или специально ходите по таким магазинам, чтобы страдать от «мерзких алкашей»?
img
centurion 05.09.16, 12:28
Vera.:
При чём тут мания величия, я про алкашей вообще написала. Вам, разве не пропадаются на улице кучки этих мерзких личностей, Вы не брезгуете проходить мимо них, тогда подойдите к алкашиному магазину на Луначарского,16, а с ножом бегал алкаш по ул. Речной, люди кричали и разбегались. И психиатра я на медосмотре прохожу раз в год, по работе положено. А Вы, наверное, собутыльницей ему приходитесь, кстати, в газете написали, что он алкоголик.

А я вот лично брезгую хамоватыми, наглыми личностями, считающими только СЕБЯ исключительно правильными и имеющими право на жизнь. Адольф Гитлер Вам не родственник, он тоже думал, что имеет право решать кому жить а кому умереть? Желаю Вам поскорее вылечиться от чёрствости души.
img
Vera. 05.09.16, 15:37
Я не хожу в алкашиный магазин, но там рядом находится нужный мне иногда Принт-сервис. И живу я в собственном доме и ваши хрущобы никогда не посещала и не собираюсь. И своего отношения к алкашам-паразитам не изменю. А раз вы считаете, что имеете моральное право задавать мне вопросы личного характера, читайте ответы, или сами отвечайте на такие-же вопросы. Расскажите о себе, прежде, чем хамить.
img
карпыч 05.09.16, 23:55
MurZik:
Кроме "а еще очки нацепил" есть аргументы? :DСтранное дело, все защитнички отличаются полным отсутствием логики в рассуждениях. Одни эмоции, и все кругом краги. Если собаки были хозяйские, и это будет достоверно установлено - желаю ей срока по максимуму. Довести собак до того, чтоб они на человека напали и его покушали - за это сажать надо без всяких условных сроков.Но не вышло бы так, что ее сделают крайней.  И еще, для защитничков. Если вам так нравятся собаки, и вы ненавидите людей - соберите всех бездомных шавок, поезжайте в глухую деревню и живите там в собачьей компании

Вовсе я и не являюсь защитником собак, тем более вот таких... И сам был не раз кусан)), сам и "карал" кусателей. Просто не надо смешивать все в одно блюдо, не переварить будет ..
Во первых: это не бродячие собаки а хозяйские и мало того они специально обученные, травленные, а это уже сродни применения оружия!
Но вовсе не надо сравнивать с другими домашними и декоративными собаками, зачем ставить всех на одну ступень? Ведь если шахидка произвела подрыв и пострадали граждане, так не бегут же сразу убивать всех иноверцев!
Да, собаки бывают кусачи, но больше всего с испуга, в стремлении защитить хозяина, по недомыслию или просто по дикости(когда вся жизнь проходит на цепи). Самого кусали и близких, но все таки в основном это милые и самые преданные друзья!И среди "гомо сапиенс" бывают агрессивные люди, а что уж у собак))
img
Archon 06.09.16, 06:17
Что это все заладили, что собаки домашние/хозяйские? Находились без владельца на свободном выгуле - это БЕЗНАДЗОРНЫЕ. А безнадзорные точно также подлежат отлову специальными службами! Никакой разницы.
img
Vera. 06.09.16, 14:01
"Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки."
img
centurion 06.09.16, 14:15
Vera.:
"Чем лучше знаю я людей, тем больше нравятся собаки."


Так в чем проблема, возьмите к себе, в частный дом, с десяток беспризорных собак и будет Вам счастье)))
img
Seregin 07.09.16, 07:39
Меня как-то грызла помесь ротвейлера с чем-то, ни палки рядом, ни камня. Пока отступал подставлял предплечье (в куртке), пару раз упал и ногам досталось. Знаете даже ни разу ни гавкнула, даже казалось в тот момент, что собака улыбалась. Собак люблю, но в наморднике и на поводке.
img
stas i ... 08.09.16, 17:56
А кто видел стаи бегающие в этом районе , можете запечатлеть на фото и выложить сюда или мне в личку. А то как то одна стая по Ленина бегала не успел зафоткать . пока администрация делает отписки что типа идёт отлов люди говорят что ловци эти выхватывают собок у хозяев иипросят за них денег. Я не думаю что накормленая свтая собака как у хозяйки которую обвиняют будет бросаться на людей и есть их при этом. На мц5 бегают несколько собак они же не едят ни кого , потому что их кормят .
img
stas i ... 08.09.16, 17:58
Извеняюсь за опечатки пишу с телефона , т9 дописывает ;)
img
Vera. 27.09.16, 14:14
centurion, у меня собак достаточно, и проблем с ними нет.