В наследство можно получить и долги

02.09.16, 14:16 15 комментариев

История, похожая на издевательство, произошла с жительницей города. В наследство от отца девушка получила недостроенный гараж на 70 автобусов в микрорайоне ТЭЦ. Но вместе со стоянкой к ней перешли долги. Приставы наложили арест на наследство + запретили регистрационные действий со всем имуществом должницы. Женщина посчитала действия неправомерными и обратилась в суд. Дескать, нет возможности продать имущество самостоятельно и погасить долг.

Но суд встал на сторону судебных приставов. Ситуация разрешится только после продажи приставами недостроя.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SeriyBeliy 02.09.16, 14:45
Сейчас начнется: "приставы-твари", "гореть им в аду" и т.п.
img
mainstay 02.09.16, 17:28
Ты пристав?
img
dshek 02.09.16, 18:08
прежде чем вступать в наследство надо было узнать если какие-либо долги.
img
McGonagall 02.09.16, 20:29
  Зачем девушке недостроенный гараж на 70 автобусов? Продадут, долги погасят и может быть останется что-нибудь. Долг не распространяется на прочее имущество, только на наследство. Девушка ничего не потеряет.
img
Aliman 02.09.16, 21:13
Зачем приставам -тварям недостроенные гаражи.?Хранить конфискат
img
McGonagall 02.09.16, 23:10
  Ага, достроят гараж на 70 автобусов и по крышу завалят конфискатом)))
  
img
Dr. Pilulkin 03.09.16, 00:28
Посмотрите кто председательствующий. Сегодня другою историю рассказали. Не вольно  задумаешься а соответствует ли человек должности?
img
Валера 03.09.16, 13:36
а кто купит эти строения за дорого, при нынешней экономической ситуации?!
img
Gunya 03.09.16, 13:45
пускай сама разбирается, мне пофиг, было бы что тут обсуждать
img
Sashka^2 03.09.16, 16:46
я в юриспундеции ничего не понимаю. может кто объяснит:
1. можно отказаться от наследства (т.е. и добро и долги все не твое окажется)?
2. это получается некий петрович может набрать долгов и отойти в мир иной, завещая все своему соседу васильичу. и приставыначинают персовать васильича? причем сам васильевич был не в курсе такой подлянки.
img
McGonagall 03.09.16, 18:11
  Можно отказаться официально или просто не вступать--тогда всё не твоё, и долги и наследство. А подлянка соседу--не больно и подлянка, долги же он своими деньгами платить не будет, только на сумму наследства. Только наверное если взаимодатель обратится позже получения наследства, налог за его получение уже не вернуть--как то так...
img
Natalika77 03.09.16, 21:55
Sashka^2:
я в юриспундеции ничего не понимаю. может кто объяснит:1. можно отказаться от наследства (т.е. и добро и долги все не твое окажется)? 2. это получается некий петрович может набрать долгов и отойти в мир иной, завещая все своему соседу васильичу. и приставыначинают персовать васильича? причем сам васильевич был не в курсе такой подлянки.1. Да можно
2. Если васильич вступит в права наследства, не проверив были ли долги, то да, приставы будут его прессовать. А если откажется от наследства, то приставы могут отдыхать с долгами
img
Vera. 04.09.16, 10:07
Приставам-бездельникам никогда в жизни это не продать.
img
Sashka^2 05.09.16, 08:32
спасибо большое ответившим!
img
ledi luna 26.09.16, 23:06
нотариус, при вступлении в права наследования по- русски объясняет и о том, что если принимаешь наследство, то и имеющиеся долги тоже переходят к тебе.