В области — ещё один коррупционный скандал

05.09.16, 07:26 13 комментариев

В Правительстве Кировской области вскрылся ещё один коррупционный скандал. Два дня назад обыски прошли на рабочем месте у Павла Ануфриева, министра развития промышленности, торговли и внешних связей. Следствие подозревает, что министр через знакомых присвоил средства региональной целевой программы.
Чиновник уже дал признательные показания.


Фотография «Вятского наблюдателя»

По версии следователей, пять лет назад Павел Ануфриев попросил знакомую, руководящую фондом развития предпринимательства, перевести 1.2 млн рублей по фиктивному договору одной из фирм. После чего присвоил средства. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 33 ч.4 ст. 160 УК РФ (организация хищения денежных средств в особо крупном размере). Решается вопрос об избрании в отношении чиновника меры пресечения.

После задержания [person]Никиты Белых[/person] по подозрению в получении взятки, в региональном правительстве продолжаются чистки. Не все из них заканчиваются вскрытием коррупционных схем, но многих областной правительственный аппарат уже не досчитался. Ушёл в отставку зампред правительства Сергей Щерчков и его приемник Алексей Вершинин. Есть большая вероятность, что стены власти в ближайшие дни покинут ещё два высокопоставленных сотрудника.
Отметим также: кадровые чистки и проверки пока не двинулись дальше областного центра. Не коснулись они, к примеру, Кирово-Чепецка, где работники администрации выдают субсидии и бюджетные средства в пользу своих прямых родственников.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Martin 05.09.16, 07:32
когда до Чпецка то дойдут?
img
Volnik 05.09.16, 08:17
Единая Россия-сказать больше нечего - партия власти - партия воров и коррупционеров...
img
pisk-lya 05.09.16, 08:37
Если до Чепецка дойдут - народу в городе не останется)))
img
Танатос 05.09.16, 09:00
Пять лет назад произошло преступление. Чего же так долго ждали!
img
Rus 05.09.16, 09:42
Давно пора Чепецк почистить в администрации!!!
img
mr.domal 05.09.16, 09:54
pisk-lya:
Если до Чепецка дойдут - народу в городе не останется)))
Ты прав: Любой житель города, пользующийся "блатом"- это тоже мелкий коррупционер. А таких в нашем К-Ч более 80%
img
Lerens 05.09.16, 10:00
О! Классно! Быстрей в Чепецк с проверками! Может быть, появится возможность на работу устроиться тем, у кого нет родственников в администрации...
img
SSmeister 05.09.16, 10:44
Помню этого мужика, красиво рассказывал про развитие бизнеса в области. 1,2 млн - маловато взял, или еще не во всем сознался.
img
centurion 05.09.16, 12:16
Volnik:
Единая Россия-сказать больше нечего - партия власти - партия воров и коррупционеров...

А какая у нас партия без воров и коррупционеров? Может Справедливая Россия с тремя кандидатами в депутаты снятыми из за скрытых судимостей или КПРФ (Сергей Бронников), или ЛДПР (Денис Головизнин) да и среди самовыдвиженцев таких хватает.
img
Ася 05.09.16, 13:06
Всех убирают из Никитиной команды.
img
kArDiNaL 05.09.16, 16:35
Volnik:
Единая Россия-сказать больше нечего - партия власти - партия воров и коррупционеров...

А при чем тут Единая Россия? Или Белых из Единой России, а может быть Крешетов уже стал единороссом?
img
sergv 05.09.16, 18:54
kArDiNaL:
А при чем тут Единая Россия? Или Белых из Единой России, а может быть Крешетов уже стал единороссом?

А кем создана пресловутая "вертикаль власти"?  Кто в ответе за все происходящее в стране? Забыли?
img
asd 09.09.16, 15:08
не забыли! Президент!!