Дорожники принялись за Некрасова и Ленина
05.09.16, 12:29 34 комментария
Лучше осенью, чем никогда! Как ни старались в этом году успеть пораньше с ремонтом дорог, но неповоротливая система госторгов и субвенций не дали провести «капиталку» раньше.

На выходных Гордормостстрой вышел на участок на улице Алексея Некрасова. Взялись рьяно — техника и сотрудники работали даже ночью.
В понедельник продолжилась подготовка к укладке асфальта на злополучной улице Ленина.

Можно предположить, что работы на обоих участках проведут в кратчайшие сроки, до дня больших выборов. И под конец сезона горожане смогут в полной мере насладиться результатами осенних ремонтов.
50% народу ездит там, остальные пытаются объехать.
Блин участок маленький, ну снимите хотя-бы верхний слой. ПОЖАЛУЙСТА!!!
И вообще, я не понимаю, почему капитальный ремонт делается без замены подушки? Разве это капитальный? Тупо положить новый асфальт поверх старого грязного - это капремонт?
Mr_Vad смысла делать вниз нет никакого . там надо все перекапывать и перекладывать по новой . А так будет деньги на ветер. проще уложить асфальт на дорожку , которая срезает горку и разрешить там движение нормально ...
Вот и я об этом же! Давно ли так проводят капиталку дороги? Хотелось бы узнать какую сумму выделили на этот участок?
Sin, добрый день! Уже неделя уже миновала, идет вторая. Скажи, пожалуйста, ответы от администрации получены?
Да, вчера поздним вечером. Сегодня выложим.
отлично) ждём ответы
Вчера администрация прислала ответы на наши вопросы, заданные пресс-службе в комментариях.
Подготовили в читабельном виде:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/19450489/187ans_text.pdf" target="new">https://dl.dropboxusercontent.com/u/19450489/187ans_text.pdf
PS: оригинал ответа https://dl.dropboxusercontent.com/u/19450489/187ans.pdf" target="new">здесь, его отличие только в наличии грамматических ошибок.
Последнему ответу про Ленина вопрос не соответствует, поправь. А почему сей документ не к Чеп.ру привязан, он же удалится через какое-то время оттуда.
Про минимум 2-разовую уборку в год песка от бордюров - ложь, примеры улиц я привёл, вижу их состояние ежедневно. Т.е. значит в июне следующего года я беру Мишу и тыкаю его в неубранный песок?!)
Приведённый ГОСТ об очистке снега, которого якобы придерживаются, говорит: "снег с проезжей части следует убирать в ...". А вопрос звучал как: почему снег сгребается к бордюру и проезжая часть сужается. Михаил, так не соответствует твой ответ ГОСТу, убирать снег надо с проезжей части то!
А может вместо 100 сваленных деревьев не высаживать 100 новых, может и 30-50 достаточно?
Неужели в этом году, с учетом долгов за прошлые ремонты, денег оставалось только на ямочный Первомайской с Некрасова, чёт как-то маловато((
спасибо, внёс изменения. Документы никуда не денутся, они находятся в публичной части нашего аккаунта в dropbox. Чаще всего туда и выкладываем подобные вещи.
В остальном почти во всём согласен. Если разбирать ответы, то многое можно написать и подтвердить.
Да будет вам известно, что ГМЗ стоянку отремонтировал на СВОИ деньги. Не знаете, что сказать, так молчите.
знаю я как это делается, сделал толщину потоньше на всем ремонтном участке, сэкономленный асфальт закатал у предприятия за денюшку в итоге и с тендера хапнул и с предприятия все в шоколаде
Я работник ГМЗ. И я Вам скажу что ГМЗ всю свою территорию отремонтировал. И асфальта там ушло чуть меньше чем на улицу сосновую. Так что если б экономили на других улицах, так и хватило бы только на ямочный ремонт в городе. Ещё раз Вам скажу:-Не знаете, что сказать, так молчите....