Семейные аппетиты

05.09.16, 14:26 13 комментариев

Прежний состав городской Думы вновь соберётся ради изменения бюджета. О повестке внеочередного и последнего заседания стало известно в конце прошлой недели. Администрация предложит депутатам одобрить порцию поправок к главному финансовому документу в городе. В сопроводительном письме говорится, что изменения носят технический характер и связаны с перераспределением средств.
Выяснилось, что это не вся правда. В поправки заложено ещё одно «пожертвование» на содержание железнодорожного сообщения с мкр. Каринторф.

Термин «пожертвование» как нельзя лучше подходит к ситуации. Чиновники настаивают на выделении дополнительных средств организации ПТП-1. В число её учредителей входит брат замглавы администрации Натальи Двининой — Владимир Шангин. Напомним: три месяца назад чиновникам удалось провести поправку, по которой организация получила дополнительные 1.9 млн рублей.
Перевозчик тогда не объяснил увеличение расходов — ни калькуляций, ни расчётов представлено не было. Только просьба о дополнительных средствах.


ПТП-1 просит ещё 3 млн рублей

Ситуация выглядит нелепо: цена содержания узкоколейной дороги за последние годы выросла почти в два раза. Плюс, дополнительные ассигнования, которые никто не пытается объяснить в цифрах. Второй раз в общих бюджетных поправках чиновники маскируют необоснованное увеличение стоимости перевозок.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SimRacer 05.09.16, 14:30
Нужно ж как то карманы набивать! Вот и просят,а другие не отказывают! Браво!
img
Маркс 05.09.16, 15:05
Итого сколько вышло за год обслуживание этого экспресса?
img
AgrASSor 05.09.16, 15:06
Что на это ответит прокуратура?
img
Sin 05.09.16, 15:08
Маркс,
было бы проще, если бы на этот вопрос дали чёткий ответ на думе. На предыдущем заседании, до принятия первой поправки, звучала сумма 15–18 млн рублей.
img
Ася 05.09.16, 15:29
я не понимаю, почему за все эти годы не был построен нормальный мост? Хотя понимаю, денег в бюджете нет. А так можно было бы наладить регулярное автобусное сообщение и ожил бы микрорайон. Торф уже не возят-зачем этот паровоз?..
img
Vera. 05.09.16, 15:40
На наши налоги строят шикарные развязки в Москве, по 8 полос.
img
SimRacer 05.09.16, 15:55
Паровоз нужен для того, чтобы люди ездили на работу и в сады. Не у всех есть машины, чтобы через паром катать.
img
Ralf 05.09.16, 17:07
  В это воскресенье днём мне издалека показалось, что в сторону Каринторфа прошёл тепловоз ТУ-7 ярко-красного цвета, без вагонов и капотом вперёд (обычно тепловозы на этой ж/д ходят капотом в сторону Чепецка). Типа, новый тепловоз купили?
img
sergunay 05.09.16, 21:21
Все просто, ребята под конец хотят еще урвать немного денжат
img
darya 06.09.16, 11:19
Немного??? А можно это количество денежек отдать, например, мне?  "Малыш, но я ведь лучше, лучше думцев...."
img
Vendine 06.09.16, 15:22
Так и будет продолжаться, пока депутаты наконец не соизволят сказать четкое "нет" до тех пор, пока  эти пожертвования не будут  объяснены четкими цифрами. Сколько можно быть настолько бесхребетными?
img
centurion 07.09.16, 11:52
Крешетов (выпучив глаза и оттопырев живот) скажет - ну надо дать денег, так надо, и все эсэры тут же потянут ручку вверх "ЗА" (вдруг администрация им в дальнейшем тоже в чем-то поможет)
img
Aliman 09.09.16, 14:27
Когда же эти мрази подохнут. Я буду ссать на их могилы