Теперь не погоняешь

15.09.16, 14:10 48 комментариев

Любителям разогнаться на трассе, связывающей Чепецк и областной центр, стоит быть осторожнее — недавно установили ещё четыре комплекса фотофиксации. Речь о системе «Кордон»: она определяет скорость, может контролировать несколько полос одновременно, эффективна в ночное время + фиксирует факты выезда на встречную полосу.

По сообщению областного ГИБДД, всего в области установили четыре десятка подобных комплексов. Менее чем за неделю они зафиксировали более 11 тысяч нарушений. Средства от уплаты штрафов поступают в областной бюджет.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
wer 15.09.16, 14:16
Молодцы!!! Меньше лихачей будет!!!
img
richard 15.09.16, 14:18
Где установлена эта камера на фото.
img
mr_ZM 15.09.16, 14:27
не знаю у кого как, у меня РД в спину пищит уже по факту проезда кордона..
img
SimRacer 15.09.16, 14:28
Чепецк.ру, ты немного опаздываешь с новостями ))) Уже 11 тысяч штрафов за неделю работы комплекса выписано )))
https://www.drive2.ru/c/453482301955769593/ тут я отметил места, где стоят камеры и в какую сторону стреляют!
img
Vsegda 15.09.16, 14:30
Нашли таки способ пополнить областной бюджет))))))
img
SimRacer 15.09.16, 14:31
Если ехать с Кирова, то камеры будут бить следующим образом:
1. Первый находится на спуске с горы к Казанскому повороту. Висит наверху на столбе слева. Стреляет вам в лицо.
2. Второй в Кобелях, при спуске с горы, висит справа. Стрелять будет вам в зад.
3. Третий при подъезде к Починку, висит справа у поворота на Фатеево. Стрелять будет вам в зад.
4. Четвертый в Ключах на повороте, где ларек на остановке был. Стрелять будет вам в зад.
img
wer 15.09.16, 14:40
Спасибо за информацию, иногда, когда дорога пустая, задумаешься и превысишь на пару-тройку км/ч
SimRacer:
Если ехать с Кирова, то камеры будут бить следующим образом:1. Первый находится на спуске с горы к Казанскому повороту. Висит наверху на столбе слева. Стреляет вам в лицо.2. Второй в Кобелях, при спуске с горы, висит справа. Стрелять будет вам в зад.3. Третий при подъезде к Починку, висит справа у поворота на Фатеево. Стрелять будет вам в зад.4. Четвертый в Ключах на повороте, где ларек на остановке был. Стрелять будет вам в зад.
img
SimRacer 15.09.16, 14:43
wer:
Спасибо за информацию, иногда, когда дорога пустая, задумаешься и превысишь на пару-тройку км/ч

Да не за что. Теперь особо не погоняешь, поставили в самых смачных местах.
img
richard 15.09.16, 14:49
А анти-радары видят эти комплексы?
img
mr_ZM 15.09.16, 14:52
richard:
А анти-радары видят эти комплексы?
у меня Sho-Me Combo 1. В лоб видит нормально, есть время сообразить, а в спину уже когда проехал только начинает. Это так называемые маломощные радары, их только в базу камер вносить и обновлять РД
img
SimRacer 15.09.16, 14:53
Мой видит! Комплексы Кордон славятся тем, что очень слабо фонят и работает сразу в оба направления. То есть радар-детектор (а не антирадар) может запищать в последний момент
img
Sin 15.09.16, 15:01
SimRacer,
спасибо за уточнение по местам установки!
img
SimRacer 15.09.16, 15:14
Сергей, не за что
img
eGor 15.09.16, 15:18
они не фиксируют среднюю скорость проезда участка?
img
kArDiNaL 15.09.16, 15:35
eGor:
они не фиксируют среднюю скорость проезда участка?
нет
img
sergv 15.09.16, 19:51
Мой гибрид Neoline 9000 предупредил о всех этих подлянках.
img
ВасяБуров 15.09.16, 21:14
SimRacer
2............. Стрелять будет вам в зад.
3............. Стрелять будет вам в зад.
4............. Стрелять будет вам в зад.

Позвольте полюбопытствовать,  а  можно где нибудь увидеть чье-то "письмо счастья" с качественной  фотографией нарушения, именно заднего номера вашего автомобиля?
img
Natalika77 15.09.16, 21:38
ВасяБуров:
SimRacer 2............. Стрелять будет вам в зад.3............. Стрелять будет вам в зад.4............. Стрелять будет вам в зад.  Позвольте полюбопытствовать,  а  можно где нибудь увидеть чье-то "письмо счастья" с качественной  фотографией нарушения, именно заднего номера вашего автомобиля?
ВасяБуров:
SimRacer 2............. Стрелять будет вам в зад.3............. Стрелять будет вам в зад.4............. Стрелять будет вам в зад.  Позвольте полюбопытствовать,  а  можно где нибудь увидеть чье-то "письмо счастья" с качественной  фотографией нарушения, именно заднего номера вашего автомобиля?

101% из 100 что я попала на Казанском в понедельник. Придет письмо, выложу если вам интересно)
img
Barabasha 15.09.16, 22:06
Мне приходило письмо с фоткой заднего номера. Радару вообще без разницы в какую сторону движется автомобиль. Очень нередко камеры разворачивают, чтобы они стреляли "взад". Но хороший радар-детектор все равно улавливает отражение сигнала радара.
img
ВасяБуров 15.09.16, 22:19
Natalika77 Ждемс, ждемс, ждемс.
img
RuSS 15.09.16, 22:23
В кабинеты бы себе лучше камеры поставили, больше пользы!
img
Vera. 16.09.16, 11:02
Места расположения камер  http://mapcam.info/speedcam/  В верхнем углу город напишите, и будут вам камеры и знаки.
img
sunmax 16.09.16, 11:53
Есть у меня "письмо счастья", задний номер автомобиля ночью, очень качественное фото.
Кто сомневается прокатитесь с превышением и вам тоже пришлют фотку, стоимость услуги от 250руб.
img
mr_ZM 16.09.16, 13:03
sergv:
Мой гибрид Neoline 9000 предупредил о всех этих подлянках.

Коллега с Neoline 9500 жаловался, что в спину уже когда под ним проезжаешь орет, а у вас как?
img
belka 16.09.16, 13:05
Еще  2, если ехать с Кирова, одна в слободе Лосево, другая в Корчемкино, обе справа, если ехать из Кирова
img
sergv 16.09.16, 13:09
mr_ZM:
Коллега с Neoline 9500 жаловался, что в спину уже когда под ним проезжаешь орет, а у вас как?

Этим летом с ним 12 000 км наездил. Писем нет, хотя езжу не засыпая за рулем.
img
SimRacer 16.09.16, 13:34
В лосево и корчемкино не Кордоны стоят
img
belka 16.09.16, 13:50
Кордоны, на столбах вверху белые камеры
img
belka 16.09.16, 13:53
В Лосево повесили первый Кордон еще весной, а ораньжевый сундук убрали, и народ как понесся.
img
richard 16.09.16, 14:21
А если ехать в киров по объездной,там установлены такие комплексы?
img
Natalika77 16.09.16, 14:46
Если по объезду уходить, то там Кордонов  пока не навешали.
img
forum 16.09.16, 15:07
А какая дальность измерения у Кордона?
img
forum 16.09.16, 15:10
вот нашел- Дальность измерений: максимально от 75 до 150 метров — днем, 50- ночью, с возможностью чтения номерных знаков.
img
ВасяБуров 16.09.16, 21:56
sunmax
  Есть у меня "письмо счастья", задний номер автомобиля ночью, очень качественное фото. Кто сомневается прокатитесь с превышением и вам тоже пришлют фотку, стоимость услуги от 250руб.

Вам видимо прямо такую квитанцию с фото заднего номера вашего авто  прислали: ОПЛАТИТЬ  ОТ 250 руб?
То есть оказанная Вам "услуга" за 250 рубль 1 копейка их устроит? Штраф оплачен.
img
nuinu 17.09.16, 06:09
ВасяБуров, а где чувство юмора у вас, минимальный штраф (500р за превышение на 21-30км/ч) уплаченный в течении первых 10 дней как раз и равен 250р., остальные зависят от степени вашего лихачества на дороге и нерасторопности при оплате.
img
sunmax 17.09.16, 10:54
ВасяБуров:
  Вам видимо прямо такую квитанцию с фото заднего номера вашего авто  прислали: ОПЛАТИТЬ  ОТ 250 руб?То есть оказанная Вам "услуга" за 250 рубль 1 копейка их устроит? Штраф оплачен.

Ничего не понял из вашего комментария.
img
Natalika77 17.09.16, 13:01
nuinu:
ВасяБуров, а где чувство юмора у вас, минимальный штраф (500р за превышение на 21-30км/ч) уплаченный в течении первых 10 дней как раз и равен 250р., остальные зависят от степени вашего лихачества на дороге и нерасторопности при оплате.

В течении 20 дней скидка дается
img
Natalika77 17.09.16, 13:09
И да, 500руб.  превышение больше 20 км/ч, но меньше 40 км/ч если уж точной быть
img
nuinu 17.09.16, 18:27
Natalika77, согласен, память подвела, последний штраф был 2 или 3 года назад.

Vera., спасибо за ссылку, сёдня все 7 камер от Чепецка и по Советскому тракту видел, всё соответствует карте!
img
ВасяБуров 17.09.16, 22:14
sunmax. что не понятно? Штраф он бывает типа конкретный: 100 рублей, 200 рублей, 500 рублей никогда не видел штрафную квитанцию на... ОТ 250 рублей, тем более письмо счастья  заднего номера. Вот как-то так.
Правда некоторые пользователи обещали показать.
img
Natalika77 18.09.16, 11:31
ВасяБуров, я вам скинула.
img
SimRacer 18.09.16, 11:32
17 числа ездил в Киров, ни туда ни обратно ни на одну из камер не сработал радар-детектор. Насторожило как то...
img
Aliman 18.09.16, 17:00
Ездил с прогой антирадар, все камеры показала стоящие.прога бесплатная,рботает с jps
img
Domien 18.09.16, 20:51
ВасяБуров  мне как то приходило фото с казани года 2 назад дак я долго думал что за фура с моим номером, оказалось это зад мой машины в крамешной тьме сфоткан я подофигел от способностей камеры

11000 штрафов за неделю, умом тронуться, а козна не лопнет от таких денег, это если штраф минималка 500р дак это за неделю  5.5 ляма
img
nuinu 19.09.16, 08:23
По слухам, одна камера обошлась в несколько мильонов.
img
Aliman 19.09.16, 08:49
Domien:
ВасяБуров  мне как то приходило фото с казани года 2 назад дак я долго думал что за фура с моим номером, оказалось это зад мой машины в крамешной тьме сфоткан я подофигел от способностей камеры11000 штрафов за неделю, умом тронуться, а козна не лопнет от таких денег, это если штраф минималка 500р дак это за неделю  5.5 ляма


дели на два. Скидки же есть))
img
Veynzy 19.09.16, 21:19
Две недели назад ночью пролетел от Казанского до Чепецка за 10 мин. Квитков пока нет. Пронесло, что ли?
img
Natalika77 19.09.16, 21:32
Veynzy:
Две недели назад ночью пролетел от Казанского до Чепецка за 10 мин. Квитков пока нет. Пронесло, что ли?

Ну скажем так. На сайте ГИБДД постановление о моем нарушении появилось 29.08, о том что само нарушение было 14.08 ( 15 дней)