Прощайте вы, прощайте! Половины замов как не бывало

18.09.16, 08:07 18 комментариев

В пятницу областное правительство покинули пять вице-губернаторов из команды Никиты Белых. Алексей Кузнецов, Борис Веснин, Евгений Михеев, Александр Галицких и Роман Береснев присоединяются к уже ушедшим региональным чиновникам. Напомним, что ранее опустели кресла министра спорта, социального развития, здравоохранения, экономического и трёх других заместителей губернатора (ушли Сергей Толстобров, Дмитрий Матвеев, Сергей Щерчков и Алексей Вершинин).
Пока продолжают работу Дмитрий Курдюмов, Константин Мищенко, Максим Кочетков, Алексей Котлячков и Елена Ковалёва.


Фотография Михаила Соколова

Вряд ли новость можно назвать неожиданностью для жителей региона. Чистка была необходима. Но основные изменения ждали после выборов. Окончен ли процесс смены сотрудников аппарата — тоже пока не понятно. Правда, чепчане с большим нетерпением ждут, когда «разбор полётов» доберётся и до местной администрации.
Что касается новых назначений, то их планируется меньше, чем число ушедших. Игорь Васильев уже объявил, что обойдётся пятью заместителями вместо 11, как это было при Никите Белых.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
angor 18.09.16, 08:24
Интересно, о чём свдетельствует такая капитальная чистка? Неужель запачкался не один Белых? Кто там среди них "крот"?
img
mr.domal 18.09.16, 09:30
Из-за полного отсутствия у Н.Ю. способностей создать работоспособную команду, в правительственных креслах сидели одни приспособленцы и подхалимы. Как ни странно, Никиту это полностью устраивало.
  Эти вятские хитрецы творили за его спиной что хотели. Противно было наблюдать всё это.
img
SimRacer 18.09.16, 11:34
Крысы побежали!
img
Alekin 18.09.16, 11:35
SimRacer:
Крысы побежали!
Крыс погнали ссаной метлой!
img
Vera. 18.09.16, 13:29
И без крота всё понятно. Народ считают безмозглой толпой, поделом им.
img
SimRacer 18.09.16, 13:39
Alekin:
Крыс погнали ссаной метлой!

так их всех!!! Ходил на выборы?
img
darya 18.09.16, 14:20
Галицких жалко!!!!
img
lipa 18.09.16, 16:37
Комментарии очень понятны. Ну назовите хоть одного, кто Вам нравится. Негатив писать- проще простого. Ну, все знающие люди, кто займет место выбывших?
img
lipa 18.09.16, 16:39
И тишина.
img
Alekin 18.09.16, 16:50
SimRacer:
так их всех!!! Ходил на выборы?

Да, даже ездил в район, т.к. там прописан. 6 бюллетеней было.
img
Aliman 18.09.16, 16:57
новые придут,воровать по новому станут.чему тут радоваться
img
lipa 18.09.16, 17:16
Как-то конкретней. А новые- это кто?
img
tappa 18.09.16, 19:05
Оценивать со стороны, не зная всех фактов, конечно, легко. Почему именно ушли - я думаю, правды мы не узнаем, ответят дежурной фразой деловой этики(если грамотные люди). Как-то прочитал чей-то комментарий, что-то вроде "Пусть и косяки будут за депутатом/мэром, но чтобы хорошие дела их компенсировали". Точно не помню, но, в целом, я соглашусь. Идеальную "сферу в вакууме" не найти. А такой вариант вполне реален.
img
Alekin 18.09.16, 19:16
Да при смене директора в конторке малюсенькой зам с главбухом новые в99%  приходят. А тут область губер которой откосячил , просто не всех сразу убирают , новый губер новая команда.
img
tappa 18.09.16, 19:21
В принципе, нормальная ситуация. Незнакомые люди, да еще и работавшие с человеком, попавшимся, по версии следствия, на взятке. А своя команда - это своя команда.
img
Sega3d 18.09.16, 22:06
Поставит своих людей, кардинально ничего не изменится.
img
tappa 18.09.16, 22:58
Изменения тут дело такое...Всякое может быть. Что было-что стало...люди меняются, тот же Шинкарев (я долгое время знал другого человека). Пока это просто другой человек, только догадки ,не больше.
img
из области 19.09.16, 14:23
почему то нет никакой инфы на областном сайте администрации. Это точная инфа? А то то ли радоваться, то ли сомневаться.