«Бесплатный сыр» по квартирам не разносят

21.09.16, 15:53 10 комментариев

Горожане предостерегают друг друга: по квартирам гуляют мошенники, представляющиеся сотрудниками известных магазинов. И под видом акции продают втридорога самые обычные вещи.

Сообщение из группы «Мамочки Кирово-Чепецка»:
В дверь позвонили, я открыла (думала, муж вернулся), а там незнакомый молодой человек. Представился сотрудником «Магнита», якобы у них проходит акция. Впихнул в руки набор ножей под предлогом, что это совершенно бесплатно. Между делом интересовался с кем я живу, моя ли это квартира, есть ли в данный момент кто-то дома… В итоге выдал, что я должна ему 6000 рублей, и если налички у меня нет, то он готов проводить меня к банкомату… Естественно я сказала: «До свидания», — и закрыла дверь.
Очень пристально смотрит в глаза, заговаривает, хороший манипулятор!


Фотография Дарьи Логиновой

Судя по комментариям откликнувшихся, «продавцы» успели пройтись по многим квартирам. Есть и первые пострадавшие. И предъявить вроде бы нечего: ведь деньги человек отдаёт добровольно.
Предупредите близких и особенно пожилых родственников. Не стоит открывать дверь незнакомцам и гнаться за халявой. Бесплатный сыр по квартирам не разносят!

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
chrom1501 21.09.16, 17:40
Заходил  сегодня  такой красафчег.Надо было дождаться бесплатного подарка и дверь закрыть.Затупил что-то,рано распрощался с ним.
img
RuSS 21.09.16, 17:42
Кто нибудь пробовал, после того как он дал вам вещь в руки и фразы это вам подарок, сказать Спасибо и закрыть дверь?
img
vovka 21.09.16, 17:50
И предъявить вроде бы нечего: ведь деньги человек отдаёт добровольно.   А вот закон об этом думает совершенно по другому ))))) УК РФ, Статья 159. Мошенничество    Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
img
darya 21.09.16, 21:08
У меня мама- весьма культурная женщина - выгнала их с помощью эффективных и доступных для понимания слов. И правильно! Откуда они выплыли, из прошлого?
img
McGonagall 21.09.16, 21:20
  Жизнь штука трудная и прошлый опыт пригодился)))
img
Terra 22.09.16, 08:56
И к нам вчера приходил:) с подарками:))
img
Zheny 22.09.16, 09:17
Я взяла подарок, сказала "Спасибо, до свидания", дверь молодой человек закрыть не дал, начал суетливо объяснять что-то, я отдала ему коробку и закрыла дверь. Мне было смешно, повеселил.
img
ledi luna 23.09.16, 18:47
ко мне сегодня заходили с праздником пытались поздравить))))) послала на три наши русские буквы))) обозвали припадочной и ушли во свояси.
img
darya 24.09.16, 09:02
Во своясях им самое место! Что меня крайне удивляет, так это "возврат к прошлому". Я понимаю, когда такие юноши ходили в девяностые годы, но сейчас... Они сами-то понимают, что делают?
img
Legalist 24.09.16, 19:06
Но самое интересное, буквально 1,5 месяца назад в газетах и новостях работники МВД сообщали о подобных случаях и предупреждали граждан о подобных случаях и говорили, что это мошеничество. Так вот после этого сообщения примерно через две недели 27.06.2016 года пришли два молодых человека и стали предлагать всякую ерунду, якобы всё бесплатно. Я им объяснил, что это чистой воды мошеничество и сейчас вызову наряд полиции. Один из них ответил можете вызывать у нас всё в порядке. Я действительно вызвал наряд, описал их приметы. Через полчаса приехали сотрудники полиции и сказали, что по звонку задержали в вашем доме 4 молодых парней с товаром. Взяли как полагается с меня объяснение. А через 9 дней получил письменный ответ: " В данном случае нет события какого-либо преступления предусмотренного УК РФ или правонарушения." Возникает вопрос? Как трактуются законы? 1. Предупреждают о подобных  случаях о мошеничестве. 2. И тут-же не усматривают никаких действий с их стороны. По моему правоохранительные органы не хотят работать.