Станут ли остановки симпатичнее?

30.09.16, 17:01 9 комментариев

Автобусные остановки не то что красить, даже чистить от объявлений забывают. Их вид, мягко говоря, не добавляет живописности городу. На комиссии по безопасности дорожного движения прозвучало, что денег на их приведение в божеский вид нет. Поэтому есть вариант: предложить художественной школе исправить положение и вместе с учениками раскрасить скучные конструкции.
И не просто раскрасить, а сделать какое-нибудь социальное граффити.

Дело в том, что ГИБДД обязаны заниматься социальной рекламой, а администрация обязана содействовать в этом. Но денег нет ни у кого. Так и родилось предложение подключить к делу школьников. То есть попытаться Дескать, тематику рисунков предложит ГИБДД, а МКУ «ДЭС» предоставит краску.

Идея отличная, если всё получится, то город станет симпатичнее. Но для этого потребуются хорошие материалы и правильный подход. И талант, разумеется. Иначе затея может кончится также, как роспись подпорных стенок у многопрофильного лицея. Тогда труд художников пропал зря — обвалилась некачественно сделанная штукатурка.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SNiPER 30.09.16, 18:11
не ну это нормально...бесплатно задействовать школьников а взрослые дяди и тёти просто так зарплату будут получать
img
darya 30.09.16, 18:47
Вызовите граффити и дайте задание им! стильно и... недорого!
img
kah 30.09.16, 18:56
не ну это нормально...бесплатно задействовать школьников а взрослые дяди и тёти просто так зарплату будут получать
На стенах домов,дети почему-то,рисуют бесплатно.
img
SimRacer 30.09.16, 22:08
на стенах домов им никто не запрещает написать ЙУХ )))
а на остановке не написать )))
img
tappa 01.10.16, 10:45
SNiPER:
не ну это нормально...бесплатно задействовать школьников а взрослые дяди и тёти просто так зарплату будут получать

А зачем с этой стороны смотреть на ситуацию? Посмотрите со стороны того, что станет красиво. А то что дети попрактикуются, да еще и выездное занятие - это разнообразит обычные уроки. Плюс остановки станут красивыми.
img
anat 01.10.16, 18:22
кто-то привёл бы в порядок : дороги,остановки,тротуары и т.д.,кто-то бы помог больным детям,помоги себе сам,государству на нас нас...ь.
img
shelesnov 02.10.16, 08:43
Предлагаю сделать графити на остановке кв.Северюхи.Двинина варила нам остановку 8 месяцев и приволокла откудато одно дерьмо старую рухлядь.
img
mr.domal 02.10.16, 10:52
Чтобы было красиво,  сначала нужно разработать дизайн проект и  эскизы этих"картинок" оценить это специалистам.  Иначе  может получиться как с рекламой магазинов - как попало и совершенно без художественного вкуса.
img
МЫШ 03.10.16, 09:43
ещё бы на расклейщиков объявлений управу найти - думаю их детские художества не остановят