В «Техцентре» сменился директор

07.10.16, 13:07 20 комментариев

Кадровые изменения произошли в МКУ «Техцентр». Муниципальное учреждение работает как служба заказчика по муниципальным заказам в области благоустройства и проводит контроль работ. Например, несколько лет ремонт дорог проводился через это предприятие. Сейчас учреждение курирует выполнение контрактов по проекту поддержки местных инициатив. Юридически, «Техцентр» несёт ответственность за эти работы. Де-факто же список задач формируется местной властью и оплачиваются они из бюджета.
В этом году число претензий к работе «Техцентра» увеличилось.

Срывались сроки реализации ППМИ, всплыли дикие факты о гарантийных обязательствах по ремонту дороги 60 лет Октября. Напомним, что из-за нерасторопности администрации города и «Техцентра» длинною в год, улица рискует остаться без ремонта перед зимним сезоном. Что основательно разрушит четырехлетнюю дорогу.
Нерасторопность и отрицательные результаты поставили в вину Владимиру Королёву. Что, вероятно, вполне справедливо. Владимир Борисович никогда не был экспертом в благоустройстве или дорожном строительстве. Его специализация — тепловые сети. В чём ему нельзя отказать, так это в технической подкованности и умении разобраться в хозяйственной части. Тем удивительнее замена, которую администрация подготовила проштрафившемуся директору.

Руководить МКУ «Техцентр» поставлена Людмила Карпинская, долгое проработавшая в управлении ЖКХ администрации (уволена по возрасту в 2015 году). В заслуги Людмиле Львовне нельзя поставить ни порядок в городе, ни умение отвечать на вопросы в ходе пресс-конференций.
Сложно объяснить проведённую рокировку рационально: технаря, пусть и непрофильной области, сменил не эксперт и не технарь.

Улучшит ли смена директора работу учреждения? Или основным преимуществом нового сотрудника можно назвать его лояльность Наталье Двининой?

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
tappa 07.10.16, 14:01
O ya ebundestag...Может она лучше папье-маше на пенсии займется?...
img
sergunay 07.10.16, 14:43
Разве их оторвешь от кормушки. Только вперед ногами.
img
SimRacer 07.10.16, 14:48
Ждем очередных курьезов
img
vz 07.10.16, 15:07
А в чём выражается лояльность, просветите? Они родственники?
img
Sin 07.10.16, 15:17
vz,
Наталья Двинина уже много лет сватает Людмилу Карпинскую в муниципальные учреждения. Это факт известный. Из множества же пресс-конференций и заседаний Гордумы можно сказать: мысль, которую не смогла закончить Людмила Львовна - заканчивает Наталья Сергеевна.
img
gitel 07.10.16, 15:29
администрация больна...требуется хирург
img
vz 07.10.16, 15:57
Sin:
vz,Наталья Двинина уже много лет сватает Людмилу Карпинскую в муниципальные учреждения. Это факт известный. Из множества же пресс-конференций и заседаний Гордумы можно сказать: мысль, которую не смогла закончить Людмила Львовна - заканчивает Наталья Сергеевна.

Мне это было не известно. Теперь понятно.
img
vlad70 07.10.16, 15:57
На этой неделе закончатся выборы, инаугурации и прочая беда. Новый глава примет все поздравления и  подданнические заверения, в выходные отдохнет,  и с чистого понедельника займется за работу. И, наконец-то, прекратит весь творящийся бардак.:))
img
sergv 07.10.16, 18:03
vlad70:
На этой неделе закончатся выборы, инаугурации и прочая беда. Новый глава примет все поздравления и  подданнические заверения, в выходные отдохнет,  и с чистого понедельника займется за работу. И, наконец-то, прекратит весь творящийся бардак.:))

Мечты или ирония?
img
Jon PS 07.10.16, 19:00
опыт, опыт и еще раз опыт, да и человек она хороший, да и опять опыт ))
заметьте молодежь никуда не пускают везде пенсия обморочная.
img
mr.domal 07.10.16, 20:53
sergunay:
Разве их оторвешь от кормушки. Только вперед ногами.
Двинина продолжает пристраивать своих, когда и кто сможет дать ей по рукам? Больная администрация - вечная беда нашего города.
img
Tom 07.10.16, 21:48
Карпинская фигура временная -ИО, на время поиска нового руководителя. Кто тут самый умный и ответственный пусть несёт резюме в администрацию. А то все готовы только критикой заниматься.
img
Njva 08.10.16, 09:56
Пенсионеры рулят!
img
vlad70 08.10.16, 14:26
Должность не ахти, не синекура. Нужно пахать и еще как. Умный трижды подумает, прежде чем идти. Полезут дураки, от которых опять же ни пены, ни пузырей, или очередной ставленник Д., скорей всего, тоже без признаков интеллекта.
img
mr.domal 08.10.16, 19:30
Королёв отвечал за контроль качества строительства, функции заказчика выполняет муниципалитет, т.е. Двинина. Строительство сорвали по причине безголового руководства, а козлом отпущения назначили Королёва.
img
shelesnov 09.10.16, 22:21
Опять Карпинская,что у нас нет более достойных людей.Этой опавшей лист мадам давно надо подумать о душе а она все туда же лезет.От бегалась и отскакалась ее шальная молодость в тумане расплескалась.Сиди уж дома и вяжи гульфики.
img
O.Bender 10.10.16, 12:11
А чего не Крешетова то поставили?  Мужик, технарь,  пи..добол. Все же как нельзя кстати для этого местечка.
Бесконечный трэш в нашей администрации.
Заключите договор с Уралхимом на контроль за выполнением работ, и никакой Техцентр с Карпинской во главе не нужен будет. Специалисты на заводе есть, да и Момцемлидзе мне кажется не откажет в помощи.
img
Deni.S 10.10.16, 13:42
А что у нас гарантийным ремонтом ул.60 лет Октября? Всё, привет... Точнее досвидос
img
Borsa 10.10.16, 14:11
Пока ЖКХ курирует Двинина - порядка не будет! Вы посмотрите какой бардак творится на МУП Водоканал! Двинина поставила директором "молодого пенька", который и в ЖКХ то никогда не работал. Был прихвостнем в теплосетях (принеси - подай). Позор администрации! Всю муниципалку разворовали и похоронили.
img
dochka_08 10.10.16, 22:30
Жалко Королёва В.Б.,хороший человек и специалист.