Тянули с долгами до последнего

12.10.16, 13:21 12 комментариев

Собрать деньги с собственников жилья, но не передать их ресурсоснабжающей организации. Управляющие компании «Уютный дом» и «Русский дом СВА» месяцами копили долги и стали расплачиваться по ним только после вмешательства прокуратуры.

За пять месяцев «Кировской теплоснабжающей компании» и «ЭнергосбыТ Плюс» фирмы задолжали полмиллиона рублей. Именно по этим долгам и пришлось расплачиваться. Однако это не весь долг перед РСО: в июне на комиссии в администрации речь шла о куда больших суммах.
Как можно собирать деньги с жильцов и копить долги? По мнению УК, долги образуются из-за текущих работ по дому + неплательщиков.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Валера 12.10.16, 19:04
Нормальное явление для многих УК. И что тут необычного.
img
sergv 13.10.16, 15:32
Странная какая то описана ситуация. Я, как жилец, расплачиваюсь с «Кировской теплоснабжающей компанией» и «ЭнергосбыТ Плюс» сам напрямую по их квитанциям. Управляющие компании в принципе к этим деньгам доступа не имеют. О чем вообще речь в статье?
img
Sin 13.10.16, 15:48
sergv,
А дом при этом находится в чьем управлении? Информация же прокуратуры, официальная и ничуть не странная.
img
sergv 13.10.16, 15:52
Какая разница, чей дом? За потребленные ресурсы мы оплачиваем напрямую поставщику. При чем тут УК?
img
Sin 13.10.16, 16:03
sergv,
Разница большая. Как раз в названных УК расчеты с РСО проводится через счета управляющец компании. О чем и сказано в новости.
img
sergv 13.10.16, 16:21
Бред какой то.
img
Sin 13.10.16, 16:35
sergv,
Более того несколько лет назад весь город платил за ресурсы в кассу УК :-) Неужели так быстро забылось?
img
sergv 13.10.16, 18:11
А еще ранее все ЖЭКи не принадлежали кучке жуликов.
img
Dom 14.10.16, 14:32
sergv:
А еще ранее все ЖЭКи не принадлежали кучке жуликов.

Это точно.... Платит весь город, а эта кучка наживается
img
SeriyBeliy 14.10.16, 14:46
Да, платили за все вместе по одной квитанции от УК "Русский Дом СВА". Но последние пару месяцев платим за тепло по отдельной квитанции КТК. Ничего не изменилось, в принципе.  Ворьё, оно везде ворьё!
img
RuSS 14.10.16, 21:20
"По мнению УК, долги образуются из-за текущих работ по дому + неплательщиков." - за любые работы каждый месяц доп.счета приходят, а ведь по мимо этого ещё есть статья содержание общего имущества, деньги от которой вообще не понятно куда уходят. Полный бардак у них, мусорные баки поставили просто на землю без всякой площадки, на работу гастарбайтеров везут, когда в городе и так безработица.
img
sergv 14.10.16, 22:56
RuSS:
"По мнению УК, долги образуются из-за текущих работ по дому + неплательщиков." - за любые работы каждый месяц доп.счета приходят, а ведь по мимо этого ещё есть статья содержание общего имущества, деньги от которой вообще не понятно куда уходят. Полный бардак у них, мусорные баки поставили просто на землю без всякой площадки, на работу гастарбайтеров везут, когда в городе и так безработица.

Чему удивляться то? Кто у них директор то? Не один из болтунов депутатских?