Мошенники обманули пенсионера

13.10.16, 16:45 10 комментариев

Пожилые люди чаще всего оказываются жертвами мошенников. 62-летний чепчанин сдал анализ крови в районной больнице, и в тот же день ему позвонили неизвестные. Сообщили, что анализы плохие и вообще его «нужно лечить в закрытом медучреждении, изолировав от общества». И тут же предложили решение: пролечиться дорогостоящей вакциной. Правда, она забронирована за другим, но если быстро переведёте деньги… Пенсионер перевёл мошенникам 137 тыс. рублей. После этого мужчина отправился в больницу, где узнал: ему не звонили, и анализы хорошие.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительно ущерба).
Полиция напоминает: не верьте незнакомцам кем бы они не представились — «медиками», «сотрудниками банка» или «органов». И предупредите пожилых родственников.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SNiPER 13.10.16, 18:00
О БЛЯ ДОЖДАЛИСЬ!!!ЧАСТНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ И НИКАКОЙ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ))
img
Aliman 13.10.16, 19:21
Откуда суки телефон пациента с анемнезом таким вымутили.
img
McGonagall 13.10.16, 19:53
  Ну вот вы сразу на больницу...   Ничего не говорю плохого про семью, но  родственники у стариков бывают ушлые, и с такими же друзьями, соседи, да мало ли кто.
img
Ася 13.10.16, 23:30
а я бы тоже на больницу подумала. Кто-то сливает им информацию. И выбирают пожилых, внушаемых. Пусть проверят лабораторию в ЦРБ!!!!!!!!!!!
img
McGonagall 14.10.16, 00:51
Сливать--да, умеют. Похоронщикам же сливают однозначно. Ночь-полночь человек в больнице умирает--через 20 минут!!!  похоронщики родственников за руки тащат. Но эту информацию сливать--вопрос этики. А мошенникам--соучастие рисуется. Ну разве кто от очень недалёкого ума...
  А сосед ушлый с компанией утречком встретится--куда, Иван Иваныч? Да в больницу, кровь сдать надо...   да и днём придётся идти...   позвонил бы с домашнего...  так не дозвониться, наверное...
img
pawel 14.10.16, 10:48
А сейчас ещё новый развод появился- на "ремонт окон". Ходят, делают какие-то замеры и требуют денег. Предупредите, пожалуйста, родственников- пенсионеров!
img
Vera. 14.10.16, 18:16
А ещё обдолбаные дети-попрошайки на улицах. Что принимают - непонятно, запаха нет.
img
alex 1986 15.10.16, 12:20
блин.... как же их легко развести
img
darya 17.10.16, 06:59
pawel:
А сейчас ещё новый развод появился- на "ремонт окон". Ходят, делают какие-то замеры и требуют денег. Предупредите, пожалуйста, родственников- пенсионеров!

Да-да, к нам тоже такие рвались!
img
BaLik 18.10.16, 20:53
Пожилые люди как дети всему верят - в этом и проблема.