Чепецкая власть признана неэффективной

14.10.16, 09:23 14 комментариев

Областное правительство опубликовало рейтинг эффективности деятельности чиновников в районах и городах. Речь идёт не об опросах, а о рассмотрении объективных показателей. Экспертную оценку давали по девяти критериям: экономическое развитие, дошкольное образование, общее и дополнительное образование, физическая культура и спорт, культура, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, жилищно-коммунальное хозяйство, организация муниципального управления, энергосбережение и повышение энергетической эффективности.
Рейтинг правительства призван показать насколько хорошо работали власти в прошлом году.

Выяснилось, что администрация Кирово-Чепецка оказалась одной из худших. Если быть точнее, её деятельность оказалась на предпоследнем месте, хуже местных чиновников оказались только шабалинские. Нужно признать, что с учётом общей деградации инфраструктуры, ростом числа проблемных областей и потерей контроля над муниципальным сектором ЖКХ — оценка выглядит объективной.
Муниципалитет пока не выступал с разъяснением причин столь низкой оценки и корректировкой плана работы. Но очевидно, что положительная динамика маловероятна без существенных кадровых перемен. А их возможность чепецкая власть пока отвергает.

Отметим также: районная администрация в рейтинге заняла первое место как наиболее эффективная.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Trump 14.10.16, 09:44
Как то отразится на оплате труда местных чиновников данные рейтинга?
img
Omen04 14.10.16, 10:13
Может хоть сейчас областные власти заинтересуются деятельностью Двининой
img
Dr. Pilulkin 14.10.16, 10:33
да далась она вам эта дама, там наверняка все хуже и глубже и не так открыто для не вооруженного взгляда.
img
mr.domal 14.10.16, 14:25
Dr. Pilulkin:
да далась она вам эта дама, там наверняка все хуже и глубже и не так открыто для не вооруженного взгляда.
Люди пишут о ней не зря, она является основным разлагающим фактором. Умело и хитро гасит любую инициативу, при этом создаёт видимость деятельности.  В первую очередь, нужно удалять её. Скорее всего, так и произойдёт..
img
Vera. 14.10.16, 16:02
И растраты с хищениями происходят с её подачи.
img
darya 14.10.16, 19:33
"Чепецкая власть признана неэффективной "??? Да вы что? Ну никогда бы не подумала! Ведь ни единенькой прблемочки в городке нет! Все идеально, все тротуарчики в норме, и пенсионеры заняты при ЖЭКах, и многое другое... А серьезно -разумеется, ТАКУЮ власть нелья признать эффективной... Ну, если только эффект видеть в снижении уровня жизни...
img
Aliman 14.10.16, 20:49
Как воры и бюрократы могут быть эффективными?
img
scheff... 15.10.16, 08:35
Trump:
Как то отразится на оплате труда местных чиновников данные рейтинга?

А Васька слушает - да ест.
img
jrehjr 17.10.16, 09:13
Уважаемый, автор статьи. Нам бы ̶п̶р̶у̶ф̶ы̶  ссылку на источник, где все по пунктам что и как.
img
gymnast father 18.10.16, 18:13
Наконец то хоть что то стоящее! Поделом гнать всех взашей!
img
Sin 18.10.16, 18:50
jrehjr,
Очевидно, что источник - правительство области.
http://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=76402
img
{43RUS}_ego 18.10.16, 20:05
По результатам комплексной оценки по итогам 2015 года сформирован итоговый рейтинг муниципальных образований Кировской области и определены десять лучших органов местного самоуправления:

1. Кирово-Чепецкий район,
2. Слободской район,
3. Яранский район,


..одна из худших или из лучших??
img
{43RUS}_ego 18.10.16, 20:09
аа... там про район...
img
Carpe Diem 19.10.16, 11:05
Абалдеть!!! У кого же рука-то поднялась признать правду? Только, объективности ради, нужно отметить, что г-ну Шинкареву трудно приходится с такими "тружениками" кои заседают в административном аппарате.